ПрипоРошенная• 11 октября 2020

Заболел попугай... Помогите ...

Доброе утро...
Резко заболел Александрийский попугай, перестал кушать, сидит на одном месте нахохлившись, что это может быть???
Нахожусь за 300 км от города, только завтра едет в Киев.
Тра Ля Ля• 11 октября 2020
Быть может что угодно, с ними не угадаешь, что-то съел не то, продуло, просто в стрессе, с моим так было, 2 дня был никакой, много спал, нахохленый, не ел, не активный, думала капец.
В ФБ найдите Людмила Харченко -Вет, отличный человек и орнитолог, у нее наблюдаюсь со своим попугаем, там и телефон есть, можно получить консультацию хоть по телефону пока или он-лайн.

.

Любимка-анонимка• 11 октября 2020
Задайте вопрос на форумах попугай ру, птиц ру и в группе в фб ’попугаи’. Там есть орнитологи, вет.врачи. может что-то толковое подскажут.
Tatyana_1975• 11 октября 2020
У меня так было 2 недели назад с волнистым попугаем. Ездили в ветеринарку.
Особо врач ничего и не смотрел. Сказал, что в 90% это отравлкние -некачественный корм. По лечению - сорбент (я давала атоксил сначала, ветеринар выписала пресорб -1 пакет на 500 мл кипяченой воды, выпаивать по 0,5 10 дней, раз в день),
Гамовит -розовая водичка в шприце дали (0,1 этого витамина+0,2 воды)
Аминосол в вет аптеке -5-6 капель на 10 мл воды в поилку. Менять 2 раза в день
Я еще карсил давала.
Дней 8 лечили. На 9 начал чирикать и есть как не в себя
Tatyana_1975• 11 октября 2020
Пока попали к врачу тоже дня 2 прошло дня. Я тут вычитала, что поддержать -давать сорбент и карсил.
Миледи• 11 октября 2020
Я своего атоксилом отпаивала.
4есотка• 11 октября 2020
У меня тоде ни с того ни с сего попугай нахохлился, чирикать перестал, на кормушку садится, вроде как корм клюет, а количество корма не уменьшается. Пару дней прошло и все, умер. А со вторым папугаем ничего и не произошло. Вот и думай теперь, от чего скончалась птица: и корм и условия, все были абсолютно одинаковые и одному ничего, а второй не пережил.
Челюскина• 11 октября 2020
Срочно ищите орнитолога онлайн или форум, я не успела спасти(( они очень быстро погибают. Шерстите инфу в интернете.
Боевая• 11 октября 2020
Автор,пока нет возможности попасть к врачу, напишите на форум http://popugay.crimea.ua/forum/?sid=a79d38b503db91... - Вам там обязательно ответят. Нам помогли там. И вот контакты ветеринара в Киеве по птичкам ( Святошино)- Людмила 067 630 45 51. Скорейшего выздоровленя Вашему пуху!
Рюмка ДЗЫНЬ• 11 октября 2020
тут спросите
https://www.facebook.com/NushanikovoPomoshPticam/