Пасти Ла• 08 октября 2020
Кто в браке больше 10 лет
Уже давно ловлю себя на мысли,что не хочу жить с этим человеком. Последние годы нахожусь в подавленном состояние. Вы когда нибудь высказывали мужу все ,что у вас накопилось ,все обиды, претензии? Мне так хочется это сделать. Меня раздражает ,то что он не в чем не участвует,у него только работа..а единственное,что он делает это занимает организацией отпуска,отели высматривает,прозванивает.В воспитание ребенка участи не принимает,ее жизнью вообще не интересуется.Единственное ,что делает это орёт на неё.Блин ,я так устала от этого.Я хочу хотеть идти домой,а не потому что так надо.Он говорит ,что любит меня,а я скорее всего нет.Посоветуйте,что то пожалуйста
На морозе• 08 октября 2020
Развод
Живу 14 лет с таким, но ему все высказываю. Иногда на время меняется. Каждый день на орган ходит, когда сильно меня достает
Ленне-Рейма• 08 октября 2020
Ответ дляНа морозе
Развод
Музыкой увлекается?
melisa-milena• 08 октября 2020
Я высказываю все и почти сразу. Так же как и муж.
Каждый скандал заканчивается изменением отношения друг к другу в лучшую сторону.
В браке почти 12 лет.
Скорая помощь• 08 октября 2020
Не горячитесь, кризисы бывают в любых отношениях. Банально, но разрушить легче, чем построить. У вас уже накопилось недовольство. Попробуйте проговаривать сразу свои желания.
А вот недавно• 08 октября 2020
Я узнаю себя в первом браке. После 4 лет он мне стал настолько в тягость, что хоть волком вой. Но и мои и его родители всю жизнь вместе, и я тогда не понимала, что бывает по другому, терпела ради сына, думала «все так живут». А потом встретила другого, ушла от бывшего, и уже больше 10 лет в браке, живу и радуюсь каждому дню, который прожила с ним.
Хоть и ни о чем не жалею, т.к. от первого брака прекрасный сын+ бесценный опыт «как не надо».
Ошеламиссимо• 08 октября 2020
Ответ дляНа морозе
Развод
Не в бар, уже хорошо:)
На морозе• 08 октября 2020
Но нас разлучит только смерть) от него фиг избавиться, да и дочь не понятно за что, но очень сильно его любит
Папобус• 08 октября 2020
Все претензии вывалить за все годы - это очень неконструктивно. Разве что вы реально готовы развестись и хотите этого.
Лучше поговорить с ним о том, от чего именно сейчас вам плохо. И что он (или вы вместе) может сделать, чтобы было хорошо. Причем именно не скатывась в ’а 8 лет назад ты меня обидел’.
Ну и на будущее - лучше не копить десятилетиями обидки, а проговаривать сразу. Исключение - когда мужу наплевать, что там вам некомфортно и диалога нет. Тогда можно и выплеснуть на него все накопившееся раздражение, но... когда вы уже готовы жить дальше без него.
Пасти Ла
• 08 октября 2020
Ответ дляСкорая помощь
Понимаете,проблема в том,что когда я начинаю высказывать,он сразу идёт в нападении,типа я себя накрутила,он меня не слышит.
Баба_Воля• 08 октября 2020
Поговорить, конечно, надо. Но что изменится? Може и поменяется на какое то время. НО у вас уже чувства прошли и он вас будет раздражать. Взвесте все... как вам будет лучше и комфортнее. Жизнь одна, второй не будет.... Может попробуйте для начала пожить врозь... если есть возможность и ваш муж тоже хочет что то изменить...
olena_shch• 08 октября 2020
я развелась и это огромное счастье! теперь новая семья и муж, с которым у нас все точки соприкосновения. общие интересы. с первым обшим был только секс и влечение, хватило лет на 5. дальше треш, так как просто очень разные люди.
Соседушка• 08 октября 2020
Ответ дляНа морозе
Вы хотите, чтоб и дочь, выйдя замуж, жила в несчастливом браке, как вы? Что мешает развестись после ее совершеннолетия?
Анонимус Я• 08 октября 2020
12 лет в браке.
Делали паузу 1 год. Ибо сложно было очень. Много разногласий
После этого поняли что не можем друг без друга.
Бокс-орун• 08 октября 2020
Для начала, попробуйте поговорить с ним. У меня был период в жизни, когда давили проблемы на работе + как оказалось позже проблемы со здоровьем. Мне казалось, что у меня и дома черти что, что муж со мной только потому что ему так удобно, еще куча претензий. Все это копилось и грызло меня изнутри, казалось, что я не выношу этого человека рядом, хотелось собрать вещи и убежать. Потом прорвало, начала высказывать претензии. Как оказалось, у мужа ко мне накопились такие же. Мы начали говорить. И большинство наших с ним проблем оказались легко исправимыми мелочами. Сейчас я рада, что не наломала дров. И я вижу, что он меня любит и ценит и удивляюсь, как не замечала этого раньше. Но мы оба хотели сохранить нашу семью и шли на диалог.
Агент Пинкертона• 08 октября 2020
Все тоже самое, как и у вас. Смотрю и думаю, как я вообще замуж вышла за этого человека, не мой абсолютно.
Пасти Ла
• 08 октября 2020
Ответ дляБаба_Воля
Так и есть,раздражает и я боюсь этого.Уйти от него страшно как то и жить так дальше тошно
Неуловимый Джо• 08 октября 2020
Ответ дляНа морозе
Развод
Вы посылаете своего мужа ежедневно ?
Боюсь признаться• 08 октября 2020
живу 12 лет. есть претензии и ко мне и к нему. зарабатывает не много. но он во многом перекрывает мои минусы. завтраки приготовить иногда посуду помыть ребенка в школу водит делает уроки, гуляет с ребенком много. Сам себе гладит стирает. короче ищу плюсы
ДлинноНожка• 08 октября 2020
Ответ дляБоюсь признаться
да у вас идеальный муж
Лень гуглить• 08 октября 2020
Больше 10 лет. Люблю и это взаимно. Поддерживаю и прощаю. Во круг столько зла и бед, агрессии и негатива, но такую атмосферу дома не приемлю. Там я люблю и меня любят, там наш мир, по другому не смогла бы.
Меняйтесь оба, для начала говорить в слух о своих эмоциях и чувствах.
Добрая свекровь• 08 октября 2020
В середине сентября было 14 лет.
Были кризисы в отношениях. Без этого невозможно.
Я всегда за то, чтоб проговаривать претензии, а не копить их как верблюд.
Бывшая блондинка• 08 октября 2020
Как только у меня пмс, так все ему и высказываю)) мне легче и он хоть и туго, но анализирует, стараемся как-то договориться в итоге.
На границе• 08 октября 2020
Садимся и ГОВОРИМ. Ртом говорим и ушами слышим. В повседневен очень легко замолчать и не заметить. Нужней контакт. Нужно уважение личных границ и принципов.
Пасти Ла
• 08 октября 2020
Ответ дляДлинноНожка
да у вас идеальный муж
Плюсуюсь) то что не много зарабатывает не очень страшно.Мой зарабатывает норм,а толку?
Танцепесенная• 08 октября 2020
Первые лет 7 ужасно хотелось развестись, а теперь перемекнуло не хочу. Но и я изменилась в отношениях. Не так реагирую на разные ситуации. Стараюсь принять то что есть. В браке почти 12лет. Двое детей. Периодически высказываю. Бывает что-то доходит. Но у каждого есть + и -. Зарабатывает не много, но детьми всегда с рождения занимался , приучила, гулять, мыть кормить и тп. Готовит завтраки. Моет посуду. Может что-то приготовить. Закупки в магазине это на нем. Мусор вынести тоже.
Я за сохранение семьи до последнего ради детей если нет насилия алкоголизма и пр. А разные характеры можно притереться.
На морозе• 08 октября 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Вы посылаете своего мужа ежедневно ?
Не, ну бывают исключения)
Но он как начнет ворчать, то бесит.