Пушистый Пельмень• 06 октября 2020
Декоративная штукатурка или обои, что выбрать?
Выбираю между декоративной штукатуркой «под шёлк» и обоями с похожей текстурой. У кого есть опыт и можете сравнить? По штукатурке слышала, что если хочется переделать, то ее потом нереально снять со стен. Но так же важна практичность. Обои рассматриваю винил Италия, говорят, они чуть ли не вечные, а по штукатурке такой не знаю ничего. У кого сейчас такая, подскажите, плиз, все ли ок с ней.
По фото: 1-4 обои, которые выбираю, 5 - шёлковая штукатурка.
Спасибо
Пушистый Пельмень
• 06 октября 2020
Ответ дляСамоучка
2 или 5
2 это обои, а 5 штукатурка ))) вы за что ?
Самоучка• 06 октября 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
За что-то из этих 2 вариантов
Рву и мечу• 06 октября 2020
Со штукатуркой эхо. Обои, если они не тонюсенькие - немного приглушают.
Мульйонерша• 06 октября 2020
У нас штукатурка как на последнем фото, только другого цвета. Мне нравится. Но мы только полтора года как сделали ремонт.
Пушистый Пельмень
• 06 октября 2020
Ответ дляНезнакомлюся
У меня обои , смотрится норм
А что это за обои, помните марку, коллекцию ? Очень знакомые, тк сейчас выбираю очень много вижу всего)
Пушистый Пельмень
• 06 октября 2020
Ответ дляМанка Я
Штукатурка
Как вам , не надоел блеск ? Как в уходе?
Вот и у меня такой выбор возник.
Я думаю,что выберу вообще обои под покраску.
Авто, думайте ,что практичнее для вас.
Какой потолок?натяжной?так вот, если решите перекрасить/подкрасить стены это будет проблема.
Обои-это конечно хорошо, но затереть их проще,порвать в углу.
Авто, думайте ,что практичнее для вас.
Пушистый Пельмень
• 06 октября 2020
Ответ дляКнопус
Мне обои больше нравятся. Штукатурка какая-то глянцевая, не люблю такое.
Обои те что смотрю тоже глянцевые, тк они имитируют саму штукатурку
Пушистый Пельмень
• 06 октября 2020
Ответ дляНезнакомлюся
У меня обои , смотрится норм
А вы можете ещё выслать фото пожалуйста под разными углами света? Очень хороший рисунок
Пушистый Пельмень
• 06 октября 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Штукатурка
А у вас какая? Сколько лет ?
Пушистый Пельмень
• 06 октября 2020
Ответ дляРву и мечу
Эхо? О, такого я не хочу... я хочу чтобы было уютно )
Манка Я• 06 октября 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
У меня на старой квартире декоративке 13 лет,но там и материал был покруче.Мне не надоедает.В уходе если свежее пятно,то просто влажной тряпочкой протер и все
Пушистый Пельмень
• 06 октября 2020
Ответ дляРоманаВ
Напишите пожалуйста, что это за обои, фото 1,2, понравились, какая приблизительно цена и сдайте точки где можно посмотреть/купить, спасибо
1 это сирпи( италия) примерно 2 тысячи за рулон , вторые немножко дешевле, где-то 1500
Пушистый Пельмень
• 06 октября 2020
Ответ дляДарья7777
Вот и у меня такой выбор возник.
Авто, думайте ,что практичнее для вас.
У нас потолки гипсокартон. С другой стороны, если что не так, обои сорвал полосу и новую приклеил, а со штукатуркой я такого варианта не представляю
Пушистый Пельмень
• 06 октября 2020
Ответ дляНаучительница
Штукатурка
Цвет очень хороший. Прохладный, люблю такие, со всем сочетаются
Манка Я• 06 октября 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Можно материал оставить про запас
У меня двое детей не попортили
Ответ дляПушистый Пельмень
Это да. Но штукатурка выглядит красивее.
Тут момент еще в том, что если трещина пойдет по стене, под обоями видно не будет, а на штукатурке будет.
Научительница• 06 октября 2020
Ответ дляДарья7777
Да, видно стыки. Вот и минус обоев.
Но обои под покраску это могут исправить.
Залежить які і як їх поклеять. Замовляла обої під покраску з-за кордону, поклеїли і знімали, тому що було видно стики і нічим не вдавалось їх заробити(.