ТАЗератти• 09 октября 2020
Как мы конденсатом от кипятка квартиру затопили и как отделались малой кровью
Уехали на сутки из квартиры, а коты от скуки открыли кран с горячей водой (это мы поняли уже потом). Более 18 часов в ванной из висящей душевой лейки фигачил кипяток. В общей сложности около 12 кубов вылилось, по счётчику. Когда открыли дверь квартиры - попали в сауну. На всех поверхностях конденсат, в комнатах стоит взвесь пара. Из обоев вылазит клей, все шторы, постель, электроника - все в испарине. С потолка она капает на пол, на кровати, диваны, ковры... На улице тоже дождь, проветрить и просушить квартиру нереально. Казалось бы, вот он, звездец.
Подруга посоветовала быстро взять в прокат осушители воздуха. Мы о таких приборах и не знали, как наверное и многие читающие. Муж привез 2 агрегата. Залог 8 тысяч гривен, сутки проката 600 (за 2 штуки). За вечер, ночь и утро работы на 70 квадратах жилья они всосали в себя больше 40 литров воды из воздуха. Плюс мы моющим пылесосом собрали около 7 литров воды с натяжного потолка.
Только благодаря этим аппаратам-осушителям мы отделались лёгким испугом. Да, раскисли шпонированные двери, шкафы в прихожей и на кухне и рамки на икеевских зеркалах. Но весь текстиль, шторы, ковры, кровати, диваны благополучно высох, обои тоже высохли и не отвалились, нигде не замкнула проводка. Если вдруг у кого-то произойдет потоп - первым делом берите в прокат осушители. Они стоят каждой потраченной на них копейки. Без них была бы полная и безоговорочная кабзда.
Фото агрегата покажу в комментах
ТАЗератти
• 09 октября 2020
ТАЗератти
• 09 октября 2020
Ответ дляБрыкалка
мама мия...
Не то слово. Но могло быть гораздо, гораздо хуже. Страшнее кипятка только пожар.
Мишка-шалунишка• 09 октября 2020
Автор, вы просто супер, что делитесь таким, спасибо. Где, в каких команиях сдаются в аренду эти агрегаты? Их строители используют?
Я только за!• 09 октября 2020
Ох... Мы снимаем квартиру, три дня дождя - и от сырости обои отклеиваются. Говорю мужу, что в своей квартире/доме будем делать приточно-вытяжную вентиляцию. И похер сколько это стоит
ТАЗератти
• 09 октября 2020
Ответ дляa.ostroverh
Коты как?)
Жесть конечно...
Коты и растения чувствуют себя превосходно. И это радует
ТАЗератти
• 09 октября 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Мы брали в ближайшем Будпрокате. Это строительные аппараты, их используют для сушки штукатурки, стяжку полов и при прочих влажных работах
Мишка-шалунишка• 09 октября 2020
Спасибо, автор! А как мебель, вернулась в прежнее состояние или нет?
Стебель_березы• 09 октября 2020
Пожалуйста, и фото виновников - котов.
Да... Спасибо, что поделились. Дома тоже кошка, будет урок, хотя раньше не замечена в подобном..
ТАЗератти
• 09 октября 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Мебель нет. Все что из ДСП - безнадежно пострадало. Фасады в особенности. Расклеились. И немного ламинат заболел.
Хочу в БАНю• 09 октября 2020
Ну как коты? Может Вы включали душ и не было горячей воды? Забыли закрыть . А воду потом дали . Ну не могли коты открыть . У меня кошка, да она б физически не смогла бы поднять рычаг крана.
Вишнёвая Леди• 09 октября 2020
Ответ дляТАЗератти
Коты себе тоже отпуск в тропиках устроили)
Автор, вы молодец, быстро сориентировались. 7 литров с потолка впечатлили. И тоже не знала, что есть вот такие осушители. Спасибо вам и вашей подруге за информацию. Но очень надеюсь, что не пригодится)
ТАЗератти
• 09 октября 2020
Ответ дляСтебель_березы
Пожалуйста, и фото виновников - котов.
Кошка была через несколько дней поймана с поличным. На моих глазах она открутила кран ещё раз. И я сняла это на видео, вот скриншот с него
Хомяк с пастой• 09 октября 2020
Страшнее это квитанция с Евро Реконструкция 😳мамамия(
Если конечно ваш поставщик они
ТАЗератти
• 09 октября 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Хотите я вам скину видео. Я через пару дней успела снять процесс откручивания крана кошкой
ТАЗератти
• 09 октября 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Если конечно ваш поставщик они
Со счетами не все так страшно, я сильно наперед за воду плачу. Оно уже уплачено
ТАЗератти
• 09 октября 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Ставьте датчик на пол, в принципе всем рекомендую.
Датчик бы ничего не дал в нашем случае. Весь пар поднимался вверх, внизу было сухо
Хочу в БАНю• 09 октября 2020
Ответ дляТАЗератти
Я без наездов ) мне правда интересно как)
Электричка• 09 октября 2020
как коты открыли кран? у нас такие тугие, что кошка в жизни не откроет
Кидстаффовка• 09 октября 2020
Ответ дляТАЗератти
Какая красивая!
Фисташковый кокец• 09 октября 2020
Ответ дляТАЗератти
А, так это чисто пар? Ну да, верно...
a.ostroverh• 09 октября 2020
Ответ дляТАЗератти
Засранцы
Настасья Пицун• 09 октября 2020
Ответ дляТАЗератти
Ух ты, проказница какая
Бабканадвоесказала• 09 октября 2020
Год назад мою маму соседи-наркоманы сверху горячей водой залили. Мама в это время была на даче, мне сказали через неделю. Когда я зашла в квартиру - это был жах! Паркет поднялся, по стенам потеки, с потолка в шкаф-купе все текло. Залили пол подъезда. И в подъезде, говорили соседи конденсат был, влага. Зато наркоманы, наверное, так и не поняли что произошло.