Бедная Лиза• 11 октября 2020
Почему беременным нельзя кофе
У меня 6 месяцев беременности, сегодня впервые на улице знакомая увидев меня с кофе сказала, что как ты можешь ты ж беременна?!
Что не так с кофе мне мой врач даже разговора не заводила про кофе 🤔
Диверсификация• 11 октября 2020
Не понимаю, если противопоказаний нет, то почему нельзя, немного можно, я тоже пила
dahashutka19• 11 октября 2020
Мне нельзя было из-за давления . Но очень слабый и с молоком я пила с утра
База_птеродактилей• 11 октября 2020
Нельзя больше 5чашек! Я пила 1-2 и доктор моя знала и не запрещала.
Бедная Лиза
• 11 октября 2020
Ответ дляТаПрямТам
Можна, краще з молоком і 1-2 на день
Пью как и до беременности, капучино раза 2 в день, все отлично, я даже не задумывалась что может быть плохо
Неместная Я• 11 октября 2020
Ну если у Вас хроническая гипертония, то Вы и без беременности кофе пить не будете, а если все ок, то почему нет? . Я пила, ничего не случилось.
Хачапууури• 11 октября 2020
Можно, но порцию-две не больше из-за привыкания плода, после родов у детей кофеманов своеобразная ломка. Много расписывать не буду,но от привычной одной чашки кофе ничего не случится
КрейсерАвроровна• 11 октября 2020
Сильно згущує кров, ризик утворення мікротромб у плаценті, також обезводнення та пiдвищення тиску
Бедная Лиза
• 11 октября 2020
Ответ дляНеместная Я
Я наоборот гипотоник и 100/60 это ещё ого-го как хорошо для меня
кураГАЛЯ• 11 октября 2020
пейте капучино и не слушайте никого, вы ж не по 5 чашек эспрессо в день пьете, все нормально
Бедная Лиза
• 11 октября 2020
Ответ дляХачапууури
Эмм то есть ребёнку потом нужен будет кофеин?
Хачапууури• 11 октября 2020
Ответ дляБедная Лиза
Ребенок будет капризным, у него может болеть голова какое-то время после родов. Но это у тех, кто крепкий кофе пьют от 5-6 чашек в день, то есть очень много.
ТаПрямТам• 11 октября 2020
Ответ дляБедная Лиза
Якщо у вас все в нормі то чому має бути погано?
Не партесь
Voblochka-26• 11 октября 2020
Ответ дляБедная Лиза
как человек с таким же давлением - делюсь: лучшее средство для его повышения - контрастный душ.
Упругая попка• 11 октября 2020
Мне мой врач мне 2 чашки в день разрешила. У меня давление 110/70, мне не запрещено
а знакомым лишь бы свои 5 копеек вставить
Упругая попка• 11 октября 2020
Ответ дляVoblochka-26
можно
и , о ужас, на ГВ маме тоже можно кофе
Какие хорошие новости!
Бедная Лиза
• 11 октября 2020
Ответ дляНе служанка
Автор, а ваша ’знакомая’ авторитет?
Нет нет, я просто впервые услышала это от неё, и при чем она чуть не прикрикнула мол ты что, как будто я с бутылкой водки гуляла
Звоночек• 11 октября 2020
Ответ дляБедная Лиза
Ну, кофе особо никому нельзя, сосуды портит, давление поднимает. Но такого запрета при берем нет, просто меньше пейте
Чебуратор• 11 октября 2020
Первую беременность не пила вообще,все ок было. Во вторую пила каждый день с утра. В итоге на 30 неделе давление 150/90, еле до
34 дотянула.
Не служанка• 11 октября 2020
Ответ дляБедная Лиза
Ну если нет, чего вы её слушаете.
Даю справку• 11 октября 2020
Не стоит забывать
1. Дегидрация
2. Вымываие кальция
3. Гипертония
4. Схватки
5. Спазм сосудов пуповины
1. Дегидрация
2. Вымываие кальция
3. Гипертония
4. Схватки
5. Спазм сосудов пуповины
Наездница• 11 октября 2020
Ответ дляТаПрямТам
Можна, краще з молоком і 1-2 на день
тоже пила, все ок. Никто не запрещал
Любавишна• 11 октября 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Значит, у вас с давлением проблем не было. Я считаю, что если сильно хочется, то можно в разумных пределах.
Моя коллега была дикая кофеманка, а при начале токсикоза ее просто отвернуло от кофе - бежала в туалет при запахе кофе. Говорила, за первые 3 мес. никто у нее дома не выпил ни чашки, так что даже домашние воздерживались. Потом они пили потихоньку, а ее не тянуло.
Конфиденциальность• 11 октября 2020
Ответ дляБедная Лиза
Ничего не нужно ребенку. Я пила с младшей и много. Ребенок родился в срок и ничего не требовалось. Дочка здоровенькая. Единственное, сто кофе кальций вымывает, поэтому лучше пить с молоком. Но я пила без.