Манный комочек• 11 октября 2020
Как не сойти с ума в ожидании? Биопсия
38 лет. Неделю назад узнала, что беременна вторым ребенком. Пошла к хваленому в городе гинекологу - сдать анализы и т.д. Она провела осмотр. Обнаружила на входе в цервикальный канал какую-то непонятную ткань. Напугала начавшимся абортом "в ходу". Отправила тут же на УЗИ. Узист подтвердил живую беременность. Дальше в тот же день отправила на кольпоскапию. Врач, проводивший процедуру (много лет работающий) - сказал, что на рак и предрак не похоже. Рекомендовал лечь в стационар.
Гинеколог дала направление в стационар, но при этом заявила, что лично она не очень видит в этом смысл...зачем сохранять беременность и т.д.
Легла в стационар. Провели осмотр. Лечащий врач в (субботу утром) сказал, что это образование ему не нравится, похоже на онкологию, в понедельник будем делать биопсию и ушел. А я рыдаю вторые сутки в отделении. Что с беременностью будет непонятно, кольпоскопист заверил, что это не онко, этот говорит, что вероятнее всего онко.
Прошу прощения за сумбур, в голове каша. Все время рыдаю.
Пишу просто поплакаться. Кому делали биопсию - это больно?
Капризуля• 11 октября 2020
Біопсія це не боляче.
Заспокойтесь. Ви нервами більше нашкодите.
Включіть позитивний фільм, чай мятний, все буде добре!
Глас_Народа• 11 октября 2020
Биопсия не больно. Может полип? Не накручивайте себя. Удалите и все ок будет. Здоровья!
Аноним_Галя• 11 октября 2020

кто лезет туда на таком сроке?! Это не хвалёный гинеколог! Это коммерция! Схватились за вас крепко! Автор, слёзы в сторону, я Вам рекомендую найти в ютьб Березовскую Елену - это гинеколог, очень грамотная женщина, живет и работает в Канаде. Ролики у неё просто находка - коротко и четко. А так же есть возможность задать интересующий вас вопрос под видео, она отвечает. Только многАбукв ей не пишите - она тогда может не ответить.
Манный комочек
• 11 октября 2020
Ответ дляКапризуля
Біопсія це не боляче.
С отделения не выпустили. Фильм не получится смотреть. И наши больницы не очень успокаивают своим видом. Кстати, даже чай тут не дают. Муж возит чай в термосе утром и вечером. Попрошу заварить мятный. Спасибо за поддержку)
Капризуля• 11 октября 2020
Ответ дляМанный комочек
На телефоні дивіться.
Як це не випустили, вас тримати не можуть?
Ви якесь лікування отримуєте?
Физрукая• 11 октября 2020
Ответ дляАноним_Галя

Попуститесь. Пусть автору биопсию сделают, а то сейчас насоветуете уйти и забить, а там неизвестно что. Куме моей подруги обнаружили кисты в груди которые оказались 2й стадией. Делали искуственные роды в 19 недель. Так надо. Зато она жива и воспитывает сына
Аноним_Галя• 11 октября 2020
Ответ дляФизрукая
Попуститесь сами! Где я написала уйти? Читать научитесь!
Аксинья Максимовна• 11 октября 2020
Сил и терпения вам, автор, они много говорят для перестраховки, но из их пугающих речей ничего не следует.
У меня в 12 недель была вынужденная срочная операция-отрезали яичник и маточную трубу, некроз начался, кололи кучу антибиотиков и все время говорили про прерывание беременности, я была уверена, что это мой сын, котрого никому не отдам, я его даже на таком сроке безумно любила и ждала. В общем, все закончилось хорошо, уже 10 лет моему сыну. Конечно, могло закончиться и по другому, поэтому без паники, всех слушайте, но доверяйте только себе.
Булку Дай• 11 октября 2020
Ответ дляМанный комочек
А когда последний раз вы делали цитологию шейки и обслед на впч?
Манный комочек
• 11 октября 2020
Ответ дляКапризуля
На телефоні дивіться.
Ви якесь лікування отримуєте?
Колят транексановую кислоту и что-то еще, как сказала медсестра, то что врач назначил
Манный комочек
• 11 октября 2020
Ответ дляАксинья Максимовна
Спасибо
Манный комочек
• 11 октября 2020
Ответ дляБулку Дай
Честно говоря - давно. Теперь очень жалею об этом и ругаю себя
Болтушка Му• 11 октября 2020
Не переживайте, просто поддержу вас, сама прошла через онкологию. Сейчас все лечится, если не запущенная стадия.
Манный комочек
• 11 октября 2020
Ответ дляБолтушка Му
Спасибо. Будьте здоровы)
Болтушка Му• 11 октября 2020
Ответ дляМанный комочек
Спасибо. Будьте здоровы)
Из опыта, если говорят, что не похоже на онкологию... значит так и есть.
ОноВамнадо• 11 октября 2020
Не переживайте, биопсия совсем не больно.после могут быть мажущие выделения 3-4дня. Не накручивайте себя раньше времени. Гистология максимально делается 10рабочих дней. Все будет хорошо!)
ОноВамнадо• 11 октября 2020
Тот кто делает кольпоскопию, зачастую видит проблему. Но биопсию сделать нужно обязательно.
ОноВамнадо• 11 октября 2020
Сама делала месяц назад. Диагноз не подтвердился. Проблемка есть, но не такая как предполагала доктор.
Физрукая• 11 октября 2020
Ответ дляАноним_Галя
Почитать Березовскую = забить на вердикты врачей или исследования. Все знают точку зрения Березовской
Закидай меня камнями• 11 октября 2020
Ответ дляМанный комочек
блин, ну что за врачи... держитесь! Тот врач, которому не понравилось образование, чем смотрел? Кольпоскопом результат, естественно, намного точнее, вы же понимаете. Так что не нервничайте, скорее всего все ок. Сделаете биопсию и будете знать результата, пока думайте о ребенке, ему ваши нервы (еще и на таком сроке) вообще ни к чему.
Манный комочек
• 11 октября 2020
Ответ дляОноВамнадо
Отлично, что не подтвердился. Будьте здоровы. Спасибо за поддержку)
Закидай меня камнями• 11 октября 2020
Ответ дляМанный комочек
это чтобы остановить кровотечение, у вас оно было?
Закидай меня камнями• 11 октября 2020
Ответ дляОноВамнадо
5 рабочих дней
ОноВамнадо• 11 октября 2020
Ответ дляМанный комочек
Берегите себя и не нервничайте) настраивайтесь на позитив)
Манный комочек
• 11 октября 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Спасибо.
Смотрел просто, без микроскопа, обычный осмотр. Я ему говорила - мне же делали кольпоскапию. Он сказал - это еще ничего не значит.
ОноВамнадо• 11 октября 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
5 рабочих дней
Возможно. Мне доктор озвучила максимальный срок
Манный комочек
• 11 октября 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Нет. Началась после осмотров их сукровичная мазня. До того как я пришла к гинекологу ничего не было
месяцкие• 11 октября 2020
Ой, ці лікарі! Мене колись одна теж залякала, що я просто безнадійна, а по факту нічого страшного, все вилікувалось. Нащо залякувати.. Зробите біопсію, все буде добре.
Закидай меня камнями• 11 октября 2020
Ответ дляМанный комочек
Спасибо.
тю, придурок какой-то. Вы знаете, я тоже так попала со старшим на сохранение с выделениями. Принимающая врач сказала сразу - воды без вариантов. И узист, который сказал, что все ок с водами, ее не убедил. Взяли анализ, а я сутки лежала и рыдала, потому что срок был 21 неделя и принимающая врач сказала, что даже лежание мне не поможет. На следующий день я нашла дежурного врача и спросила, что с анализом. Он очень удивился - а вам что, ваш доктор не сказал?? Оказывается, взяли анализ на стекла и посмотрели под микроскопом, через 10 минут уже знали, что это не воды... А эта тварь даже не соизволила мне сказать, потому что мой муж ей дал денег и очень просил помочь... так что ей было это выгодно. Она взяла деньги, а на следующий день ушла на больничный (у нее, оказывается, нога болела уже в тот день, когда она меня принимала, был вывих и она знала, что на следующий день идет на больничный...)
Так что таких с*к в медицине хватает, я уже даже перестала удивляться.
Укуси меня• 11 октября 2020
Не рвите себе сердце. Успокойтесь. Я бы этих докторишек, которые без анализов ставят такие диагнозы, рвала бы на части живьем. Автор, крепитесь. Закажите Сорокоуст за здравие в церкви. Пусть у вас все будет хорошо!