Плюшевая дыба• 11 октября 2020

Алименты, штраф и пеня.

У бывшего долг 200 тыс., штраф 100 тыс., а вот согласно Семейного кодекса, есть такое понятие как пеня. Штраф и пеня это одно и тоже, или на пеню нужно отдельно иск подавать?
Додекаэдр• 11 октября 2020
отдельно

Тушь для2го класса• 11 октября 2020
отдельно
я подала уже суд два года идет
Тушь для2го класса• 11 октября 2020
автор вам ничего не светит , если бывший квартиру продавать не будет, вступать в наследство не будет . просто будет долг на бумаге .
Valeriya_fw• 11 октября 2020
Отдельно подаётся иск в суд, если нужна помощь в подготовке, пишите в личку
Лунтик-паунтик• 11 октября 2020
научите, как узнать, какой штраф. я могу только долг его вычислить. 3 года не платит. а откуда узнать штраф и пеню?
Тушь для2го класса• 11 октября 2020
а потом я так поняла эти все должники по алиментам (дела эти идут в архив) и на этом точка
Додекаэдр• 11 октября 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик

Тушь для2го класса• 11 октября 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
штраф паяют тем кто вообще ничего не платил исполнительная служба, если ваш хоть 500грн платил штраф ему не впаяют
100% инфа
А я на шпагате• 11 октября 2020
Ответ дляТушь для2го класса
мой бывший решил віехать в ,Польшу поработать, заперт на выезд, вот в июле получила в эквиваленте 5 тыс дол долг+пеня.

жизнь она такая разноцветная, не знаешь где найдешь, я никогда на этот долг не рассчимтывала, тут приятный сюрприз, звонок с ИС
А я на шпагате• 11 октября 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
штраф 50%: от долга
А я на шпагате• 11 октября 2020
запрет ему ИС поставила. быстро зашевелился
Тушь для2го класса• 11 октября 2020
Ответ дляА я на шпагате

поздравляю, у меня тоже БМ все наложено
но он ничего не боится, выезжать загран нет, машину вроде водит но можно откупится если остановят(явно машина не его, а права не забирают) , имущества на нем нет
Додекаэдр• 11 октября 2020
Ответ дляТушь для2го класса
100% инфа
нет
Тушь для2го класса• 11 октября 2020
Ответ дляА я на шпагате
это потому что ему надо было и он выхода другого не нашел. а так они ищут выход чтоб не платить
Я такая боевая• 11 октября 2020
Ответ дляТушь для2го класса
100% инфа
Кстати я тоже такое слышала
Тушь для2го класса• 11 октября 2020
Ответ дляДодекаэдр
нет
вы мне не рассказывайте . я знаю потому что я на двух сторонах
бм должник и новый муж был должников
я это все знаю отлично
мой новый муж 10лет не платил алименты ,водил машину и в аресте было его жилье с 2010 года .
но он редко кидал алименты через укрпочту 200грн,500грн не каждый месяц.
пришли новые законы в 2018году и он получил наследство, ему пришлось выплатить долг но без штрафа , он принес исполнителю чеки, выплатил долг без штрафа
А я на шпагате• 11 октября 2020
Ответ дляТушь для2го класса
поздравляю, у меня тоже БМ все наложено
это вопрос времени, как оказалось. я тоже думала, что ничего нет, а где то же нашел віплатить всю сумму! и не думала, что в Польшу поедет на работу во время карантина (до карантина пролучалось проскользнуть)
Тушь для2го класса• 11 октября 2020
вот наши законы был арест с 2010 года
но исполнители ничего не смогли сделать , пока ему самому не понадобилось (наследство)
а так и дальше мог жить и не платить и ездил на авто
вот наши законы такие
Пьяная вишня• 11 октября 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Не пишите ерунду!!!!!!

А я на шпагате• 11 октября 2020
Ответ дляТушь для2го класса
понятно, он пол.года искал пути, как не платить, то какие то коллекторы с меня денег за его долг пытались сбить, то он жаловался, что я такая сякая не пускаю на работу моим дальним родственниками, просил что бы исп.лист забрала... ага уже... я рассказала реальную картину тем людям и через месяц звонок с ИС: куда перевести деньги по долгу, в ИС даже моего р.счета для алиментов небыло!
Тушь для2го класса• 11 октября 2020
Ответ дляА я на шпагате
мой бм ничего не боится там долг уже огромный
Тушь для2го класса• 11 октября 2020
Ответ дляА я на шпагате
да это первое что они просят забрать лист ,им это даже советует исполнители
Тушь для2го класса• 11 октября 2020
Ответ дляПьяная вишня
Не пишите ерунду!!!!!!
пост 16
Додекаэдр• 11 октября 2020
Ответ дляТушь для2го класса
бм должник и новый муж был должников
я это все знаю отлично
это вы мне не рассказывайте
Додекаэдр• 11 октября 2020
Ответ дляТушь для2го класса
бм должник и новый муж был должников
я это все знаю отлично
позор вам и вашему второму
Тушь для2го класса• 11 октября 2020
Ответ дляДодекаэдр
позор вам и вашему второму
тут ответы по делу
Додекаэдр• 11 октября 2020
Ответ дляТушь для2го класса
тут ответы по делу
это как раз по делу
120-120-120 (не худею)• 11 октября 2020
Поки на папері.А може рак на горі свисне і десь якийсь спадок впаде.Ні,то ясно,що так і помре.