Морковна• 10 октября 2020
В утепленных квартирах жарко летом?
У кого утеплена квартира? Зимой теплее с утеплением? А вот интересует что летом.? У меня солнечная сторона, летом жара, но зимой холодные батареи и очень холодно. Как в утепленных квартирах летом? Жарища?
Бритоножка• 10 октября 2020
Нет. Вообще не влияет.
Влияет сторона на которую выходят окна
С севера у нас всегда дубарь, с юга летом жара.
Влияет сторона на которую выходят окна
Морковна
• 10 октября 2020
Ответ дляБритоножка
Нет. Вообще не влияет.
Влияет сторона на которую выходят окна
у меня летом жарко, так как юго-западные окна.
Снегопадка• 10 октября 2020
с чего бы жара? утепление - это образно. на самом деле это для сохранения температуры в помещении
Брюнетка в Мармеладе• 10 октября 2020
слой теплоизоляции как раз зимой не пропускает тепло из квартиры, а летом не дает перегреть.
БезПаспортаНеПродаю• 10 октября 2020
если сторона солнечная - жарко.
У нас утеплена. Зимой +23 даже с выключенными батареями, у всех соседей так. Но летом в комнатах на юго-запад - с обеда пекло, как и до утепления. А вот окна на северо-восток - красота
Покращена• 10 октября 2020
Северная сторона, особо жарко и не было, но после утепления в квартире эффект термоса, ночью открываем окна, часов в 11 дня закрываю, до вечера держится прохлада, этим летом кондиционер включала пару раз всего
Я не на долго• 10 октября 2020
Я не знаю почему пишут,что не жарко,а ,,навпаки’.Если солнечная сторона,как в консервной банке,хоть беги днём из квартиры.До утепления было прохладнее.Но зато зимой тепло и ушла сырость,а так отклеивались обои и под ними было всё чёрное от плесени.
КоролеВешна• 10 октября 2020
Важен этаж и возможность организовать сквозняк. У меня окна комнат выходят на юг, кухня на север, 2 этаж, дом кирпичный новострой, жары нет совсем, кондиционеры не включали, но окна открыты везде. Общалась с соседкой из однокомнатной квартиры, тоже окна на юг, она жалуется, что жарко. Ей приходится входную дверь периодически открывать. Сейчас у нас с утра до вечера открыта балконная дверь, очень комфортно. У меня пару дней назад гости спросили включили ли мы отопление, в квартире реально тепло благодаря солнечной стороне и утепленному фасаду. Это большой плюс в межсезонье.
Антонина матушка• 10 октября 2020
Автор,это по сути термоизоляция-то есть помещение не будет жаркое летом и холодное зимой .
Ромашкинная• 10 октября 2020
Наоборот, комната где есть утепление в панельке зимой теплее, а летом прохладнее
Тріль!• 10 октября 2020
У нас утеплена от застройщика и при том что дом новый ( внизу и сбоку соседей нет, только сеизу) за 170 кв.м. По счетчику максимум 450 грн платила, а за общую( этаж и парадное бывало и 800🤦♀️
Уси Пуси• 10 октября 2020
Автор жара. Изнутри со временем нагревается, за ночь остывало бы, но фигушки утеплено все... Бетон не остывает.
IQ 80• 10 октября 2020
Вот почему нужно учить физику в школе, чтобы понимать как работает термоизоляция!
IQ 80• 10 октября 2020
Зимой не выпускает тепло из квартиры, летом - не пускает его снаружи, стены не нагреваются.