ТАЗератти• 09 октября 2020

Как мы конденсатом от кипятка квартиру затопили и как отделались малой кровью

Уехали на сутки из квартиры, а коты от скуки открыли кран с горячей водой (это мы поняли уже потом). Более 18 часов в ванной из висящей душевой лейки фигачил кипяток. В общей сложности около 12 кубов вылилось, по счётчику. Когда открыли дверь квартиры - попали в сауну. На всех поверхностях конденсат, в комнатах стоит взвесь пара. Из обоев вылазит клей, все шторы, постель, электроника - все в испарине. С потолка она капает на пол, на кровати, диваны, ковры... На улице тоже дождь, проветрить и просушить квартиру нереально. Казалось бы, вот он, звездец.

Подруга посоветовала быстро взять в прокат осушители воздуха. Мы о таких приборах и не знали, как наверное и многие читающие. Муж привез 2 агрегата. Залог 8 тысяч гривен, сутки проката 600 (за 2 штуки). За вечер, ночь и утро работы на 70 квадратах жилья они всосали в себя больше 40 литров воды из воздуха. Плюс мы моющим пылесосом собрали около 7 литров воды с натяжного потолка.

Только благодаря этим аппаратам-осушителям мы отделались лёгким испугом. Да, раскисли шпонированные двери, шкафы в прихожей и на кухне и рамки на икеевских зеркалах. Но весь текстиль, шторы, ковры, кровати, диваны благополучно высох, обои тоже высохли и не отвалились, нигде не замкнула проводка. Если вдруг у кого-то произойдет потоп - первым делом берите в прокат осушители. Они стоят каждой потраченной на них копейки. Без них была бы полная и безоговорочная кабзда.

Фото агрегата покажу в комментах
автор ТАЗератти • 09 октября 2020
Ответ дляОсторожная
А что с котами?
Умерли?
Чего бы им умирать? Встретили с поднятыми хвостами. На уровне пола все было сухо и комфортно. А вот выше человеческой головы - ад
freedom_2015• 09 октября 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Да у Вас организованная преступная группа
автор ТАЗератти • 09 октября 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Ну а кошка чудо
Хоть и начудила, но такая красивая
Что за порода?
Нет у нее породы, мы ее в лесу нашли котёнком полудохлым
автор ТАЗератти • 09 октября 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А коты тоже мокрые были от пара? Или спрятались где-то?
Сухие и довольные были. Пвр он же под потолком был, на уровне человеческой головы и выше. А внизу норм
MASHUNCHIK_BUKA• 09 октября 2020
Ответ дляНу ниче се
А пдр это кто?
тот, кто потерял буквы И и О))
Хочу в БАНю• 09 октября 2020
Ответ дляТАЗератти
Надо же, а такая шикарная выросла .
Вы молодец . Стойко так все переносите .
Я б так не смогла . Кошку б не била , но нервный срыв получила б
Амарилис• 09 октября 2020
Ответ дляfreedom_2015
хотя я побоюсь своего посадить ,он сожрет потом меня
Когда мой в три часа ночи решает, что один выход из квартиры это скучно, и начинает рыть лаз к соседят снизу, то отправляется спать в переноску. Утром это самое ласковое существо))
автор ТАЗератти • 09 октября 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Надо же, а такая шикарная выросла .
А чего истерить-то. Действовать надо. Правда, признаться я слегка впала в неадекват, когда звонила в аварийныю службу своего района и пыталась качать права на тему ’вы что падлы, давление избыточное в трубах дали’? Это было некрасиво и некончтруктивно. Признаю и каюсь.
MASHUNCHIK_BUKA• 09 октября 2020
Ответ дляТАЗератти
мля, ну тут состояние аффекта)) а что пушистику то? 10 суток дали)?
Карапулька• 09 октября 2020
всегда, уезжая даже на сутки - перекрываю воду
freedom_2015• 09 октября 2020
Ответ дляАмарилис
я купаю своего и тогда пару дней тишина .Очень у меня чистый кот нужно сказать)))чаще моется ,чем советчицы судя по ответам в темах )))
МошеЙница• 09 октября 2020
Ответ дляТАЗератти
Не то слово. Но могло быть гораздо, гораздо хуже. Страшнее кипятка только пожар.
с котиками все в порядке?
автор ТАЗератти • 09 октября 2020
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Ничего ему не дали. Оно ж не виновато, что там сверху вода кап кап и очень хочется ее потрогать
МошеЙница• 09 октября 2020
Ответ дляТАЗератти
Кошка была через несколько дней поймана с поличным. На моих глазах она открутила кран ещё раз. И я сняла это на видео, вот скриншот с него
ахха красотка
Машка-замарашка• 09 октября 2020
Ответ дляТАЗератти
вот бандитка! обалдеть.
автор ТАЗератти • 09 октября 2020
Ответ дляМошеЙница
с котиками все в порядке?
Да, все хорошо)
Амарилис• 09 октября 2020
Ответ дляfreedom_2015
Мой вымывается после каждого поглаживания, если нужно не давать ему спать, его гладят все по очереди.
a.ostroverh• 09 октября 2020
Показала сестре
Рассказывает: у клиента ночью в квартире (не живёт постоянно) прорвало трубу с горячей водой. Под ним салон шуб😜 Утром только узнали
Он вызывал бригаду с такими установками. Говорит и паркет, и двери, все на место встало. Выплата по страховке благодаря его действиям сократилась)
freedom_2015• 09 октября 2020
1)защита входной двери на ночь 2)после наказания 3)ревизорро4) любит скидывать стирку
a.ostroverh• 09 октября 2020
Ответ дляfreedom_2015

Какой же мой шерстюк золотой!!! За 17 почти лет только минус новая плазма😂 а так спит, ест, орет...
автор ТАЗератти • 09 октября 2020
Ответ дляa.ostroverh
Показала сестре
Ну у нас сдохло все, что клееное. Фасады ДСП, прессовка икеевкая (рамки фоток, зеркал), швы ламината кое где. Массив дерева жив здоров. Стулья, стол, кровать и т.д.
Эскиз бесконечности• 09 октября 2020
Є система анти-потоп, яка відрубає воду на стояку і в батареях при потраплянні воли на датчики. Раджу ставити при ремонті. І не буде таких ситуацій.
автор ТАЗератти • 09 октября 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
На полу воды и не было. Система бы не сработала. Это был конденсат. А он под потолком и на всех стеклянных и холодных аоверхночьях6
Амарилис• 09 октября 2020
Ответ дляfreedom_2015
А что он делает с входной дверью?
Машка-замарашка• 09 октября 2020
Ответ дляfreedom_2015
еще и индукцию включил под пустой кастрюлей ,теперь оставляю только пустую плиту .и Холодильник на замок
шош у вас там за зверюга такой?)))
автор ТАЗератти • 09 октября 2020
Ответ дляАмарилис
А что он делает с входной дверью?
Открывает скорее всего. Наш тоже умеет. На ручку повисает весом и открывает и лапами открывает крутилку от нижнего замка. Если не закрыть на верхний ключ то может дверь легко открыть с нескольких прыжков. Но у нас большой кот. Тяжёлый. Кошки легче и такого не могут
ЗлойанОним• 09 октября 2020
Ответ для66сезон666серия
Можно подробнее? Что за датчик?
Аквастопы
freedom_2015• 09 октября 2020
Ответ дляАмарилис
А что он делает с входной дверью?
Да разное ,от настроения зависит .Может головой стучать ,может висеть на ручке ,может прыгать и стучать по ней .Главная цель привлечь внимание ,что бы за ним побегали .дурачек молодой и игривый
Машка-замарашка• 09 октября 2020
Ответ дляТАЗератти
Загрузила на Ютуб
С нескольких капель открыла до неплохой струи. А дальнейший напор был бы делом техники и упорства. Ещё несколько раз лапами по вентилю и готово

https://youtu.be/b-iEi9-0_Rw
вам надо смонтировать видео - баловство кошки и последствия))
freedom_2015• 09 октября 2020
Ответ дляТАЗератти
так от пока только межкомнатные открывает ,но уже шутим ,что нужно прятать ключи от него иначе выйдет сам гулять на площадку )))