Марафетчица• 09 октября 2020
Во время отопительного сезона, как быть с занавесками на окнах?
Девочки! Вы меняете тюль, штору на короткую во время отопительного сезона? У моей свекрови есть сменные, короткие тюли и шторы по батарею. С приходом сильных холодов приходиться постоянно тюли, шторы задирать и класть на подоконник, от этого чаще всего и вид не очень, и тюли от конденсата могут за ночь намочиться, так как вода стекает по стеклу на подоконник. Вариант жалюзи, роллеты, римские шторы не подходят. Как у вас ? Так же постоянно подгибаете? Закидываете занавески на подоконник?
Марафетчица
• 09 октября 2020
Ответ дляСплюшка
Автор обычный спамер, который рекламирует супердорогие очистители воздуха, вот и вся проблема.
Правда??? А как мне очиститель воздуха поможет от мокрых занавесок на подоконнике? И плесени по углам ? Может вы мне его посоветуете? послушаю!
Бензопирен• 09 октября 2020
Ответ дляМарафетчица
покажите вашу плесень по углам
Марафетчица
• 09 октября 2020
Ответ длядЫнька
Ну вот как тут смолчать????....
Тюль - это вид ткани!!!!! Которую используют и в пошиве оконных занавесок в том числе.
Тюли, блин, они меняют....
Представьте себе! Раньше у меня была 1 к квартира, под окнами електро конвектора. какую тюль мне туда повесить? естественно я открывала и тюли и шторы. Сейчас другая ситуация, но вдруг снова сырость? влага?
Марафетчица
• 09 октября 2020
Ответ дляБензопирен
покажите вашу плесень по углам
Раньше это было в квартире! Сейчас я в доме. Это будет мой первый отопительный сезон в этом доме. Прочитайте внимательно все мои ответы.
Марафетчица
• 09 октября 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Откуда вода на окнах
Конденсат! Слышали о таком?
Бензопирен• 09 октября 2020
Ответ дляМарафетчица
И что? вы создали тему о проблеме, которой в доме у вас нет! говорю - покажите, вы не показали, я в доме живу 17 лет и ни разу такого не было. К чему тема?
бифидобактерияЖоржик• 09 октября 2020
Ответ дляМарафетчица
Конденсат! Слышали о таком?
Слышала ,но за 33 года не видела в жилье с нормальным ремонтом,значит надо переделать и никакой воды не будет
Украиночка• 09 октября 2020
И я , и все родственники задираем тюль, так теплее, больше отдача тепла идет от батареи
дЫнька• 09 октября 2020
Ответ дляМарафетчица
Вы в танке.
Карамелька• 09 октября 2020
Ответ дляМарафетчица
Осушитель это такой пластиковый контейнер с таблеткой? Который типа собирает влажность? Раньше покупали такой в квартиру. Сейчас дом в 124 кв.м. 9 окон! Котел вроде хороший купили. Как будет зимой не знаю, страшно подумать. В доме новый ремонт, очень боюсь сырости.
Нет, осушитель как пылесос + втягивает воздух, конденсирует и выпускает сухой воздух.
Карамелька• 09 октября 2020
Ответ дляМарафетчица
Вряд ли у вас в новом доме будет конденсат, при условии соблюдения технологии строительства, утепления и установки окон.
Марафетчица
• 09 октября 2020
Ответ дляУкраиночка
Я уже подумала что одна я такая.
Сегодня я не я• 09 октября 2020
Автор, ну вы же понимаете , что влага, оседающая на окнах не пришла к вам с улицы, а образовалась внутри помещения. Поэтому желательно проветривать помещение особенно после ремонта
Марафетчица
• 09 октября 2020
Ответ дляСегодня я не я
Я предполагаю что в квартире появилась такая сырость после кап ремонта, и утепленных стен внутри квартиры. Нам посоветовали утеплить пенопластом не с улицы а внутренние стены квартиры. И немножко перепланировали, и входные герметичней поставили. Как то до ремонта такой проблемы не было. Больше сквозняк был что ли).
бифидобактерияЖоржик• 09 октября 2020
Ответ дляМарафетчица
Точку росы сместили,переделать нужно было
Сегодня я не я• 09 октября 2020
Ответ дляМарафетчица
Вы соорудили ’термос’ из недышащих материаллов
Украиночка• 09 октября 2020
Ответ дляМарафетчица
Я уже подумала что одна я такая.
Просто большинство наверное не мёрзнет так как мы, или у них мегатепло.
Иногда у нас очень жарко,тогда специально опускаю занавески чтоб меньше жарило)
Украиночка• 09 октября 2020
Ответ дляСегодня я не я
Да, слышала изнутри нельзя утеплять.
Хотя у меня не утеплено,но после замены окон плесень иногда появляется (((
Думаю окна неправильно поставили, на перестановку денег нет, тау и живем
Сегодня я не я• 09 октября 2020
Ответ дляУкраиночка
Да, слышала изнутри нельзя утеплять.
Как раз окна правильно поставили, значит нигде не сквозит, все герметично. Проветривайте, и проверьте вентиляцию
Украиночка• 09 октября 2020
Ответ дляСегодня я не я
Вентиляцию проверили, проветриваю,но окна зимой постоянно открыты, конечно.
Сегодня я не я• 09 октября 2020
Ответ дляУкраиночка
Молодец!
Нужно понимать, что в деревянных окнах штапики плотно не прилегали, само дерево ’ дышало’, в пластике все наоборот, все герметично, как в теплице
Украиночка• 09 октября 2020
Ответ дляСегодня я не я
Молодец!
А нас не совсем прям герметичные окна.
Движение воздуха приличное, окна большие, створки все открываются