Свезло так свезло• 08 октября 2020

У людей от кофе в стаканчиках уже зависимость?

У нас на работе сотрудница все кофейни спонсирует, утром кофе, в обед кофе, после работы снова кофе, и так каждый день, именно берет то что в стаканчике по 40-50 грн. В месяц до 3000 грн набегает, но постоянно ноет что копейки получает, ни на что не хватает денег.
Утром тоже прохожу мимо ТЦ, так прямо очередь за тем кофе в стаканчиках. Это тоже зависимость как от алкоголя у людей такая?
Зарядка для хачапури• 08 октября 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Согласна, лучше этот кофе так само выпить где-то в Анталии например, в пятерочке ультра
вам может лучше и в анталье,а кому то каждый день в кофейне или на ходу.
Грибной_Дождик• 08 октября 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Да.

Но они это называют получением позитивных эмоций
Поставила лайк.
Так и есть. Кроме *Но в Вашей интерпретации.
Утренний кофе в уютной кофейне, в том числе с собой, с приятным баристой, перед работой своеобразное получение заряда позитива на рабочий день. Кофе варят вкусный, все время какую-то красоту интересную сделают в капучино.
Это своеобразный мацион.
В течении дня это повод пообщаться с коллегами, кто что где и так далее. Для кого-то это сплетни, для умного руководителя *мотать на ус, так сказать.
Вечером после работы кофе для того чтобы прийти домой к семье и детям, и хоть как-то быть бодрячком.
А по поводу что тратится куча денег - ну так зарабатывайте больше, если Ваш доход 10, понятно что 3 это слишком тратить.
Зарядка для хачапури• 08 октября 2020
Ответ дляКаяспер
Багини Советчицы сейчас Вас ещё и этими стаканчиками забросают )))
Конечно же они хотят чтобы им завидовали. Потому что они заработали себе на стаканчик кофе. Или хахаль с утра оставил денежку на стаканчик кофе .
Обзавидуйтесь ))))
ну зачем так грубо?вот и срач пошел на совершенно невинную тему .(((
Зарядка для хачапури• 08 октября 2020
Ответ дляИграю у края
У нас выходит в день около 100 грн+ могу купить круассан или макарон , но если бы не было возможности не покупала , бред тратить деньги последние на кофе. Это такая зависимость как сигареты , только курильщиков ничего не говорят .
откуда вы знаете ,что это последние деньги?зачем навязывать свое мнение,сами же привели в пример круассаны,которыми балуетесь.ща кто то создаст тему о тратах на круассаны и раскритикуют ваши траты.вам понравится ?
Напланетянка• 08 октября 2020
Я как то решила отказаться от кофе, потом 3 дня головная боль и я вернулась обратно к кофе. Врач сказала если организму надо то лучше натуральный кофе чем таблетки.
Покупаем в зёрнах и дома варим. Зависимость наверное,что поделать
Пупс• 08 октября 2020
Ответ дляСвезло так свезло
О Боги! Чашку помыть, заварить. Это такой напряг
Так и посуду ручками тоже не напряг, но зачем? Пешком пройтись вместо такси, да много всего. Только зачем? А еще с разовым стаканчиком удобно перемещаться.
Куплю орехи• 08 октября 2020
Ответ дляСарафанное радио
У мужа товарищ пьёт до 18 чашек в день, с сигаретой, и ест раз в день вечером. Я вообще не понимаю, как он до сих пор более-менее здоровым себя чувствует. В последнее время хоть на Айкос перешёл.
Нехай серце провірить,
Та никада в жизни• 08 октября 2020
Я недавно посчитала сколько денег у меня уходит, мама дорогая!!! Купила гейзерную кофеварку, варю сама и беру с собой в термочашке. Мужа теперь долбаю чтобы курить бросал
Упругая попка• 08 октября 2020
У меня дома итальянская кофеварка. Я так подсела что у меня раздражения пошли по лицу. Уже полтора месяца вообще отказалась от кофе. Кожа отчистилась. Теперь кофе только для гостей. Это реально зависимость. И я вам скажу плохая зависимость. Кофе крайне не полезный продукт. И дело не в деньгах.
Шаманю второпях• 09 октября 2020
Кофе очень плохо влияет на любой организм...он забирает жидкость из тела...и на сердце сказывается...никогда не любила кофе...а где то с 2012 на него подсела...ну как подсела- начала пить его несколько раз в неделю...потом больше, почти каждый день...и вот в прошлом месяце до меня дошло, после очередной чашечки кофе- что это травля организма...я проанализировала, как я себя чувствовала раньше...у меня больше было энергии и позитивных эмоций, и какое у меня появилось самочувствие потом...так вот я решила вообще отказаться от кофе...и результат радует...уже месяц прекрасно себя чувствую, нет усталости, даже если плохо выспалась, бодрость появилась, больше энергии...кофе- дерьмо однозначно...по крайней мере ничего хорошего организму оно не приносит.
Каяспер• 09 октября 2020
Ответ дляУпругая попка
Слушайте....кожа
Вот спасибо огромное за Ваш коммент!
Всегда была хорошая кожа у меня. В течении этого года, начала замечать красные пятна, типа как аллергия . Но аллергии ни на что никогда не было. Думала что на тональник. Поменяла - тоже самое.
Последние пару месяцев кофе или вообще не пью, или раз в день, а то и через день.
У меня стала кожа снова нормальной. Я вот только сейчас задумалась , прочитав Ваш коммент.
Но я бы в жизни не подумала , что это кофе
Каяспер• 09 октября 2020
Ответ дляУпругая попка
Слушайте девочки , спасибо !
Теперь я знаю почему у меня раздражения были на лице(((
Подскажите плиз• 09 октября 2020
Я могу выпить эспрессо утром и по дороге на работу еще большой стаканище)), и потом в обед, и дома вечером снова эспрессо)) чувствую себя хорошо, я гипотоник, так что кофе мне отлично))
Играю у края• 09 октября 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Я написала за себя , что на последние деньги не покупала Интересные вы выводы делаете
beril_он• 09 октября 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Хотя, вероятно вы таки правы и я переоценила свой чай. Просто смотрела как-то упаковку кофе и там было вроде меньше указано (не могу проверить - кофе в банке храню, выкинула пачку), а на моем любимом чае написано 280-300 мг кофеина в порции (10 oz)
ну это реально много, больше, чем у обычного дешевого заварного кофе из турки