{СоJIнТсЕ}• 10 октября 2020
Вы за дистанционное обучение сейчас или против?
Результат:
вже голосів:
272 (48.48%)
За
221 (39.39%)
Против
48 (8.56%)
Затрудняюсь с ответом
20 (3.57%)
Результати
Залетная Я тут• 10 октября 2020
Ответ дляГде тут 0?
Так ноут доя ребенка это проблемы ратующих за дистанционку! )))
А думаете среди учителей нет сторонников дистанционки?
Хоть в школу вроде и не пускают родителей, но родительские собрания уже были. И у первоклашек, и в средней школе, и общешкольное с директором. А вот учитель у младшего 4й класс (возраст 65+) решила собрание в зуме провести. Почему? Думаю, сама боится контактировать с родителями.
Кидстаффовка• 10 октября 2020
Ответ дляГде тут 0?
У мизерного процента! Я после пневмонии долго ребенка восстанавливала, после коулюша. После коклюша более 8 месяцев. Вы в курсе, что 1,5-2 года назад в Киеве была эпидемия коклюша? Как раз тогда, когда корью всех пугали. У нас половина школы переболела. И родителям, братьям, сестрам принесли. Вы слышали об этом? Нет! У нас всего 2 человека добились записи в карту с результатами анализов на руках.
Вы очень заблуждаетесь, и по поводу мизерного процента и по поводу сравнения восстановления ребенка после коклюша и лечения и восстановления взрослого после КВ.
У меня было и то и то, я могу сравнить объективно и это небо и земля. КВ намного хуже, в сто раз.
Да и сейчас уже тупо забиты больницы, переполнены, скоро на стадионах будут лежать больные, не Дай Бог.
Инста_Богиня• 10 октября 2020
Ответ дляГде тут 0?
Ок
Не ну конечно, если вы собираетесь провести месяц-два карантина исключительно за компьютером или позволить так проводить его детям, то может это и пошатнет слабый иммунитет. но чем интересно так укрепляет иммунитет езда в транспорте и сидение в душных переполненных классах, что прям без этого начнется катастрофа?
Где тут 0?• 10 октября 2020
Ответ дляМороженная курица
Если закрывать школы, пусть вводят жёсткий карантин для всех и главное метро закроют, которое и является основным источником распространения инфекции в Киеве и Харькове
Вот вы смешная! Хотите, чтобы народ власть на руках из их кабинетов вынес?! )))
Уже ж сказали, что далут всем работать. Только школы закрыть нужно )))
Отопительный сезон же на носу. В прошлом году на отоплении воде и свете кучу денег сэкономили. Понравилось. Сейчас школы разгонят, заболеваемость резко упадет. Парикеров убедят, что школы -зло, и под их рукоплескание дети будут учиться дома, а родители спокойно работать
Люблю кетчуп• 10 октября 2020
Швеция права, а мир ошибался.
И продолжает ошибаться, -- ведь так необходимо выгодополучателям, манипуляторам и основателям проекта Covid-19.
Без страха, манипуляций и лжи...
* Вне всякого сомнения, Швеция доказала, что по отношению к ней апокалиптические прогнозы не оправдались, продемонстрировав наглядно, что эпидемия сходит на нет даже тогда, когда населению позволяют вести практически обычный образ жизни.
* Общее число скончавшихся от коронавируса шведов составляет на сегодняшний день около 6 тысяч человек, в то время как, согласно принятой модели прогноза, этот показатель должен был превысить 80 тысяч. Смертность составляет около 600 человек на миллион населения. Модели предсказывали не менее 8 000 на миллион.
* Еще в середине апреля в Швеции удалось замедлить рост смертности, стабилизировав ее примерно на отметке 100 летальных исходов в день – без введения карантина и без особого вмешательства системы здравоохранения.
* Смертность от «короны» в Швеции не намного превышала смертность от гриппа в Дании два года назад. И любой, кто задается вопросом, почему смертность от «короны» в Швеции в пять раз выше, чем в Дании, также должен задаться вопросом, почему смертность от гриппа в Дании два года назад была в пять раз выше, чем в Швеции.
* Существует, например, большая изменчивость смертности от гриппа, в десять раз и более.
* Таким же образом можно предположить, что Дания «выиграла» низкую смертность от короны, потому что заплатила высокую цену за эпидемию гриппа двумя годами ранее. А в целом, высокая смертность от коронавируса наблюдается в Европе в странах, где в последние годы сезонный грипп носил относительно умеренный характер.
* Пришло время позаимствовать опыт борьбы с эпидемией у Швеции; более того, население Израиля значительно моложе. Пора прекратить сеять панические настроения в обществе, не следует повторять ошибку с введением тотального карантина, надо всемерно содействовать развитию системы образования, уделять пристальное внимание домам престарелых, укреплять больницы и разрабатывать модель поведения для групп риска.
Поверьте, есть веская причина как в Израиле, так и по всему миру развешивать шведские флаги: да, шведы оказались правы, а мир ошибался.
© Эйяль Шахар, профессор школы общественного здравоохранения Университета Аризоны.
* Представитель Всемирной организации здравоохранения Дэвид Набарро назвал опыт Швеции в борьбе с коронавирусом моделью для всего мира в будущем:
“Реакция Швеции на вирус является моделью, которой другие страны должны подражать”.
© ТАСС.
На фото: ресторан в Стокгольме в разгар пандемии «короны».
©
Меньше страхов и домыслов - вокруг тотальная ложь..
Респект правительству и населению Швеции!
Без страха, манипуляций и лжи...
© ТАСС.
©
А Я Самая Самая• 10 октября 2020
Ответ дляКоко Шанель
Я в своё время лежала
А вы, как хотите ...
А я нет, не вижу смысла лежать в запертом помещении с кучей других больных и ’букетом’ болячек, где к своей пневмонии еще и от других можно что-то подхватить
Трусиковед• 10 октября 2020
Ответ дляМороженная курица
Ага, медсестра пусть на шлёпанцах на работу добирается
Залетная Я тут• 10 октября 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
То есть, всем можно шастать и работать как обычно, исключительно детям только сидеть дома?
Так это вопрос не ко мне. Это к Радуцкому и Шкарлету. Я только комментирую ту ситуацию, которая может произойти в ближайшее время.
Где тут 0?• 10 октября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Интернет есть в каждом кабинете. По школе стоят роутеры, передача через Wi-Fi. Ноуты не в каждом кабинете. Не знаю, что там с компьютерным классом, может его хотят задействовать.
Двое детей, у обоих классных руководителей был ноутбук, но слабый. У одной в классе (на балансе школы), у другой свой личный. Обе сказали, что летом обновили ноутбуки на случай дистанционки. Конечно, это их домашние ноуты, но будут использовать для работы, если закроют школу.
Ок. У нас 2 класса, 28 компов. Только у наших 13 учителей, не считая физкультурников.
1. Как поделить компы между учителями, котопых явно больше.
2. Они сядут рядом, как телефонисты, и будут объяснять каждый свое?
Залетная Я тут• 10 октября 2020
Ответ дляМороженная курица
Спасибо за дельный совет, попробую зарегистрироваться и посмотрю, как работает
Я глянула мельком. Я так поняла, там школа должна регистрироваться, и тогда родителям будет доступ. Но могу ошибаться.
Схема сыра• 10 октября 2020
Ответ длямаминаБубочка
наш лицей на полудистанционке
я давольна
бесплатное таким хорошим не будет
я давольна
бесплатное таким хорошим не будет
давольны ?
А Я Самая Самая• 10 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
после сдерживания снова будет рост.
... и так до бесконечности, главное - приучить, потом сами требовать будут, рефлексы будут срабатывать)
А Я Самая Самая• 10 октября 2020
Ответ для4udik
Потому что дети самые коварные переносчики ковид - они сами могут болеть очень легко или вообще не иметь симптомов, при этом нести вирус домой
А взрослые безсимптомным могут нести? Им можно?
Где тут 0?• 10 октября 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Вы совсем сейчас запутаете))))
Это не я, это ВОЗ!
На основании их заявления МОЗ и МОН переписывали в августе карантинные меры. Началка ходит совсем без масок. Даже в местах общего пользования.
Трусиковед• 10 октября 2020
Ответ дляГде тут 0?
Как поделить компы когда в семье 2 и больше школьников, а уроки в одно время?)
Залетная Я тут• 10 октября 2020
Ответ дляГде тут 0?
Понятия не имею. Пишу то, о чем знаю. Наверное, рассчитывают на домашние гаджеты
Где тут 0?• 10 октября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
У нас была парочка боящихся. Но через три недели их попустило.
Залетная Я тут• 10 октября 2020
Ответ дляТрусиковед
О, это тоже проблема. Или если даже компы у каждого ребёнка, а комната одна.
Залетная Я тут• 10 октября 2020
Ответ дляГде тут 0?
Тоже думала об этом. Может, как операторы в колл - центрах? Они ж там вроде рядом все сидят.
Где тут 0?• 10 октября 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Организм, которвй долгое время не сталкивался с чужими бактериями и вирусами, расслабояется, ему не от чего защищаться. И при первой встрече с малецшим вирусом, вы заболеваете.
Это если на пальцах, для детского сада.
Инста_Богиня• 10 октября 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Швеция права, а мир ошибался.
Без страха, манипуляций и лжи...
© ТАСС.
©
Без страха, манипуляций и лжи...
© ТАСС.
©
Ну живи я в Швеции, я бы точно и не помышляла о карантине, но в нашей стране вы реально рассчитываете, что кто-то будет ’укреплять больницы и разрабатывать модель поведения для групп риска.’ Более того что эти группы будут сознательно что-то соблюдать! У нас спасение утопающих - дело рук самих утопающих, но хотелось бы все же что если лайт вариант ковида не пройдет, была возможность госпитализироваться, а не ждать места пока не будет поздно.
Трусиковед• 10 октября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Комп, монитор клавиатура с мышкой, колонки и камера это минимум 15 т
грн. А ещё это надо куда-то поставить (докупить мебель?). Плюс заглушки на окна чтоб не выпали, перекрыть газ и... пццццц... слов цензурных у меня нет на это всё.
Инста_Богиня• 10 октября 2020
Ответ дляГде тут 0?
Это если на пальцах, для детского сада.
Да, но в данном случае счет идет не на 1-2 месяца и даже не на пол-года, не говоря уже о том, что если вы не драите ваш дом постоянно хлоркой, то и там этих бактерий сохраняется и приносится с улицы вполне достаточно
Ms. Анонимная• 10 октября 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Швеция права, а мир ошибался.
Без страха, манипуляций и лжи...
© ТАСС.
©
Без страха, манипуляций и лжи...
© ТАСС.
©
Циферки поменялись с момента публикации. Сам премьер летом выступая сказал, что ’мы пожертвовали нашим пожилым населением. Простите нас...’. Их втрое меньше чем нас, если их данные умножить на три, получим наши...
Коко Шанель• 10 октября 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Ну, я в своё время лежала с воспалением в отделении пульмонологии, которое в нашем городе благополучно закрыли в прошлом году ...
Где тут 0?• 10 октября 2020
Ответ дляТрусиковед
Если вы ЗА дистанционку - это ваши проблемы!
В противном соучае вполне согласна. И как проконтролировать обоих если оба еще младшешкольники. Ведь их нужно рассадить по разным комнатам, чтобы не машали друг жругу отвечать на уроке
Ширли-Мырли• 10 октября 2020
На данный момент ЗА т.к. мы на изоляции, а дети дома без уроков. Сами домашку делают. 1 класс и 11-й. Старший много пропускает по подготовке к ЗНО, о младшей вообще молчу - такая программа, что логически тяжело понять, что нужно сделать в задании (’Крила’, кто знает - тот поймет). А я еще и работаю удаленно с 9 до 18.
Инста_Богиня• 10 октября 2020
Ответ дляТрусиковед
Можно подумать у ваших школьников нет смартфонов!
Блондинка в Законе• 10 октября 2020
Ответ дляИнста_Богиня
у моего нет. третий класс.
и купить не за что
А Я Самая Самая• 10 октября 2020
Ответ дляКоко Шанель
Пусть ещё этот сектор - врачам выделит средства защиты, ковидную надбавку, и пару аппаратов ивл не помешает
А то на город у нас их - аж 2 ! На 130 пневмоний в отделении !
И за одно узнайте почему Днепр (опорные больницы) отказывается брать наших ковидных больных
Т9 рулит) селектор))) про ИВЛ не смешите хоть, из 4000 тыс. Сейчас задействовано меньше 10%. Тем более, у вас и те два редко задействованы, сейчас, по памяти, вроде тоже не задействованы. И правильно делают, что отказываются, пускай местные шевелятся и открывают дополнительные места. Тем более, что в Днепр, уверена, большинство едут по своей хотелке ’бо то область’, а не потому что по месту их не принимают по причине переполнености
Ковидную надбавку распределяет главврач больницы, к нему все вопросы