Манный комочек• 11 октября 2020
Как не сойти с ума в ожидании? Биопсия
38 лет. Неделю назад узнала, что беременна вторым ребенком. Пошла к хваленому в городе гинекологу - сдать анализы и т.д. Она провела осмотр. Обнаружила на входе в цервикальный канал какую-то непонятную ткань. Напугала начавшимся абортом "в ходу". Отправила тут же на УЗИ. Узист подтвердил живую беременность. Дальше в тот же день отправила на кольпоскапию. Врач, проводивший процедуру (много лет работающий) - сказал, что на рак и предрак не похоже. Рекомендовал лечь в стационар.
Гинеколог дала направление в стационар, но при этом заявила, что лично она не очень видит в этом смысл...зачем сохранять беременность и т.д.
Легла в стационар. Провели осмотр. Лечащий врач в (субботу утром) сказал, что это образование ему не нравится, похоже на онкологию, в понедельник будем делать биопсию и ушел. А я рыдаю вторые сутки в отделении. Что с беременностью будет непонятно, кольпоскопист заверил, что это не онко, этот говорит, что вероятнее всего онко.
Прошу прощения за сумбур, в голове каша. Все время рыдаю.
Пишу просто поплакаться. Кому делали биопсию - это больно?
Манный комочек
• 11 октября 2020
Ответ дляУкуси меня
Не рвите себе сердце. Успокойтесь. Я бы этих докторишек, которые без анализов ставят такие диагнозы, рвала бы на части живьем. Автор, крепитесь. Закажите Сорокоуст за здравие в церкви. Пусть у вас все будет хорошо!
Большое спасибо
Ответ дляАноним_Галя

кто лезет туда на таком сроке?! Это не хвалёный гинеколог! Это коммерция! Схватились за вас крепко! Автор, слёзы в сторону, я Вам рекомендую найти в ютьб Березовскую Елену - это гинеколог, очень грамотная женщина, живет и работает в Канаде. Ролики у неё просто находка - коротко и четко. А так же есть возможность задать интересующий вас вопрос под видео, она отвечает. Только многАбукв ей не пишите - она тогда может не ответить.
поддерживаю!!!
Главное, спокойствие!
Часто врачам запугивание просто нравится. Я пришла к новому узисту - мне сказали, что у меня уже рак и все капец мне, т.к. все запущено. Я на след.утро побежала к своему узисту - говорит, что да, узел увеличился, но все выглядит доброкачественно и показал снимки. А в первом случае, никаких снимков не дали.
Обратилась к хирургу. Он по снимках предположил также доброкачественную аденому. Конечно порекомендовал биопсию, и конечно же оно может переродится и рекомендовал вырезать половину щитовидки. Потом его слова ввели меня в шок ’но лучше и вторую половину. на всякий случай. А то чтобы не приходили на операцию дважды’. Добрая душа, да? Вырезать. чтобы посадить меня на гормон пожизненно не взирая на побочки.... А если пропущу прием? Всякое ж бывает в жизни, чтобы все учесть.
Потому да, покажите хоть одного хирурга, который не хочет резать. Резать = его заработок.
Вот и тут, накручивают. Но я бы делала биопсию в др.месте. Хотя коммерция сейчас повсюду.
ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Манный комочек
• 11 октября 2020
Ответ дляcolibrie
Главное, спокойствие!
ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Спасибо. Вы тоже. Здоровья Вам)