Доль Чекомбана• 07 октября 2020

Есть тут такие, кому из декрета было "некуда" выходить?

Вас нормально приняли новые работодатели, узнав, что есть маленькие дети? Задавали вопросы, мол с кем ребенок будет на случай болезней, или это лишнее? П.С. старая компания ликвидирована, немного переживаю(
А я на шпагате• 07 октября 2020
Дети это бонус...с дошкольниками практически нереально устроиться на работу....

Тётушка Лошадь• 07 октября 2020
Канеш задавали. Одна вообще сказала: как можно оставлять такого маленького ребенка.
автор Доль Чекомбана • 07 октября 2020
Ответ дляА я на шпагате
Отказывают?
автор Доль Чекомбана • 07 октября 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Моему 3 года как раз, пора уже
Тётушка Лошадь• 07 октября 2020
Ответ дляА я на шпагате
Та ладно вам. Всё реально.
А я на шпагате• 07 октября 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Отказывают?
В большинстве случаев...и даже ответ что дети с папой, бабушкой...а если заболеет...им же мама будет нужна)
Тётушка Лошадь• 07 октября 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Моему 3 года как раз, пора уже
Моей было 2.5 )))
при поиске работы всегда есть процент работодателей неадекватов. Это просто нужно принять и простить ))))

автор Доль Чекомбана • 07 октября 2020
Ответ дляА я на шпагате
автор Доль Чекомбана • 07 октября 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Моей было 2.5 )))
Это ужас...) И долго искали?)
А я на шпагате• 07 октября 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Это мой случай...и их двое...3 и 5...а вы не расстраивайтесь заранее...с одним проще
Меня не звали• 07 октября 2020
Да, есть такие)) и место новое искать, и ребятенок маленький, и возраст не 30 страшно подумать про собеседование
Всегда спрашивают про деток, что и как..
Но реально, конечно иначе никто бы не работал до 10 лет)
Тётушка Лошадь• 07 октября 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Это ужас...) И долго искали?)
Полтора месяца. Но это Киев и шла я не на самые большие деньги. Мне нужен был опыт после декрета. Через 10 месяцев нашла хорошую работу
ТаПрямТам• 07 октября 2020
Так, важко знайти хорошу робуту. Мені сказали, що вони мене оформлять, всього навчать, а я в другий декрет піду. Їм така не підходить.
Взяли розведену, яка має двох дітей шкільного віку, які живуть з батьком.
А я на шпагате• 07 октября 2020
Ответ дляТаПрямТам
Ооо...это для работодателя отличный вариант...хотя та барышня может снова выйти замуж и еще два декрета...))
ТаПрямТам• 07 октября 2020
Ответ дляА я на шпагате
Вона жила з чоловіком. Йому вже було 65 їй 38, більше дітей не планували.
КонФФетОшка• 07 октября 2020
Про детей спрашивают, если узнают что нет помощников ( бабушек, нянек), отказывают. Хотя я им подхожу, все берём.., а потом- а если заболеют, кто с ними? а если задержаться надо? Короче без помошников с детьми и с нуля на работу сложно, если на хорошую з/п.
автор Доль Чекомбана • 07 октября 2020
Ответ дляМеня не звали
Ага, да им не угодишь вообще. И без детей тоже не хотят, тк вдруг в декрет уйдешь
автор Доль Чекомбана • 07 октября 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Да я тоже пока на маленькую зп нашла. Интересно, возьмут ли
Тётушка Лошадь• 07 октября 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Та не факт. В смысле, кто их знает. ))

ФсеСама• 07 октября 2020
Продвинутые мамы стараются карьеру развить во время декрета.
Это ж здесь распространено, чем занимались раньше, почему не развивались?
автор Доль Чекомбана • 07 октября 2020
Ответ дляФсеСама
Да, здесь) Но я не продвинутая. В нашем городе перспектив ноль. Как чуть ребенок подрастет, вообще, мечтала уехать куда-то)
Салт• 08 октября 2020
Устроилась после почти пятилетнего декрета на новую работу с нуля. Детям было почти 3 и 4.5. Дети ходили в садик. Я сразу оговаривала утреннюю смену с 7 до 15:30. Считаю, что мне тогда очень-очень повезло
Аль_де_Барановна• 08 октября 2020
Моей дочери было 7 месяцев. Взяли с руками, ногами и на моих условиях
Очень им понравилась
Аль_де_Барановна• 08 октября 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Чем младше ребенок, тем проще. По моему личному опыту.
автор Доль Чекомбана • 08 октября 2020
Ответ дляСалт
Для меня графики не проблема. Проблема-больничные. Я то подмогу себе вроде нашла, но это все равно крайний вариант)
автор Доль Чекомбана • 08 октября 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Очень им понравилась
А куда, если не секрет? И с каким графиком?))
Аль_де_Барановна• 08 октября 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Геймдев.
Удаленно, 2 раза в неделю офис по 4 часа - мне так проще было влиться в коллектив.
Салт• 08 октября 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Ну ечли подмога есть, это очень неплохо.
Я до сих пор удивляюсь, как мы с мужем смогли тогда прорваться без особой подмоги со стороны. Я ни разу не была на больничных с детьми. Дети довольно закаленные и болели ОРВИ неподолгу. Брала пару дней отгулов, отрабатывала по частям в другие смены, даже в ночные. Длинные отпуска мужа-преподавателя выручали.
В общем, не факт, что Вам прям придется бесконечно сидеть на боььничных. Главная засада - ветрянка.
Отблеск мысли• 08 октября 2020
У меня родители на подхвате, пенсионеры.
Я отвожу, муж забирает. Есть ещё школьник, но ему 10.
Конечно, этот вопрос был всегда одним из первых. Всем нужен постоянный работник
Грушки-яблочки• 08 октября 2020
Все работодатели спрашивали есть ли кто на подхвате. Искала работу со средней зарплатой, на собеседовании говорила что на больничные просто так ходить не буду,но если что-то серьезное то 2-3 дня буду отсутствовать. Сейчас хорошо- есть удаленка, 2-3 дня разрешают из дому поработать.