{СоJIнТсЕ}• 10 октября 2020

Вы за дистанционное обучение сейчас или против?

Результат:
вже голосів: 561
272 (48.48%) За
221 (39.39%) Против
48 (8.56%) Затрудняюсь с ответом
20 (3.57%) Результати
А Я Самая Самая• 10 октября 2020
Ответ дляКоко Шанель
От верблюда
То-то его даже за деньги не хотели оожить в.больницу) так бы и написали сразу кто тетя)))

Залетная Я тут• 10 октября 2020
Ответ дляГде тут 0?
Вы же понимаете, что все школы не смогут это организовать в силу технических возможностей: инет, компьютеры. МОН масками учителей не смогло обеспечить. Паре школ дали, пофоткали и отчитались, что все ок. Что говорить о ноутах каждому учителю и инете в каждый кабинет!
Так и детей никто не обеспечивает масками для школы и ноутбуками для дистанционки.
Мороженная курица• 10 октября 2020
Ответ дляГде тут 0?
Так я о том же, поэтому категорически против такого подхода. Пол-года было, чтобы запустить такую платформу по онлайн обучению, но как всегда никто не хрена не делал, а теперь предлагают пародию дистанционного обучения
Где тут 0?• 10 октября 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Вы что-то совсем свой иммунитет недооцениваете
Вероятно, вы не в курсе, как он работает.
Инста_Богиня• 10 октября 2020
Ответ дляГде тут 0?
Не в курсе как раз вы
Где тут 0?• 10 октября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Не знаю, чем отличается, не видела.
Интернет в школе есть давно. Раньше был запароленный, а сейчас даже школьникам доступ к нему открыт. Кто оплачивает, не знаю
В каждом кабинете? У каждого учителя есть комп или ноут?
Залетная Я тут• 10 октября 2020
Ответ дляМороженная курица
Нам в школе дали подписать согласие на сбор данных для площадки human. Посмотрела - как раз для школы. И в новостях читала, что з хотят запустить электронные дневники и журналы на какой-то одной базе, но не уточняли, на какой. Может, все-таки будет какой-то стандарт?
Коко Шанель• 10 октября 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Я ж писала про 2-х верблюдов !
Один там лежит, другой работает !

Вы меня плохо читаете
Где тут 0?• 10 октября 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
То есть, остальные ковид домой не принесут, все нормально?
Так он только в школах распространяется! Сады,как я поняла, будут работать.

Мороженная курица• 10 октября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Когда запустят тогда пусть и вводят дистанционное обучение
А Я Самая Самая• 10 октября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Мне не докладывали о причинах отказа. Но факт есть, что людей с ковидом и подозрением не берут в больницу.
Ну зачем вы врёте? Е ли вы действительно медработник, то прекрасно но должны знать, что есть утверждённый алгоритм госпитализации. Что вы юлите и подогреваете сплетни? В какую не берут? В нековидную? Так и не имеют права брать, если нет теста, для таких больных утвержден перечень больниц. Но это отнюдь не значит, что не берут потому что нет мест. Зачем вы подменяете понятия?
Мороженная курица• 10 октября 2020
Ответ дляГде тут 0?
Если закрывать школы, пусть вводят жёсткий карантин для всех и главное метро закроют, которое и является основным источником распространения инфекции в Киеве и Харькове
Залетная Я тут• 10 октября 2020
Ответ дляГде тут 0?
Интернет есть в каждом кабинете. По школе стоят роутеры, передача через Wi-Fi. Ноуты не в каждом кабинете. Не знаю, что там с компьютерным классом, может его хотят задействовать.
Двое детей, у обоих классных руководителей был ноутбук, но слабый. У одной в классе (на балансе школы), у другой свой личный. Обе сказали, что летом обновили ноутбуки на случай дистанционки. Конечно, это их домашние ноуты, но будут использовать для работы, если закроют школу.
А Я Самая Самая• 10 октября 2020
Ответ дляКоко Шанель
Ага, и лежит и работает
Так вот почему там типа нет мест)))
Коко Шанель• 10 октября 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Так вот почему там типа нет мест)))
Вы всё в понедельник узнаёте
И нам расскажите
Залетная Я тут• 10 октября 2020
Ответ дляМороженная курица
Ну human уже работает. Дневники и журналы вроде уже тестируют, а с ноября хотят во всех школах запустить.
А Я Самая Самая• 10 октября 2020
Ответ дляКоко Шанель
30 с ковидом, 100 с пневмонией !
И что? А больница на сколько мест?
Где тут 0?• 10 октября 2020
Ответ дляКидстаффовка
Вы знакомы с последствиями КВ у тех, кто не умер, а выжил после средне или тяжёлой степени?
Вы знаете, сколько месяцев у этих людей сильная слабость и ещё куча проблем со здоровьем?
Не умереть от КВ это ещё не всё..
У мизерного процента! Я после пневмонии долго ребенка восстанавливала, после коулюша. После коклюша более 8 месяцев. Вы в курсе, что 1,5-2 года назад в Киеве была эпидемия коклюша? Как раз тогда, когда корью всех пугали. У нас половина школы переболела. И родителям, братьям, сестрам принесли. Вы слышали об этом? Нет! У нас всего 2 человека добились записи в карту с результатами анализов на руках.
Мороженная курица• 10 октября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Вопрос в том, что никакого закона об образовании о дистанционном обучении и это на энтузиазме учителя. Весной наш учитель скидывала ДЗ в Вайбер и все

Где тут 0?• 10 октября 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Малышня точно также тусит по площадкам и личные границы у них минимальные. Так что нет смысла в этом всем.
Малышня без родителей, наверное, дома сидеть будет. Подростки вряд ли.
А Я Самая Самая• 10 октября 2020
Ответ дляГде тут 0?
Согласно заявлениям ВОЗ, дети до 12 лет вобще практически не болеют. Потому им разрешили не носить маски, т.к. вреда больше, чем смысла от их ношения.
Вы совсем сейчас запутаете))))
А Я Самая Самая• 10 октября 2020
Ответ дляГде тут 0?
И без зарплаты!
Естественно, а зачем им зарплата?
Коко Шанель• 10 октября 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
И что? А больница на сколько мест?
Давайте вы тему будете читать внимательнее, и вообще вам в понедельник сектор МОЗ все доложит

В больнице открыли 2-е отделение !
О чём это говорит ?
Где тут 0?• 10 октября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Так ноут доя ребенка это проблемы ратующих за дистанционку! )))
Залетная Я тут• 10 октября 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Вы внимательно читаете? Я работаю в нековидной, мы не берём без отрицательного теста. Дочь ругалась в приёмом, потому что в ковидных тоже не взяли. К нам привезли, когда там отказали.
В случае, если у нас обнаружили, должны перевести в ковидную больницу. Нельзя человека просто так из больницы выставить. Нужно, чтобы принимающая больница подтвердила перевод. А они не подтверждают.
А Я Самая Самая• 10 октября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Я за все школы не скажу, но наша точно летом готовила два расписания - одно обычное, второе дистанционное.
При чем тут остановка транспорта? Речь о переводе школы на дистанционное, а не о жёстком карантине, как весной.
То есть, всем можно шастать и работать как обычно, исключительно детям только сидеть дома?
Мороженная курица• 10 октября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Спасибо за дельный совет, попробую зарегистрироваться и посмотрю, как работает
Где тут 0?• 10 октября 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Не в курсе как раз вы
Ок
Залетная Я тут• 10 октября 2020
Ответ дляМороженная курица
Да вроде была какая-то постанова. Но единая площадка там не была определена, как и чёткий алгоритм работы учителей.
У нас на сайте школы были задания по всем предметам. Основные предметы проводились в зуме. Рисование, музыка итд самостоятельно и задания отправляли на почту или вайбер. У младшего в младшей школе через классрум.
А Я Самая Самая• 10 октября 2020
Ответ дляСердючка
А как по другому остановить рост заболеваемости?
Обычно: соблюдать элементарные правила гигиены, адекватные меры предосторожности, учить детей мыть руки и не кашлять на других. Как и при любом вируса. Про здоровый образ жизни, гуляние на свежем воздухе промолчу, это и так понятно