У кого такое было• 11 октября 2020
Мне 45. Очень хочу родить ребенка
Здравствуйте. Второй брак. Есть сынок 7 лет от первого брака. Так хочется ещё одного ребеночка... Вы бы решились?
Паравозик• 11 октября 2020
Если у Вас есть возможность и есть желание,то почему бы и нет!
Меня мама родила в 46 и я очень благодарна ей за это!
Я никогда не стеснялась возраста своей мамочки,она выглядит намного моложе своего возраста и вообще самая лучшая на земле!
Агент Пинкертона• 11 октября 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
О, пошли тролляки
не вижу тролля. Так и есть. Я родила дочку в 38 и очень хорошо помню, как в 7 лет с нее смеялись, что у нее мама старая. Как бы кто не хорохорился, в 45 не будешь выглядеть на 25-30 лет.
Сейчас она уже смеется, что дурой была. Но я то помню эти слезы.
Бубль Гум)• 11 октября 2020
Ответ дляАпофиозная
Комплексуют! Может дети и не показывают, но комплексуют! У нас в классе девочка не пошла на выпускной, т.к. у нее родители уже были пожилые и она их стеснялась.
Никогда не комплектуют дети от возраста. Для них это пшик. А вот от внешней презентабельности,это да . Они оценивают с позиции красиво,круто,богато . Все.
У меня сестра 47 лет,она кумир всех девчонок знакомых. Ее племяшка по мужу просится везде с ней,и чтоб в школу она пришла с ней,и пойти с ней куда-то. Она клёвая,веселая,красивая ,лёгкая на подъем и Чайлд фри .
Но любима всеми девочками подростками.
Вся такая растыкая• 11 октября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Кто, простите?
Вы в селе, наверное, живете. Сплошь и рядом мамами становятся в 40+. В Киеве, по крайней мере
Вы так пишете, как будто Киев, это Марс. У нас в Харькове в саду средний возраст мам +-30 лет
язззззь!!!• 11 октября 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Средний - это вы точно выразились )))
Сиамская сороконожка• 11 октября 2020
Ответ дляКрем для арбуза
автор я учитель вижу как дети комплексуются что маме под 60
Вы такой же учитель, как я Волочкова)
Даже на учителя труда не тянете)
Папобус• 11 октября 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Дело не в осуждении или поддержке, дело в целесообразности.
Решать каждому и лично ) Сколько людей, столько и судеб. Одни семьи счастливые, другие не слишком. И на других смотреть - вот это да, нецелесообразно.
Сестра мужа родила в свои 41 или 43, не помню. Сейчас парню 15 лет. Бодрая, веселая женщина-солнышко, и активнее, здоровее и выносливее меня физически, на 12 лет младше ) Куча планов, прожектов, идей - ребенок вырос в хорошей семьи. Задать ему вопрос, стесняется ли он мать 50+ - это вот дикость )
Приму в дар• 11 октября 2020
Ответ дляАпофиозная
Капец!! Мне 40, дочке 20.
Не рожала бы уже в таком возрасте!
Буду внуков ждать
Не рожала бы уже в таком возрасте!
Буду внуков ждать
Розумію Вас
Моя мама стала бабусею в 42 )
Я в неї одна донька
Круто було всім - вона з внучкою ,як з донькою няньчилась і мені дуже допомогла - гуляла,купала мені її,на ночі часто залишалась
Моя мама стала бабусею в 42 )
Я в неї одна донька
Тоска в носках• 11 октября 2020
Да, я бы решилась! Главное - это желание партнёров, а не «что скажут люди». Желанный ребёнок всегда любимый
Крем для арбуза• 11 октября 2020
Ответ дляГерцогиня
Моему 43 и ребенку год. И старшие детки есть 20 и 13 лет.
Нашему папе и со старшими здорово, и малую обожает.
у меня так бабушка кормилицу ростила все вокруг бегали дитятка, выросла уже 50 такое дитятко, но ничего так многие на старости лет рожают, это наверно вспомнить молодость.
Улыбчик• 11 октября 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Почитала ответы. Двушки, которые в 45 планируют, вы просто так пишете? В 60 лет вы уже ЧПВ. Вы это понимаете, что ребёнок вас будет стесняться? Или я не права?
меня поздно родили, в голове такого не было.
вы не правы реально..есть еще миллион причин
толстая мама пъющая..........и огромный список.
моему папе 76, с удовольствием хожу с ним в ресторан и т д.и очень с внуками родители помогают
Папобус• 11 октября 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Согласна. Это только им кажется, что они молодухи в своем возрасте. Но дети ведь не слепые
Что - не слепые? Дети не знают, что все люди разного возраста, и что это нормально? Я в ужасе.
Вся такая растыкая• 11 октября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Средний - это вы точно выразились )))
Что точно? Старше 40 никого нету, в основном от 25 до 35
Не стесняюсь• 11 октября 2020
Ответ дляАпофиозная
А во сколько рожать?? В 30??
Зато моя дочка мной очень гордится!! Мы с ней выглядим как 2 подружки. Все удивляются, когда узнают, что мы мама и дочка

Рада за Вас!
В 20 я училась ещё в универе и какие дети в таком возрасте?! Родителям своим внучат повесить на шею, пока мама буде гулять с подружками.
Вся такая растыкая• 11 октября 2020
Ответ дляПапобус
Они прекрасно видят, где молодые мамы, а где непонятно, бабушка это или мама
язззззь!!!• 11 октября 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Ой ну конечно. У нас тоже была в классе девочка, рожденная мамой в 44 года, она их стеснялась. Хотя она была третьим ребенком.
Это когда было? В советское время?
ШобВам_КакНам• 11 октября 2020
Я не знаю. Мне самой 45, и у меня нет детей. Поздновато, а вдруг будет ребенок с отклонениями. Но решать, по-любому, только Вам.
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Что значит странность? Мои подруги 45+ уже все в климаксе и внуков нянчат, вы о чем вообще?
В 20-25 лет мало кто из женщин может скопить себе финансовую подушку или построить хорошую карьеру, чтобы было куда выйти из декрета. Можете возразить, что хорошие мужья и то се.... но! Учеба и работа в таком возрасте должны быть в приоритете для женщины, а не дети. Мужья весьма часто единица переменная. Ваш пост тому яркий пример...своих детей самим нянчить надо, а не мамам в возрасте 45+ сплавлять...это же молодые еще женщины, какие из них бабушки на фиг? ))
Апофиозная• 11 октября 2020
Ответ дляБубль Гум)
Но любима всеми девочками подростками.
Блин, но уже ж писали!!
В 45 как бы ты ни старался не будешь выглядеть на 30!
Да, может пока маленькие дети не стесняются старых родителей! А вот когда ребенку будет 15-17 лет, а его мамке 55 лет, в то время когда маме ее подружки 35 лет, вот тогда да! И когда посторонние пару раз маму бабушкой назовут!
Вся такая растыкая• 11 октября 2020
Ответ дляАпофиозная
Блин, но уже ж писали!!
У нас дети в яслях тоже таких мам ’бабами’ называли
язззззь!!!• 11 октября 2020
Ответ дляТепличная
А чего вы так удивляетесь? Да, дети любят молодых родителей. Я второй ребенок папе было 37, маме 30. По нынешним меркам молодеж, а в советское время не очень :) когда я родилась. А все мои подружки были первыми детьми и соответственно родители были моложе. Так я всегда приуменьшала возраст своих родителей, не приятно было, как некоторые не тактично удивлялись их возрасту.
У меня была подружка - младший ребенок. Ее родили кажется в 35. В советское время это было редкостью.
Но времена меняются, в 35 уже никого не удивишь, как и в 41.
Нагайна• 11 октября 2020
Ответ дляПаравозик
А это к чему?
Папобус• 11 октября 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Не приписывайте комплексы хоть детям ) Воз ожно, отдельный ребенок и будет повторять услышанное дома, но сейчас мамы очень разного возраста. И обсуждать его и стесняться тем более - дикость, реально.
Финансовое положение - да, обсуждают. И могут стесняться. Ухоженная, как одета, авто, звонилки, бренды - да, это есть.
Возраст - ну реально, или троллинг или стеб )
Апрель Ивановна• 11 октября 2020
Ответ дляАпофиозная
Блин, но уже ж писали!!
А че вы за них так переживаете
Пуки-куки• 11 октября 2020
Знакомую уборщицу из Ивано-франурвской обл мама родила в 17, она дочку родила в +-17, дочка родила в 17, второго в 19....
Сейчас эта щнакомвя вышла замуж в очередной раз и хочет родить в +-40лет, имея внуков.
CÉ LA VI !
Апофиозная• 11 октября 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Рада за Вас!
Тю...... так и я училась в академии и больше того, когда дочке было 1,8 вышла на работу!
А моя мама жила за 200 км, а мама мужа еще дальше.
Так что своим родителям внучат на шею мы не вешали.
Зато моя дочь всегда гордилась и гордится молодой, стройной и реализованной мамой, а не старой клушей в декрете!
Так что стремитесь, чтоб Ваши дети Вами могли гордиться, а не стесняться Вашей внешности и положения в обществе.
Язвочка• 11 октября 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Бред сивой кобылы . Моя гордится , что мама в возрасте , а не писюхи , которые курят при своих и чужих детях !И вообще мой поздний ребенок самый правильный у меня получился ! Такая умничка ! Горжусь ею !!!