Угги в горошек• 06 октября 2020
Как с диетой по жкт перестать худеть?
У меня колИт, соответственно жёсткая диета, считала, что получается где-то до 1500 ккал максимум и с большой натяжкой, а то и меньше. Калькулятор показывает мою норму, чтоб хотя бы поддерживать вес - 2000 ккал, но столько я точно не набираю, так как вся еда малокаллорийная. Естественно, я похудела, сейчас вешу 47-48 кг при 165 см. Вроде бы норм выгляжу, но опущены почки, это видно по УЗИ. И больше худеть точно нельзя. Но замкнутый круг, потому что расширять свой рацион не могу, у меня не прошли боли, хотя анализы уже хорошие и мне ставят СРК. Или уже поясница болит именно от астении, не знаю.
Вопрос к тем, кто тоже на диете, что вы едите?
У меня яйца, мясо, крупы, рыба, но всё нежирное. Лью уже масло растительное на овощи. Из сладкого ем зефир.
Скомуниздила• 06 октября 2020
тоже 52 кг при таком же росте, ручки ножки худенькие, лицо худое. Если начинаю есть больше или что то жирнее сытнее, сразу обостряются болезни и потом вообще почти ничего не ем кроме боржоми и чай с сухарями.
Угги в горошек
• 06 октября 2020
Ответ дляСкомуниздила
Меня не столько даже внешность беспокоит, как здоровье. У меня тонкая кость, поэтому вроде как прям дистрофиком не выгляжу, хотя грудь сильно потеряла. Боюсь за месячные, если честно.
Скомуниздила• 06 октября 2020
Ответ дляУгги в горошек
Тоже почки страдают, груди почти нет, с месячными пока все ок , мне 37
Угги в горошек
• 06 октября 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Есть чаще, каждые 2-2.5 часа
Проблема ещё и в том, что надоело уже всё. Список блюд ограничен, вечно одно и то же и так уже несколько месяцев, вот и приелось и как-то не хочется уже его. Тем более, что моя любимая еда под запретом - салаты и фрукты, маринады и солёности. А преснятина неаппетитна, чтоб её хотелось есть каждые 2 часа.
Угги в горошек
• 06 октября 2020
Ответ дляСкомуниздила
А у вас тоже именно с кишечником проблема? Я просто уже сомневаюсь, что это он, так как кальпротектин хороший, и кишечные спазмолитики меня не обезболивают, когда болит в пояснице.
Но эрозии летом точно были в толстом.
Угги в горошек
• 06 октября 2020
Ответ для66сезон666серия
Каши достаточно калорийные
Тоже не все можно.
Розавенная• 06 октября 2020
Автор, пробуйте меню расширять. Понемногу. Все очень индивидуально. У меня тоже колит плюс букет жкт, боюсь карточку читать. Но это не здороье - голодать. Жир нужен.
Масло ем сливочное, но не жарю на нем себе, просто добавляю. Паштет печеночный, например, жирную часть курицы, иногда сало понемногу. А растительное масло не могу вот. И почему-то осянку )
Спасатель Малибу• 06 октября 2020
Ответ дляУгги в горошек
А чего вы преснятину едите, есть много натуральных специй, овощи и фрукты можно запечатлеть или варить, от маринадов, соленостей и сахара придется отказаться. А какие лекарства пьете?
Спасатель Малибу• 06 октября 2020
Запекать овощи)) может подскажите не по теме как отключить авто исправления?
Угги в горошек
• 06 октября 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
На данный момент я допила все лекарства, кроме пробиотиков. А пила салофальк и спазмолитики, целое лето меняли то одно, то другое. И антибиотик даже был.
Скомуниздила• 06 октября 2020
Ответ дляУгги в горошек
Но эрозии летом точно были в толстом.
у меня перегиб желчного, застой, печень , и СРК. Но я ем фрукты и салаты с оливковым маслом. У меня сейчас нет обострения, все ем кроме жареного, жирного, выпечки, селедки, но порции небольшие. Но стоит съесть чуть больше или что то неразрешенное и на пару дней из жизни выпадаю и сижу на воде и сухарях, отварном рисе. Не могу есть орехи и молоко магазинное . Если тортик , то только легки кремы и очень маленький кусочек на праздник
Спасатель Малибу• 06 октября 2020
Ответ дляУгги в горошек
Ну не знаю, я не врач, но малой приписывали утром на только омез или аналог какой-то для детей, потом АО время еды панкреатит, через час белый уголь, и пробиотик, мы пили энтерожермину форте. Панкреатит пили по схеме, там каждую неделю нужно снижать дозу. Вылечили где-то за 2-2.5 месяца, аб не пили.
Угги в горошек
• 06 октября 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Панкреатин тоже. Вот сорбента не было.
Угги в горошек
• 06 октября 2020
Ответ дляСкомуниздила
О, и у меня такой букет. Ещё был панкреатит и гастродуоденит, но это все раньше, сейчас только колит ставили.
Спасатель Малибу• 06 октября 2020
Ответ дляУгги в горошек
Панкреатин тоже. Вот сорбента не было.
Мой телефон рулит по исправлениях, сама еле прочитала, что написано
. У меня во время карантина тоже были проблемы с ЖКТ и я к этой схеме еще добавила котики таблетки и аллахол, но у меня еще проблемы с желчным)
Угги в горошек
• 06 октября 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
И у меня с жёлчный. Сейчас ещё урсофальк пью, но это не он болит, поэтому про него не стала писать.
Спасатель Малибу• 06 октября 2020
А с чего взяли что не желчный, у меня когда приступы, то болит всякий раз по разному, иногда и поясница и первое подреберье со спины и с живота, иногда даже как сердце, но в основном острая тянущая боль ближе к правой стороне всего живота и спины. Когда вздутие пью + коликид или эспумизан.
Угги в горошек
• 06 октября 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Как-то низковато болит, прям сам низ живота и поясница прям до копчика. И посередине чаще всего, но редко бывает и в области аппендикса или реально подреберье правое.
Спасатель Малибу• 06 октября 2020
УЗИ делали? Я иногда вобще думаю на яичников правый, а это желчный так отдает, но там разное лечение если есть камни или просто застой желчи. У меня еще утром ощущение вроде с бодуна, во рту Кака с горечью.
Угги в горошек
• 06 октября 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Да, узи делала и живота, и яичника. Тоже постоянно их путаю. Желчный в загибе, гипотоничный, есть взвеси.
Спасатель Малибу• 06 октября 2020
Но камней нет? Просто осадок? Попробуйте нашу схему лечения, хуже не будет)
Угги в горошек
• 06 октября 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Камней нет и ничего такого страшного, чтоб давало боли тоже не видит узист. Я периодически пропиваю желчегонное, сейчас вообще урсофальк назначила.
Угги в горошек
• 06 октября 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
А делали анализ на хилобактер пилори?
Сейчас нет. Но лет 5 назад делала, когда болел именно желудок и был отрицательный.
Спасатель Малибу• 06 октября 2020
Я даже не знаю, что вам еще посоветовать, понемногу обогощайте рацион и ищите другого врача,
Угги в горошек
• 06 октября 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Спасибо! Я стараюсь, просто не уверена в правильном диагнозе, но и врачей уже много обошла и то, что диета нужна тоже факт. Но есть и плюсы: наконец-то можно не втягивать живот, как всю жизнь
Спасатель Малибу• 06 октября 2020
Ой, а мне бы втянуть, но конечно не ценой здоровья) я после родов поправилась на 25 кг, осталось 5 сбросить, но они стоят уже полгода ((+