Не фонарь• 09 октября 2020

Учителям повысят зарплату

В 2022 году...
автор Не фонарь • 09 октября 2020
Підвищення зарплат вчителям, що було передбачено постановою уряду від 2019 року, потребує додаткових 50 млрд грн, уряд відтермінував її впровадження до 2022 року.

Як передає Укрінформ, про це повідомляє Міністерство освіти та науки.

’За розрахунками МОН, на реалізацію постанови уряду від 10.07.2019 № 822 у 2021 році необхідно додатково щонайменше 50 млрд грн із бюджетів різних рівнів. У зв’язку з відсутністю неінфляційних джерел фінансування для набуття чинності цієї постанови у 2021 році уряд доручив Міністерству освіти і науки разом з Мінекономіки, Мінфіном і Мін’юстом підготувати проєкт рішення щодо відтермінування її впровадження до 31 грудня 2021 року (протокол № 79 засідання Кабінету Міністрів України від 14.09.2020). Наголошуємо, що рішення не скасовано, а відтерміновано’, - йдеться у повідомленні.

Детсадовский полицейский• 09 октября 2020
Учителя как обычно самые бедные)) Куча других профессий тоже есть, между прочим)
СноваЗдорова• 09 октября 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
И не говорите...
Сижуревувшоке• 09 октября 2020
кінець епохи бідності Але зараз зе-поклонники облиють помиями вчителів)))
Сижуревувшоке• 09 октября 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
О, перший пішов))))))
автор Не фонарь • 09 октября 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Проблема в другом, они наших детей учат, а идут сейчас в пед только те, кого больше никуда не взяли
Профессия стала совсем не престижной, не оплачиваемая
автор Не фонарь • 09 октября 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Ну, так і є

Ответ дляСижуревувшоке
О, перший пішов))))))
При чем здесь это?) Просто уже достало, что есть только учителя и врачи)) всё)) больше никому ничего не надо)) они есть нормально зарабатывают, знаю не по наслышке)
Бамбарбия! Кергуду.• 09 октября 2020
Ответ дляНе фонарь
Это понятно, но где деньги взять, если их нет? Речь о громадных суммах. Гройсман хитрый, пообещал и ничего не добавил, пусть зеля разгребает, хи-хи.
автор Не фонарь • 09 октября 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Они бюджетники, и это нам всем важно, чтобы работа учителей и врачей хорошо оплачивалась, чтобы в профессию шли те, кому это действительно интересно, а не шлак, который больше никуда не смог
автор Не фонарь • 09 октября 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Вся предвыборная компания клоунады была построена на повышении зп бюджетникам, а учителям так вообще 4 тыщи зеленью обещали))
Вот они и рванули на избирательные участки
Выбираете клоунов - будьте готовы к цирку...
Бамбарбия! Кергуду.• 09 октября 2020
Ответ дляНе фонарь
Есть такое.) Недавно на сайте ЦВК перечитала зелину программу - конкретики ноль, только ’я мечтаю побудувати краину своей мрии’. Там, между прочим, ни одного слова нет о пидвыщенни зарплат учителям.
Купипупсичек• 09 октября 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Согласна, не каждый учитель именно УЧИТЕЛЬ, а затем прям им подавай повыше всем. Я бы за заслуги только поднимала, пусть напрягаются, рейтинг зарабатывают среди учеников, тогда и достойны будут высокой зп.
автор Не фонарь • 09 октября 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Почему я не удивлена
И эти люди влияют на детей в гос школах
Вот почему мои ходят в платный лицей, там они свои полит взгляды и страсть к популистам держат при себе
Купипупсичек• 09 октября 2020
Ответ дляНе фонарь
Но если за поднять сейчас, то учиться умные начнут только через год, а выпустятся вообще через 6 лет. И им мест не будет, потому что этих прохиндеев сраной метлой не выгонишь... И получится опять жопа.
автор Не фонарь • 09 октября 2020
Ответ дляКупипупсичек
Поймите, это очень важная для общества профессия, она изначально должна быть хорошо оплачиваема и порог входа - высок
А не косноязычные неучи, просто потому, что в пед легче поступить
Вбигудях• 09 октября 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Гройсман? А кто про 4000$ учителям рассказывал? Ну после езды на велосипеде вместо кортежей.
автор Не фонарь • 09 октября 2020
Ответ дляКупипупсичек
Да, кстати, старьё сидит, особенно в сёлах, где и так не хватает, так там если и появится молодой преподаватель, ему часов не достанется
Купипупсичек• 09 октября 2020
Ответ дляНе фонарь
Хорошо. Вы думаете что теперешние неучи куда-то денутся? Особенно когда поднимут зп))) нет! Ещё и те что ушли вернутся. И тем кто достойный учитель просто не будет места... Я вижу так.

автор Не фонарь • 09 октября 2020
Ответ дляКупипупсичек
Может вы и правы((
Жена сына• 09 октября 2020
Ответ дляНе фонарь
Не переживайте, туда и так идут те, кому интересно. Многие даже не скрывают, что идут в эти профессии ради взяток. Знаю таких лично.
Кишмишная Мая• 09 октября 2020
Ответ дляНе фонарь
ну дурак которого никуда не взяли только в пту пойдёт)
Бамбарбия! Кергуду.• 09 октября 2020
Ответ дляВбигудях
По ушам ездить - одно, а принимать постановы от имени государства - совсем другое. Тут стоит подпись гройсмана, а не зелиных протеже гончарука или шмыгаля.

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/822-2019-п#Tex...
автор Не фонарь • 09 октября 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Ну, не до такой же степени)
автор Не фонарь • 09 октября 2020
Ответ дляЖена сына
Вот эта дичь вообще убивает напрочь
У нас в выпускном 4-м классе родители покупали оценки, это была школа-сад
Меня это повергло в глубочайший шок
Вбигудях• 09 октября 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.

Ну а у нынешнего мозгов не хватило не поддерживать невыполнимые обещания?
Еще и повысить их до утопически нереальных сумм. Обещал 4000$ однозначно не Гройсман, а Зеля, но виноваты как всегда попередники...
автор Не фонарь • 09 октября 2020
Ответ дляВбигудях
Адназначна папиредники!
Отвечаю всем• 09 октября 2020
Ответ дляНе фонарь
ни один порохобот так и не смог показать видео, где Зеленский пообещал такую зарплату
Меряю от единицы• 09 октября 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Так он вообще ничего не обещал. Только кричал, какой Петя плохой.
И таки он держит свое слово! Ничего не обещал-ничего не делает, хорошего я имею ввиду.Ну, и что плохого не будет делать, тоже не говорил.
Кароче парень, маладец!
Отвечаю всем• 09 октября 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Кароче парень, маладец!
то, что обещал - делает и даже больше.