культУра• 06 октября 2020
Вы слышали, что мочу на анализ надо сдавать через катетер?
Пошла сегодня к урологу с анализом. Говорит, что не правильно я сдала, типа слизь из влагалища попала, надо через катетер. Спрашиваю: "А что пописять в баночку уже не подходит? Как я дома через катетер соберу?". "Надо идти в лабораторию, купить катетер, там лечь на кушетку, они поставят катетер и возьмут правильно". Я офигела от такого. Кто-то такое слышал вообще? А может делал?
Первоклашка Я• 06 октября 2020
Подмываешься правильно, закрываешь влагалище, писаешь в баночку. Всё)
Xвостокрутелка• 06 октября 2020
Для більшості хвороб досить звичайного аналізу з баночки, після катетеру можуть інші проблеми з´явитися
ЯсноВидящая• 06 октября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
+ первую струю мимо.
Зы может это особый анализ?
Белоснежко• 06 октября 2020
Ну вообще то все воно уролог сказал.да они обычно и сами берут забор мочи с помощью катетора.мы ж не знаем с чем ( какими жалобами) вы к урологу пошли
культУра
• 06 октября 2020
Ответ длячерная мамба
Может у вас там надо спецом на стерильность?
Та нет, обычный, общий. Почки хотела поверить. Помылась хорошо перед этим. И всё сделала как раньше, не первый же раз мочу сдаю, но вот реально офигела от такого.
Жена миллионера• 06 октября 2020
ага, и баночка нужна особая - с консервантом (это мне в последний раз в Диле заявили)
База_птеродактилей• 06 октября 2020
По беременности много мочи сдала. Но решила делать это по всем канонам правильно, чтоб потом не терять сознание от плохих результатов теста. Так вот:
1. Хорошо подмыться и насухо вытереться
2. Раздвинуть губы, чтоб не попадали бактерии в мочу
3. Первую порцию мочи мимо баночки
4. Среднюю порцию в баночку
5. И последние капли тоже мимо баночки.
1. Хорошо подмыться и насухо вытереться
3. Первую порцию мочи мимо баночки
4. Среднюю порцию в баночку
5. И последние капли тоже мимо баночки.
культУра
• 06 октября 2020
Ответ дляЖена миллионера
Кстати, сдавать надо именно в Диле, остальное фигня. Ну врач так сказал
Я не Тролль• 06 октября 2020
Ответ длякультУра
Менять врача
Кракадэ• 06 октября 2020
Ответ дляЖена миллионера
Мне такое говорили в синево когда я принесла материал в субботу, а проверять его в понедельник будут (предложили купить банку и перелить)
Аноним-ка• 06 октября 2020
Ответ длякультУра
Надо же, а почему именно там?))
Ерунду городит врач
культУра
• 06 октября 2020
Ответ дляСегодня я не я
У меня при б. был пиэлонефрит, уролог брал мочу через катетер
Блин, как вспомню ощущения от катетера после операции
Сегодня я не я• 06 октября 2020
Ответ дляЖена миллионера
Если в течении двух часов будут делать то не надо, но как правило на анализы люди с утра приносят, а делают во второй половине дня (работала в лаборатории)
культУра
• 06 октября 2020
Ответ дляАноним-ка
Надо же, а почему именно там?))
Ерунду городит врач
Потому что это единственная нормальная лаборатория.
Та вообще я в шоке вышла после приёма. Это я в поликлинику так сходила. Единицы ему в отзыв поставила.
Вместо того, чтоб проверить мне почки, для чего я и пришла, начал сходу мне говорить, что нужно спину проверить. Даже не пощупал, не простукал, ничего.
Тоска в носках• 06 октября 2020
Я соглашусь с Вашим врачом, это единственный вариант получения объективного результата. Но процедура реально неприятная.
Сегодня я не я• 06 октября 2020
Ответ длякультУра
На удивление, вообще больно не было, профессионал попался
КрытыхРынков• 06 октября 2020
Один раз я была свидетелем, как мужик принес анализ в бутылке из под шампуня, а вы говорите, консервант..
культУра
• 06 октября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Анчо Ус• 06 октября 2020
Во время беременности при цистите у меня брали через катетер в институте урологии, только чтобы не было неприятных ощущений, брали маленький катетер, для анализа его достаточно. Мочу брали на бакпосев и сразу общий сделали вроде. После лечения взяли аналогично.
Сегодня я не я• 06 октября 2020
Ответ дляАнчо Ус
О и мне маленьким
Чижик Пижик• 06 октября 2020
у меня одна почка, да брали через катетер, только так можно реально оценить анализ
культУра
• 06 октября 2020
Девочки, прям Америку мне открыли сегодня.
Я на него смотрела как баран на новые ворота, когда он мне это говорил.
Пончик Солнечный• 06 октября 2020
Да, я слышала такое, не помню уже где.
А вообще у ребенка проблемы с почками по части урологии, ни в областной, ни в институте урологии, ни у нас, никто не говорил так сдавать анализы.
Холодная каша• 06 октября 2020
Через катетер самый информативный конечно. Но я ставлю тампон, хорошо моюсь, можно вытереться тканью чистой, перед этим прогладить для стерильности. Или стерильные бинт взять. Первая струя мимо, средняя в баночку, последняя мимо. Не прерывая мочеиспускания. И бегом в лабораторию.