ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 07 октября 2020

И верю в Бога и не верю- как у вас?

Вроде и верю в Бога, и молюсь, и благодарю за все, но с возрастом начинают одолевать конкретные вопросы :для кого была написана библия с рассказами о сотворении мира в семь дней , о том, как Мария непорочно зачала и родила, о хождении по воде и т.д. Неужели сами священники тоже в это буквально верят , ведь впечатление, что это сказки для немного примитивных людей🤔🤔 Только не нужно сразу писать, что нужно просто слепо верить и все, просто у вас не возникает желания узнать, как все на самом деле было.... ведь и религии у всех разные...
наКоблучках• 07 октября 2020
А я не верю в книги и не верю иконам, но я доверяю себе и своим ощущениям!
вареный_look• 07 октября 2020
библию писали древние семиты,причем много мифов например тот же про потот всемирный украли у других народов,ну как в это можно верить?
Бесбардак• 07 октября 2020
религия придумана для тех, кто готов слепо верить.
Госпожа_тамагочи• 07 октября 2020
Не вірю.
Пенять на зеркало• 07 октября 2020
Вы точно не верите в Бога, раз такое пишете.
ТаПрямТам• 07 октября 2020
Просто вы накладываете реалии нашей жизни и не верите, что могли быть так сказать чудеса))
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 07 октября 2020
Ответ длянаКоблучках
Я тоже верю, понимаю, что что то должно быть у истоков всего, кроме того так легче жить )) но ведь кто то это все для кого то писал...и как это все на самом деле было?
ТаПрямТам• 07 октября 2020
Ответ длявареный_look
Почему украли, может они описывают одно и то же явление, он же всемирный.
Ответ дляБесбардак
Я не о религии говорю, а именно о вере в Бога (высшие силы....), в религии/церковь я давно не верю
наКоблучках• 07 октября 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А кто знает, как по мне все это басни. Такие себе легенды и сказки. Все религиозные книги +- с одинаковым смыслом. Я в церкви не хожу и к конкретной вере не принадлежу. Бог в моем сердце.
Ответ дляПенять на зеркало
Зачем вы так?
Бесбардак• 07 октября 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
что такое ’религия’ знаете?
Безберлоги.ру• 07 октября 2020
А я не задаюсь подобными вопросами. Многое не дано узнать человеку, как и наше будущее.... В Бога верю!!! Были ситуации в жизни когда дышать было тяжело, не то что жить((( И с Верой в Бога происходили чудеса и жизнь продолжалась)
Пенять на зеркало• 07 октября 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Зачем вы так?
Не в упрек вам, но писать, что Библия это сказки для примитивных... Вообще-то это Закон Божий.
Ответ дляБезберлоги.ру
Я раньше тоже не задавалась, а в 40 лет почему то задумалась
Ответ дляБесбардак
что такое ’религия’ знаете?
Википедия доступна всем)
ТаПрямТам• 07 октября 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Слово Божье
Ответ дляТаПрямТам
Наверное как то так))
Луноликая Вика• 07 октября 2020
Ответ длянаКоблучках
Нелепость какая-то. Не верите ни во что, что связано с Богом, но Он у Вас в сердце. Как Вы это представляете вообще? Сами определяете для себя, что ’добро’, а что ’зло’?
ТаПрямТам• 07 октября 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Наверное как то так))
Ну если бы Ивану Грозному показали мобилку, он бы тоже покрутил у виска))
Ответ дляТаПрямТам
Ответ дляПенять на зеркало
Не обижайтесь, но вы действительно буквально верите в Еву, змею и яблоко?
ТаПрямТам• 07 октября 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А что вас больше удивляет, что Ева спёрла яблоко? Так у нас и до сих пор только скажи -это трогать нельзя, сразу сопрут)) Наверное наследие Евы))
Пенять на зеркало• 07 октября 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Не обижаюсь, но если вас действительно интересуют эти вопросы, посмотрите лекции Осипова А.И. А по толкованию Библии - Олега Стеняева или Андрея Ткачева.
Ответ дляПенять на зеркало
Спасибо, обязательно)
Тумба-юмба• 07 октября 2020
Многие дети верят в деда мороза и святого Николая....
Ещё есть зубная фея.
Тоже самое, только для взрослых это религия.
Людьми которые верят во что-то, очень легко управлять.
Религия, медицина, политика, образование, телевидение...
Это налаженная система управления человечеством, сложная тема, много писать не хочу...
Репетиторша• 07 октября 2020
Автор, мне кажется, что невозможно не верить в Бога, посмотреть только на нашу землю, насколько премудро она создана! Такое может создать только Высший разум.
Почитайте Жития святых, и многое прояснится!
Ответ дляТумба-юмба
Ещё есть зубная фея.
Во что верите вы?
ТыЧиНеТЫ• 07 октября 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ну а как вы себе представляете? Бог создал мир, повесил в небе землю ни на чём, создал наши глаза, зрение, слух, дал нам, вдохнул в нас дыхание жизни, а мы из праха земного, кстати ’прах ты и в прах возвратишься’ и при этом Бог не может ходить по воде? Он мертвых воскрешал, Лазарь 3 дня уже лежал в гробу. Потом, написано для Бога тысяча лет, как 1 день.
ТыЧиНеТЫ• 07 октября 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Буквально верю. Дьявол отец лжи, предложил Еве узнать добро и зло и пообещал, что она не умрет. Тоже самое он предлагает и сейчас людям через гадалок, узнать будущее ’сходите погадайте, нет не умрёте’ а Бог запрещает гадать.