Мать драконов• 06 октября 2020
У многих советчиц стоит внутриматочная спираль?
Поставили вчера ВМС Джайдес гормональную. Интересно как с ней или с подобными живётся, напишите отзывы свои.
Ещё волнует вопрос не бывает ли на ней беременности?!
Буду рада читать от вас хоть какую-то информацию.
Мать драконов
• 06 октября 2020
Ответ дляКоролева спама
Сестра забеременела именно со спиралью )))
Какой ужас, а у нее какая была обычная или гормональная, не подскажите?
Мать драконов
• 06 октября 2020
Ответ дляБезникаЯ
У меня Мирена, уже год, пока полёт нормальный.
У вас быстро прижилась, побочных эффектов нет?
Кисельная барышня• 06 октября 2020
Ответ дляКоролева спама
Интересно, а ее что, вынимали потом как-то?
АБВГДэшница• 06 октября 2020
Ответ дляБезникаЯ
Месячных нет? Мне мирену настойчиво советует гинеколог, но, после отзывов, что она, скорее от проблем по гинекологии, чем просто от зачатия, я стремаюсь((
ОйЙой• 06 октября 2020
У меня мирена в декабре год будет. Очень довольна, месячные скудные 1-2 дня и ничего не болит. Пмс не бывает. Мне 42
АБВГДэшница• 06 октября 2020
Ответ дляОйЙой
Прямо magic)))
БезникаЯ• 06 октября 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Я ставила так как росли миомы и были кровотечения, т.е. по показаниям.
Сейчас как таковых месячных нет, мазня пару дней.
ОйЙой• 06 октября 2020
Ответ дляБезникаЯ
Та же история
АБВГДэшница• 06 октября 2020
Ответ дляБезникаЯ
Спасибо, я тоже читаю чаще, что радуются те, у кого есть показания)
Мать драконов
• 06 октября 2020
У меня тоже по показаниям. Так как эндометриоз. Вот и решилась на нее целый год собиралась
БезникаЯ• 06 октября 2020
Ответ дляМать драконов
Что значит прижилась?
В начале, между месячными мазалось, потом месячные стали скудные и мазаться перестало.
Побочные эффекты, какие именно?
Ничего не болит, спираль не ощущаю(но я не мнительна), вес как и раньше(но присутствует просто и спорт).
Побочные эффекты, какие именно?
Карусель-весель• 06 октября 2020
Ответ дляБезникаЯ
Подскажите, сколько стоит Мирена и как теперь с миомами, не растут? Или их удалили, а потом поставили спираль?
БезникаЯ• 06 октября 2020
Ответ дляКарусель-весель
Миомы удалили, насколько смогли(в полости матки), потом поставили спираль.
Королева спама• 06 октября 2020
Ответ дляМать драконов
Гормональная
Карусель-весель• 06 октября 2020
Ответ дляБезникаЯ
Сразу ставили спираль?
Мать драконов
• 06 октября 2020
Ответ дляБезникаЯ
Что значит прижилась?
Побочные эффекты, какие именно?
Гинеколог сказала 1 неделю на обезболивающих + без интима. Вчера когда поставили тянуло живот,кровило и кружилась голова . Сейчас лучше. Просто слышала что у некоторых адаптация к ней месяц- два
А из побочных там и алопеция и головная боль и депрессия, ничего такого нет у вас, я правильно понимаю?
Мать драконов
• 06 октября 2020
Ответ дляКоролева спама
Гормональная
Я слышала что с негормональными возможно забеременеть а тут вы меня ошарашили
БезникаЯ• 06 октября 2020
Ответ дляКарусель-весель
Сразу ставили спираль?
Нет, но у меня длинная история, ЭМА, гистерорезектоскопия, а через пару месяцев поставила спираль.
Подруге, ставили сразу, ну как сразу, через пару недель после гистеры.
БезникаЯ• 06 октября 2020
Ответ дляМать драконов
А зачем обезболивающие? Живот может поныть слегка, ну такое, не повод пить таблетки.
У меня таких проблем нет, и вам рекомендую меньше заморачиваться и думать об этом, все будет хорошо!
Мать драконов
• 06 октября 2020
Ответ дляБезникаЯ
Спасибо большое за информацию. Ещё вопрос вы поставили в лечебных целях или исключительно контрацепции?
Есть ли у вас детки и сколько вам лет?)
Мочалкин блюз• 06 октября 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Мне тоже гинеколог советует ставить Мирену именно из-за нюансов по гинекологии(обильные месячные) , но в первую очередь задача этой спирали все же - противозачаточная. Рассчитана на 5 лет.
Джайдес содержит меньший процент гормонов и рассчитан на 3 года.
Мать драконов
• 06 октября 2020
Ответ дляКоролева спама
Гормональная
Подскажите, как было у сестры когда она забеременела,снимали спираль, эмбрион удалось сохранить или никто этого не хотел?
БезникаЯ• 06 октября 2020
Ответ дляМать драконов
Есть ли у вас детки и сколько вам лет?)
Я ставила в лечебных целях Мирену, отвечала выше.
Мне 40, ребёнок есть и больше не планирую.
ТигрЛьвович• 06 октября 2020
Нет, не у многих. По Украине не более 5% женщин репродуктивного возраста используют ВМС.
Подобная Джайдес только одна - Мирена, но в ней суточная доза выше и она на 5 лет. Подобна по действующему веществу и принципу действия.
Беременность возможна, это указано в инструкции
Мать драконов
• 06 октября 2020
Ответ дляМочалкин блюз
А мне казалось что первая задача это лечение с ее помощью. Мне например надо обязательно гормоны
Или таблетки или эта спираль, до этого 11 лет с мужем ППА)