Да, я блондинка!• 06 октября 2020

Лишение род. прав

Развожусь с мужем. Достал и потрепал нервы всей семье. У меня из за скандалов в семье начались панические атаки. Не могу. Хочу лишить его род прав. Мне его алименты не нужны, и по правде он и платить не будет. Я из запорожья. Посоветуйте как сделать это все правильно и грамотно, для меня главное выезд за границу пока только на отдых. Могу оплатить услуги моего юриста или адвоката
автор Да, я блондинка! • 06 октября 2020
Какая процедура вообще?

jeka_h• 06 октября 2020
так сходите к юристу- подскажет
Ответ дляjeka_h
так сходите к юристу- подскажет
Так и сделаю. Может кто то форуме сталкивался с такой хренью, простите, у меня ростет мальчик , он отец/ бывший муж, я понимаю головой что жизнь с ним ад! Но как объяснить ребёнку что все закончилось?
МадамОхмури• 06 октября 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Подождите, автор
Вам что подсказать, как подать документы на лишение или как сыну объяснить ?
Valeriya_fw• 06 октября 2020
Если нужна юридическая помощь, пишите в личку
Света С Приветом• 06 октября 2020
Подала в суд. Инспектор из отдела опекунства предварительно проконсультировала и собрала доки. Но я лишала мать. Это сложнее
Чучело-Мяучело• 06 октября 2020
К профильному юристу. Посоветуйтесь сможете ли вы реально это сделать, т.к. отцов более-менее вменяемы, не бьющих, не пьющих лишить род. прав почти невозможно. Юрист вам расскажет как вы будете собирать доказательства для суда, как убедить орган опеки и попечительства, который будет обязательно привлечен как третье лицо и его мнение будет ключевым для суда.
Кстати, лишение родительских прав не освобождает об обязанности содержать ребенка, т.е. алименты платятся даже лишенным прав отцом
Света С Приветом• 06 октября 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
И жилплощадь закреплена за ребёнком.
Пиши-пропало• 06 октября 2020
Я лишила. Сама без адвоката. Долго и очень геморно. Главные документы это справка из исполнительной службы, что не платит алименты 6 месяцев и высновок из Службы по делам детей, что целесообразно лишить родительских прав. Чтобы получить справку, надо подать на алименты и чтобы бм их не платил. Если будет платить хоть 50грн, такую справку вам не дадут. Чтобы получить высновок из Службы по делам детей, нужно подать практически такой же пакет документов, как в суд. Потом будет заседание комиссии, куда пригласят бм и будут слушать его пояснения. Если он скажет, что раскаялся, любит сына и т.д., такой высновок вам не дадут. И в суд идти тогда нет смысла. Кроме этого, они приходят домой и составляют акт условий проживания ребенка. Ну и кроме этого собираете все возможные документы, копии паспорт, инн, свид о рождении, справки из школы, садика, кружков, поликлиники, от соседей, из декабристов, откуда угодно, чтобы было написано, что отец участия в жизни и воспитании ребенка не принимает.

3@йk@• 06 октября 2020
Я лишила. Мой адвокат взял за это 20 тысяч. Сделал все сам. Ура!
Не Запорожье.