Зам. зав. Анонима• 08 октября 2020
Рецепт вкусных воздушных кексиков!
Хозяюшки! Поделитесь рецептом кексов. Из интернета делала несколько раз по рецепту не получались к сожалению. Спасибо !
ДелайКак_Я• 08 октября 2020
Только сделала. Пышненький. Вкусненький.
Стакан теплой воды/ кефир/ кисл молоко
Пол стакана подс масла без запаха
Пол стакана сахара
2 ст л меда
1.5 ч л соды
1.5 - 2 стакана муки ( можно вместо пары ложек муки положить пару ложек какао и будет а ля шоколадный кекс)
Закалапутили все, в форму смаз маслом или на пергамент бумагу и в духовку. 25 мин и все готово
Стакан теплой воды/ кефир/ кисл молоко
Пол стакана подс масла без запаха
Пол стакана сахара
2 ст л меда
1.5 ч л соды
Астановитесь• 08 октября 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Стакан теплой воды/ кефир/ кисл молоко
Пол стакана подс масла без запаха
Пол стакана сахара
2 ст л меда
1.5 ч л соды
Стакан теплой воды/ кефир/ кисл молоко
Пол стакана подс масла без запаха
Пол стакана сахара
2 ст л меда
1.5 ч л соды
И не собиралась печь, но вы так здорово написали.☺ И кефир как раз завалялся. А фото нет именно вашего кексика? 😉
Барабан для взрослых• 08 октября 2020
3-4 яйца, 150 гр сахара, 4 ст.л сметаны, 4 ст.л подс. масла, 0,5 ч.л соды, 1,5-2 ст муки что-то среднее. изюм или замороженная чёрная смородина или вишни.
Кактус из кожезаменителя• 08 октября 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Стакан теплой воды/ кефир/ кисл молоко
Пол стакана подс масла без запаха
Пол стакана сахара
2 ст л меда
1.5 ч л соды
Стакан теплой воды/ кефир/ кисл молоко
Пол стакана подс масла без запаха
Пол стакана сахара
2 ст л меда
1.5 ч л соды
А кефир и кислое молоко это уже разные вещи? И ещё не понятно: все что через дробь, это или/или, или и/и?
ДелайКак_Я• 09 октября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Конечно или) кефир покупной, кислое молоко это кислое молоко)
Перловая Кашка• 09 октября 2020
Ответ дляАстановитесь
мне тоже понравилась простота рецепта. испекла в микроволновке 12 мин.
будьте осторожны, кексик растет сильно во время выпечки, у меня +50% в высоту
Перловая Кашка• 09 октября 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Стакан теплой воды/ кефир/ кисл молоко
Пол стакана подс масла без запаха
Пол стакана сахара
2 ст л меда
1.5 ч л соды
Стакан теплой воды/ кефир/ кисл молоко
Пол стакана подс масла без запаха
Пол стакана сахара
2 ст л меда
1.5 ч л соды
спасибо большое простой бюджетный рецепт!!!
остыл, разрезала. ооочень пушистый, мне нравится!
я делала на ряжанке и добавляла в тесто чиа, отруби и цедру. но аромат меда неперебиваем ;)
Астановитесь• 09 октября 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Шедевр получился. Я в духовке пекла вчера в прямоугольной форме. Мне понравился кекс и домашним тоже. Спасибо за вдохновение.