Подскажите пожалуйста можно ли выпить Каптопрес как скорую помощь при давлении?
Мать Моржиха• 08 октября 2020
без измерения давления лучше не пить - ощущения при по повышенном и пониженном давлении очень схожи, а каптопрес достаточно жесткий препарат, резко снижает давление, в крайнем случае 0,5 таблетки
Ответ дляМать Моржиха
Я и четверть пила. Если давление не очень большое. Только вот как измерять автору?
Может аптека есть поблизости? Там должны мерять.
Ответ дляmaximum13
прежде чем пить и то только 1/2 табл- нужно измерить давление, самой хреново так, а давление всего 140, спросите у бабушек в подъезде тонометр и то не факт,что у них правильно показывает. тонометр должен проходить поверку каждые полтора года.
для меня “всего” 140 все равно, что смерть. Я гипотоник, у меня обычно 110 на 70, иногда даже 100 на 60. Когда у меня 130 на 90, встать с постели не могу, голова кружится, кажется упаду в обморок, плюс тошнота. О боли в голове вообще молчу.
Evgeniа Евгения• 08 октября 2020
Ответ дляЛюба251
Ну тут же не помогут. Это временное, скорое решение вопроса
Так к семейному и решение всех вопросов
Установить причину
Так к семейному и решение всех вопросов
Установить причину
Ответ дляEvgeniа Евгения
Так к семейному и решение всех вопросов
Установить причину
Так к семейному и решение всех вопросов
Установить причину
это понятно. У меня последнее время перед КД или во время подскакивает давление.
Просто я выше отвели девушке, которая написала “всего 140”. Для меня 140 это не всего, а реально много.
Ответ дляD1988
Только пришла рядом подстанциям скорой помощи так и пришла к ним . Давление 160 на 120 я чувствовала что мне плохо( сказали половинку Каптопреса под язык и 50 капель Карвалола! Я переживаю уже собьёт ли оно давление(((
Собьет. Это препарат для скорой помощи.
Хорошо что нашли где измерять.
В аптеках часто можно померять.
Без измерения препараты лучше не пить
Хорошо что нашли где измерять.
В аптеках часто можно померять.
Без измерения препараты лучше не пить
Ответ дляLola2019
Собьет. Это препарат для скорой помощи.
Хорошо что нашли где измерять.
В аптеках часто можно померять.
Без измерения препараты лучше не пить
Хорошо что нашли где измерять.
В аптеках часто можно померять.
Без измерения препараты лучше не пить
Дякую вот я конечно и отправилась проверять)вот когда его действие закончится что делать? Кардиолог прописывал бисопралол 2,5мг пить а пульс у меня урежается сильно на нём ((()
Evgeniа Евгения• 08 октября 2020
Да, тонометр если есть проблемы с АД просто жизненно необходим дома
Evgeniа Евгения• 08 октября 2020
Автор, без обид только
Зашла к Вас на страницу-все темы медицинские. Даже столбняк и то на форум засунули
Evgeniа Евгения• 08 октября 2020
Ответ дляD1988
Я не так часто про такое пишу)
Не в этом дело!
Это медицинские вопросы и сравнивать со всеми и попил прошло тут нельзя.
Evgeniа Евгения• 08 октября 2020
Ответ дляD1988
Спасибо просто хорошо что нашла где мне померять давление)
Понимаете, в любой аптеке есть тонометр
Самый простой до 200 гр
Но когда действительно плохо и счёт идёт на минуты, просто нет времени бегать и искать тонометр
Раз есть какие-то проблемы то нужно его иметь дома. Самый простой.
Самый простой до 200 гр
Ответ дляD1988
Возможны снова скачки давления. И не обязательно повышение .
В идеале ,к терапевту. И подобрать препараты
Ответ дляLola2019
Семейный врач поменялся с новым только вчера подписала декларацию и к ней можно попасть только 19 числа((( разве это нормально? У кардиолога наблюдаюсь а он прописывает мне лекарства урезающие пульс я боюсь их принимать( вот что делать даже посоветоваться с неврологом хотела все анализы сдала а у неё очередь на неделю((( вперед((((