habba• 11 октября 2020

Детская: ожидание и реальность

Наконец-то закончили ремонт в детской! Путь был долгим, но оно того стоило.
Может, кому-то пригодятся идеи.
Отдельное спасибо девочкам, которые помогли мне освободить место для такой красоты))
Накладные мюсли• 11 октября 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Абы что сказать, да?
Ну а к чему ваш пафосный выпад ´моя имеет спальню´? Не абы ляпнуть, не?

автор habba • 11 октября 2020
Ответ дляКукусик
столько белого... кто это будет убирать и мыть?
дети - это же пластилин, фломастеры, глина и прочее
Плюс мебели Икеа - она отлично моется. На столах и тумбочках жидкое стекло сверху
Клин_Кляйн• 11 октября 2020
Ответ дляЛизочек
Стол под кондиционером. Не будет сифонить?
У меня диван под кондеем. Не сифонит. Главное шторки направить правильно в кондее
автор habba • 11 октября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Да, )) Шторки все решают
Скорая помощь• 11 октября 2020
Ответ дляhabba
))) Приезжайте в гости, кофе попьем
А Вы смелая девушка )
Спасибо, я не киевлянка. Да и лежим всей семьёй с короной, так что кофе пить будем дистанционно.
У меня у малого, кстати, комната в трансформерах. Муки творчества Ваши прекрасно понимаю. Этим детям еще попробуй угодить.
мимАпроходила• 11 октября 2020
Классно, автор
Детки быстро оживят интерьер
Брынза• 11 октября 2020
Ответ дляhabba
Я изначально не планировала каждой по комнате. У меня свои соображения. Тем более, что дети однополые.
Насчет каждому свое пространство - эту функцию прекрасно выполняет перегородка. Дизайн-проект делался полностью под их пожелания
Перегородка не решает проблему пространства, личное пространство это когда ты закрылся в комнате и никто к теле не лезет. Если старший ребёнок хочет спать, а младшый играет ещё (или наоборот) перегородка не решает проблему шумоизоляция и света
Trisha• 11 октября 2020
Ответ дляhabba
Я к этому была готова)) Да еще посмела не выделить каждой по комнате
))) наш народ со скрипом расстается со шаблонами интерьерами, почему-то даже современные ремонты народ делает в стиле 20-х , чудесная детская, воздух простор
автор habba • 11 октября 2020
Ответ дляСкорая помощь
А Вы смелая девушка )
Мы тоже переболели недавно, держитесь!
Все будет хорошо!

ofi• 11 октября 2020
Отлично постарались! не на мой вкус, но видна мысль и желание. Похоже, что получилось чуть темнее, чем на рендерах? Покрывала имеют перебор с черным цветом, не кажется? Беда с этими спальнями и покрывалами. Нам тоже дизайнер нарисовала с постельным бельем. Это легко. А попробуй покрывало подобрать.
автор habba • 11 октября 2020
Ответ дляTrisha
Спасибо))
Весёлая морковка• 11 октября 2020
Ответ дляhabba
Вернула хозяйке
Соня-сонятко• 11 октября 2020
Автор,супер очень крутая детская комната у вас получилась! Ессно, найдутся те,кому не понравится. На мой взгляд,комната получилась шикарная-не нагроможденная, светлая, все на своем месте.
В комментариях все делают акцент на том,что выглядит очень офисно.Но со временем дети обживут,добавят свои личные какие-то акценты и комната будет больше похожа на место,где живут две девочки))) В общем,круто
автор habba • 11 октября 2020
Ответ дляofi
Это не покрывала, а постель) Фотки вышли темноватые. Ну а такого,как на рендерах в жизни не сыскать(
Котя_люлю• 11 октября 2020
Извините, но как по мне - Холодно, Серо, Темно, Не уютно! Если бы не кровати - типичный офис!
На вкус и цвет - все фломастеры разные...
Trisha• 11 октября 2020
Ответ дляhabba
В жизни они не такие как на фото. Но удобные, плюс цена норм. До этого был Меалюкс, они круче, но малые их уграли быстро
Меалюкс ухайдохали, у ваших детей талант, у моего талант все вокруг него горит, но Меалюкс стройки выдержал, а не кошка внесла немного дизайнерской небрежности
автор habba • 11 октября 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Спасибо) Да, не хватает аксов. Ну, они пока подождут. На половине старшей планируется уголок фанатки One Direction - уверена, скучно не будет))
автор habba • 11 октября 2020
Ответ дляTrisha
Ухайдокали - это значит, я постоянно чистила ткань от всякого рода плям, осатков слаймов и т.д. Поэтому и купила плстиковые)
Янка-угомонись• 11 октября 2020
Отличная спальня, стильно, светло, на мой взгляд уютно.

ТаЕщеОптимистка• 11 октября 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
В 14 лет на обоях? Может, я не права, но мне странно это. Обычно какие родители, такие и дети, творческие, я имею в виду)
Я пляшу от того, что дети должны быть самостоятельными, сами за собой убирать, и сами решать, что им в жизни интересно. Сейчас у старшей рисование манги и волейбол, младшая просто ребенок с фантазией, ну, да, это чревато последствиями для порядка в доме.
Пытаюсь их принять такими, какие они есть, но в правильное русло иногда приходится давать направляющего пинка)
Купи слона• 11 октября 2020
Ответ дляGreen_Cat
На операційну схоже, а не на дитячу
ничего Вы не понимаете!))) икея в бедной стране рулит
Купи слона• 11 октября 2020
помню эту ужасную тему с раздачей слонов - бррррррр
Дуняша• 11 октября 2020
Ответ дляhabba
Почти как у Вас - 17,8
Перегородка - это реально классная идея по зонированию. У каждого ребенка свое пространство
Спасибо!
Буду иметь ввиду на будущее.
П.С. Столы у нас тоже Микке, но за жидкое стекло засомневалась, они часто не прилегают как надо, это бесит, купила икеевскую подложку. Но она маленькая, не покрывает весь стол. Я б такая, что вообще стекло настоящее взяла, но сомневаюсь за холод. И у нас ещё модуль над столом.
А как Вам жидкое? Не пузырится, пятнами не прилипает?

Под кресло на колёсах в Икее есть классная подложка, Kolon. Вы, наверное, в курсе. Очень удобно, невидимая и пол целый.
Mozarella• 11 октября 2020
У меня детей нет но я бы с удовольствием жила в такой комнате) прикольно, стильно, современно и нет хлама👍👍👍🙂
Trisha• 11 октября 2020
Ответ дляКукусик
Белый и светлосерый как раз самые не маркие цвета в интерьере.
А глина видны на любом цвете, если её размазывать по комнате
Кукусик• 11 октября 2020
Ответ дляMozarella
так автор показала фото сразу после ремонта. хлам еще появится, и много))
Trisha• 11 октября 2020
Ответ дляhabba
Аааа, это да, я думала поломали. Да современный пластик удобный, но пока дальше кухни такие стулья мы не пускаем не доросли ментально
автор habba • 11 октября 2020
Ответ дляКукусик
Там негде хламу появиться, это раз - все легко по местам за пять минут разложить.
Девочки без стеллажа жили уже в ней больше месяца - это два.
Так что, все хорошо
Не пью, не курю• 11 октября 2020
А за окном - Осокорки ) Я тут рядышком живу
автор habba • 11 октября 2020
Ответ дляДуняша
Спасибо!
Буду иметь ввиду на будущее.

Не пузыриться, но пятна, да есть и это бесит. Приходится каждый день отлепливать-прилепливать, пока так. Может, через годик аккуратности прибавиться, тогда сниму.