Xвостокрутелка• 06 октября 2020

Потеря веса при онкологии-ранний симптом,

или это происходит уже наряду с другими симптомами? И вес снижается прогрессивно, или же происходит "застревание" на какой-то отметке? Спасибо.
Сундучок с каникулами• 06 октября 2020
Это уже серьёзный симптом, обычно 3-4 ст

Накрыло-не отпускает• 06 октября 2020
Нет, это не ранний симптом
автор Xвостокрутелка • 06 октября 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Нет, это не ранний симптом
То есть на этапе потери веса должны уже присутствовать ещё какие-то симптомы?
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 октября 2020
Не ранний
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 октября 2020
Ответ дляXвостокрутелка
Да. Слабость сильная, как минимум.
Сундучок с каникулами• 06 октября 2020
Ответ дляXвостокрутелка
Смотря чего онкология,, есть рак *молчун*, есть где темп может быть постоянно и т. д
автор Xвостокрутелка • 06 октября 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Да. Слабость сильная, как минимум.
Поняла, спасибо.
IQ 80• 06 октября 2020
Автор, по -разному бывает. У подружки это был главный симптом, потеря веса, потом ещё анализы сдала - низкий гемоглобин. В итоге язва желудка и рак
Кишмишная Мая• 06 октября 2020
Ответ дляXвостокрутелка
Температура еще часто на этом этапе.

Радостина• 06 октября 2020
Ответ дляIQ 80
Вылечилась? Сколько лет?
IQ 80• 06 октября 2020
Ответ дляРадостина
Вылечилась? Сколько лет?
В процессе. 39
Черепаха Тортила• 06 октября 2020
У моего отца не было температуры и слабости, последних несколько месяцев до постановки диагноза болел желудок, сидел на диете, начал терять вес. 3я стадия рака.
Глас_Народа• 06 октября 2020
У свекра вес в половину меньше стал дня за три-четыре. Но и без этого было уже все ясно. Это был далеко не первый симптом.
Заикальница• 06 октября 2020
Моя мать начала заметно худеть, хотя всю жизнь была толстой. Почти одновременно началась сильная слабость, начала падать при ходьбе. Ну у неё ещё альцгеймер был, мы думали что из-за этого. Но потом уже еле ходила.
Доль Чекомбана• 06 октября 2020
Тетя вес не теряла, анализы были отличные, болеть начало очень сильно, обратились к доктору и сразу подозрение на опухоль. Терять вес начала после облучения и химиотерапий
ТАЗератти• 06 октября 2020
Ще вага різко втрачається при діабеті
Собака сутулая• 06 октября 2020
Я до болезни всегда была не худенькая. А потом за несколько месяцев потеряла 25 кг. Гемаглобин на анализах низкий. В итоге УЗИ показало опухоль
Глубоководная селедка• 06 октября 2020
У папы рак мочевого и у свекра был рак простаты. Что у папы, что у свекра заметно исхудали руки и ногу (может в силу возраста, но думаю от опухоли). У папы ничего не болело, даже когда поставили диагноз, и все врачи думали что мы его не пускали лечится, потому что с такой опухолью не может ничего не болеть (опухоль была около 3 кг). И папа основательно похудел перед операцией, и температура была 40 тоже уже перед операцией за неделю. Папа в ремиссии 2 года.
Про свекра знаю, что было больно ходить в туалет, потом пошли метастазы в печень и легкое (на этом этапе оперировать уже нельзя было). Свекр болел 3 года от постановки диагноза (но умер не от рака).
Сегодня сержусь• 06 октября 2020
Ответ дляСобака сутулая
А какой был гемоглобин у вас?

Голубец• 06 октября 2020
Тетя, начали беспокоить боли, похудела - рак желудка, в ремиссии лет 10. Знакомая не худела - рак кишечника, в процессе лечения. Знакомый - не худел, утомляемость только, поднялась температура вылезли огромные лимфоузлы - лимфома 4 ст
Голубец• 06 октября 2020
Есть ещё знакомая с РМЖ - она тоже не худела, потеряла уже в процессе лечения (побочка химий)
Леди Г• 06 октября 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
И как результат?
Леди Г• 06 октября 2020
Ответ дляГолубец
Знакомый тоже сейчас лечится и очень теряет в весе (и так не крупный).
Как это влияет на лечение /выздоровление?
Голубец• 06 октября 2020
Ответ дляЛеди Г
Это не ’влияет на лечение’, от химиотерапии тошнота, расстройства, там простите в себя не все затолкаешь + печень и поджелудочная слабеют... Вот поэтому люди и теряют в весе.
Айпишница• 06 октября 2020
Свекр начал худеть с начала лета, ничего не беспокоило, связывали что с весны на даче, много двигается. В августе прошел обследование, 4 ст печень. В октябре похоронили.
очень стремительно и не заметно. где-то только с начала октября начало его что-то беспокоить, 17 не стало.
Голубец• 06 октября 2020
А вообще тема ни о чем. Онкология - это групп очень разных диагнозом, РМЖ не один и не два вида, дтмыом - куча и т.д. разговор о чем сто хз о чем
Леди Г• 06 октября 2020
Ответ дляГолубец
Ок. Спасибо за ответ.
Его жена очень переживает.
Вот я и спросила. Я в этом совсем не разбираюсь
Голубец• 06 октября 2020
Ответ дляЛеди Г
Ок. Спасибо за ответ.
Его жена очень переживает.
А жена с врачом общалась, что ему для поддержания прописывают, там и капают часто с промывкой, и потом расписывают между хтмиями препараты, что пить. Просто это зависит от сопутствующих заболеваний, где тонко, там и рвется. Если потеря веса критическая, там же могут и показатели крови падать, а при плохих анализах, могут не взять на следующий курс химиотерапии. О таком надо с врачом советоваться и очень обстоятельно. Они уже в курсе, как на какой препарат реагируют обычно и т.д
Доль Чекомбана• 06 октября 2020
Ответ дляЛеди Г
И как результат?
Борется.