Свезло так свезло• 08 октября 2020
У людей от кофе в стаканчиках уже зависимость?
У нас на работе сотрудница все кофейни спонсирует, утром кофе, в обед кофе, после работы снова кофе, и так каждый день, именно берет то что в стаканчике по 40-50 грн. В месяц до 3000 грн набегает, но постоянно ноет что копейки получает, ни на что не хватает денег.
Утром тоже прохожу мимо ТЦ, так прямо очередь за тем кофе в стаканчиках. Это тоже зависимость как от алкоголя у людей такая?
Радуга-дуга• 08 октября 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Да.
Но они это называют получением позитивных эмоций
Абсолютно вірно.
Я одна з тих, про кого вы написали. Це погана звичка.
Веселая моль• 08 октября 2020
Ответ дляПопижёновна
Кофе и море раз в году примерно равны по стоимости)
Не, ну смотря кто сколько кофе пьёт, конечно:))
Ms. Скромность• 08 октября 2020
Ответ дляСвезло так свезло
а сердце такие эмоции не садят? Я так понимаю, что идет привыкание, и с каждым днем кофе хочется все больше?
Не хочется больше кофе?
С чего вы взяли?
Я утром пью,в обед и вечером.
Я гипотоник,без кофе просто усну.
Но пью дома,тк работаю рядом.Кофейни не спонсирую.
С чего вы взяли?
Я утром пью,в обед и вечером.
Я гипотоник,без кофе просто усну.
Радуга-дуга• 08 октября 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
у нас кофе в стаканчике от 9 грн в городе
А де це? У нас (Київ,Лівий берег) мінімум 15 грн еспресо без молока.
Попижёновна• 08 октября 2020
Ответ дляВеселая моль
Я так понимаю 2 раза +
Жынси_на_флиси• 08 октября 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Да.
Каждому свое. Я тоже покупаю, и обедаю всегда в кафе-ресторане, и завтракаю иногда. Но про зарплату не ною, я отлично зарабатываю.
И в некоторых кофейнях кофе очень вкусный, где классное оборудование. Дома такой не сделаешь.
Я не ем сладкого вообще, вот точно на это деньги не потрачу, но рассказывать другим, покупать им или нет и по какой причине мне бы и в голову не пришло.
Зарабатывайте больше, и у вас не будет проблем с мелкими радостями
Радуга-дуга• 08 октября 2020
Ответ дляМусик Пусик
где связь?))) Я пью кофе лет с 7, могу ни одной чашки в день, могу 5. Я люблю вкус хорошего черного кофе.
Вам давали каву в 7 років? Однако...
Душка-свекровь)))• 08 октября 2020
Ответ дляСвезло так свезло
А что плохого в еде в судках? Тоже выгоднее чем по 100 грн за обед в кафе оставлять за еду сомнительного приготовления
Закрутки делать тоже нет смысла, здесь соглашусь)
Вы не допускаете, что есть люди, которые не заморачиваются понятиями «выгоднее», «экономнее»? Кто может себе позволить и дома, и вне дома есть и пить кофе, и не только кофе, без ущерба для бюджета? Чего вы лезете в чужой карман и считаете? Своим бюджетом распоряжайтесь и не суйте нос в чужой.
Путающаяся• 08 октября 2020
Похоже на зависимость. Мой муж когда курил, все движения совершал через перекур. Встал-покурил-туалет-завтрак-покурил-что-то сделал-покурил-что-то сделал-покурил. Курить бросил, теперь все делает через ’попил кофе’.
Мусик Пусик• 08 октября 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Вам давали каву в 7 років? Однако...
А зачем ребёнку в 7 лет ’давать’ кофе? Я шла в школу, утром завтракала, пила кофе. Был бразильский дома всегда, качественный. Тогда + сахар. Последние лет 25 без сахара. Всё ок. Проблема сердцем есть врождённая, и пониженное давление всегда. Без кофе плоховато себя чувствую. Хорошего чая при Союзе не было, ’дровяной’ азербайджанский был, я не любила. Иногда какао пила. Но кофе был любимым напитком всегда. Зубы чищу проф. дважды в год, если что))
Манный комочек• 08 октября 2020
Ответ дляКундалини
Когда могу, пью кофе из кофемашины, оно не такое, как из кофеварок. Не больше 1 раза в день. Если не выхожу, то и не пью.
’Оно’ это что? Если Вы про кофе, то кофе - он.
Калёва Замалёва• 08 октября 2020
нравится людям. кто-то ест сладкое, кто-то смотрит турецкие сериалы, кто-то меняет полотенца три раза в день, а кто-то пьет кофе в кофейнях :)
у всех свои пристрастия и привычки.
лично я люблю кофе и пью до 3 чашек в день. часто покупаю, когда заправляюсь, или когда жду кого-то.
воспринимаю это как привычку, пью с молоком без сахара.
если это зависимость - ну что ж, не самая худшая :)
мне все равно, кто на что тратит деньги. но лучше кофе, чем, например, кокаин или пиво))
у всех свои пристрастия и привычки.
ОдинРазНадетое• 08 октября 2020
Я люблю латте, кофемашины дома нет. Раньше каждый день брала, тогда финансы были получше, а сейчас приходится отказывать себе в этом. Иногда даю слабину, но это 1-2 раза в неделю, не больше. Так я решила поставить себе копилку на работе и как захочется купить кофе - бросать туда деньги. Потом куплю себе какую-то приятную мелочь, очень наглядно будет, зачем себя обделяла)
Муууумие• 08 октября 2020
Ответ дляПатриотка
украинцы всегда ноют, без этого диалог не строится)
И как правило чем больше доход, тем больше ноют и самые несчастные...
Скользкая• 08 октября 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Вам давали каву в 7 років? Однако...
Я тоже с детства пью кофе. Моя родственница кардиолог, намеряла мне низкое давление и сказала, что если дитё хочет, может пить некрепкий кофе и шоколадкой закусывать. В те времена дома чаще растворимый кофе был, но мне тогда он казался очень вкусным. Я себе пенку делала, перетирала кофе с сахаром.
Вишнёвая Леди• 08 октября 2020
Я пью кофе в стаканчиках каждый день. Но не за 50 грн а за 16 грн в. Coffe Magic. Дома есть заварной. Просто нравится и все. На счёт привыкания , я пью стабильно две порции кофе в день . Я считаю что это немного.
Здесь на минутку• 08 октября 2020
Я люблю капучино из кофейни, пару раз в день, иногда раз в день пью))
Знаю у кого и дома есть аппарат, тоже покупают, говорят до а так не сделаешь, у меня аппарата нет. Денег на это, иногда жалко, когда посчитаешь за неделю, но чаще нет)), я работаю, и могу себе позволить, все же лучше, чем растворимый, на работе другой альтернативы нет, для меня это где то может уже и привычка и минуты отдыха, еслиб денег совсем было мало, наверное бы экономила таким образом, но надеюсь не придется
Мусик Пусик• 08 октября 2020
Ответ дляСкользкая
Прям как и я ! Сестра!
Вишнёвая Леди• 08 октября 2020
А вообще минус этих кофеен в том что эти стаканчики изнутри покрыты тонким слоем пластика (а то вода бы выливалась) представьте сколько мусора от этих стаканчиков.
Вишнёвая Леди• 08 октября 2020
Ответ дляСарафанное радио
У мужа товарищ пьёт до 18 чашек в день, с сигаретой, и ест раз в день вечером. Я вообще не понимаю, как он до сих пор более-менее здоровым себя чувствует. В последнее время хоть на Айкос перешёл.
18 чашек?! Кофе крепко заверенный?
Дедуськина бабуська• 08 октября 2020
Ответ дляKsu160576
ну наверное да, так же как от еды, вкусной еды, сладостей, поездок на авто, ну и всего приятного в принципе
Интересно, почему не купить домой кофеварку и утром/вечером варить себе кофе самостоятельно? Ну ладно, в обед можно выйти покупной взять, если в офисе начальство на кофеварку пожлобилось. Но утром встать сварить себе кофе, не вижу проблемы.
А если такая бедная-несчастная, то и на работу взять растворимый или молотый, и заварить самостоятельно.
Стебель_березы• 08 октября 2020
Ответ дляСвезло так свезло
100% Даже не сомневайтесь)
Как раз моя рациональность в тратах и помогла мне и жилье свое купить к 23 годам, и машинку. И отдых заграницей и т.д.
Мне не надо платить за съем жилье, толкаться в трамваях, думать за что купить продукты, я востребованный специалист, с гибкий графиком работы. А Вы завидуйте молча
а почему вы считаете, что тот, кто пьет кофе, поступает не рационально ? Может он колбасу не покупает и экономит на этом гораздо больше. А чего вам завидовать ? Вы ж даже кофе не можете с друзьями или коллегами попить :))) А знаете сколько таких, которые кофе пьют, да еще со вкусняшкой и имеют намного больше всего вами так гордо перечисленного ?
Свезло так свезло
• 08 октября 2020
Ответ дляСтебель_березы
так кофе дома с вкусняшкой пью, или прямо на работе с коллегами. Мне жалко на бурду деньги тратить)
Стебель_березы• 08 октября 2020
Ответ дляСвезло так свезло
а другим не жалко, и есть возможность . Так в чем проблема ?
В танке• 08 октября 2020
Ответ дляСвезло так свезло
В том числе и на кофе экономлю, и не только на нем, еще на бровях, ресничках, десятке сумок, сигаретах и т.д.
))) и только честно в скольких ультра 5ках вы отдыхали наэкономив на кофе? Вот честно не знаю людей которые поедут на дорогой отдых не покрасив брови и не покупая кофе, вы первая, какую сумму в год вы тратите на дорогой отдых?
АнтиТроль• 08 октября 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
И я так, люблю кофе за вкус, но без него меня не ломает.
Да и цена странная у автора.
40-50 гривен это обычно в кафе, а не в налиаайках со стаканчиками...
В танке• 08 октября 2020
Ответ дляnahaka
Вода в бюветах цветет? У меня фильтр, тоже не могу пить напитки нигде, кроме дома.
Конечно, а еще трубы ржавые, у нас не Германия.