Санта Барбара• 11 октября 2020
Девочки, кого укачивает в транспорте зайдите
Как боретесь с этим? У меня уже нервы сдают. Накидываться каждый день по два раза драминой, не лучший вариант я думаю. И ещё, как долго отходите после поездки?
3@йk@• 11 октября 2020
Я автобус иди машину не переношу вообще((Поездка для меня это пытка(Мне 21,мама говорила в детстве что переросту и нифига))
Ехела недавно в автобусе 6 часов выпила две таблетки,так и называются ’від захитування’,хорошо помогает,на запах бензина вообще не реагирую и вестибулярный аппарат отлично переносит))Очень рекомендую)
Санта Барбара
• 11 октября 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Жвачка спасает
Еще заметила что опроачкеваель Листерин тоже действует
Спасибо, жвачку пробовала. Раньше помогал валидол, но теперь что-то не але
Санта Барбара
• 11 октября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Закажите в гомаопатической аптеке Турболекс Ама-попообуйте.
Спасибо, почитаю
Санта Барбара
• 11 октября 2020
Ответ для3@йk@
У меня вообще треш: в детстве не укачивало, разве что если ехала не по направлению движения, а спиной к водителю, лицом к салону было лёгкое головокружение, сейчас какой-то ужас
40каградусная• 11 октября 2020
Меня укачивает только в том случае, если еду спиной вперед.
Если не смотреть в окно и глубоко дышать, то можно и спиной вперед нормально доехать.
Еще помогает держать спичку в зубах
3@йk@• 11 октября 2020
Ответ дляСанта Барбара
Та купите эти таблетки и все ок))Меня ужасно укачивает и тошнит)Я в такси недавно ехала пол часа,и не выпила эти таблетки так капец вообще,такси два раза тормозила тошнило что ужас(А эти таблетки моё спасение.
Показушница• 11 октября 2020
меня в детстве сильно укачивало. кто то маме посоветовал лимоны. я должна была съесть литровую банку с сахаром. не раз, конечно, но в течении недели. съела, и перестало укачивать. я потом так лимоны полюбила, ела даже без сахара, как яблоки.
потом лет в 30 вдруг появилась эта же проблема. по старинке баночку лимона. без сахара уже не смогла их есть. зато и семья подключилась, всем понравилось
Аноним Анонимыч• 11 октября 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Жвачка спасает
опроачкеваель - это что?
Смешнюча• 11 октября 2020
Ответ для3@йk@
Плюсуюсь за эти таблетки
Цикавенная• 11 октября 2020
Если еду в маршрутке смотрю в окно, а не телефон. Жую жвачку. В экспресс стараюсь покупать места за движением поезда. Если промахнулась, то укачивает ещё до начала поездки)
СССРовна• 11 октября 2020
Ответ дляСанта Барбара
Не рпцчуайик глаза вниз т.е.не работайте в телефоне.
Балаболка• 11 октября 2020
Читала у диетолога что укачивание связано с тем, что проблемы с желчью в организме. Подробности правда не помню..
Я не в теме• 11 октября 2020
Таблетки это хорошо, но горстями глотать не будешь.
Поэтому
Садимся лицом вперёд.
Если смотрим в окно, то вдаль, чтобы движение за окном было плавное, ничего не мелькало.
Берём с собой леденцы, не карамель! И сосем конфетку, за щекой, или просто во рту.
Закрываем глаза, если совсем плохо, так и едем, типа сплю .
Но, автор, два года тому тоже капец начало укачивать, три остановки и привет.
Оказались проблемы гастро.. подумайте.
Поэтому
Садимся лицом вперёд.
Оказались проблемы гастро.. подумайте.
ДолькиКабана• 11 октября 2020
Ответ дляПоказушница
лимон жестко, конечно)
я стараюсь перед поездкой не есть, воду с собой и карамель кисловатую.
а моей свекрухе почему-то придумалось, что укачивает только на пустой желудок, и вечно советует налупиться и ехать
как-то ребенка нам со знакомыми отправила, накормила пожирнее да нажористее, так ребенок из последних сил сдерживался, чтобы не обблевать всю им машину, приехал никакой.
Санта Барбара
• 11 октября 2020
Ответ дляЯ не в теме
Поэтому
Садимся лицом вперёд.
Оказались проблемы гастро.. подумайте.
Поэтому
Садимся лицом вперёд.
Оказались проблемы гастро.. подумайте.
У меня гастрит, проверялась. Врачи говорили не связано, но я все равно пролечились. А у вас что было? Вылечили? Сейчас нормально?
ДолькиКабана• 11 октября 2020
Ответ дляСанта Барбара
и у меня гастрит, что-то с желчным и поджелудочной, так что укачивает бегом.
Санта Барбара
• 11 октября 2020
Знаю кучу людей с гастритом, ездят нормально. Черт его знает связано это с ЖКТ или просто вестибулярный не рад поездкам
Я не в теме• 11 октября 2020
Ответ дляСанта Барбара
Ну вестибулярный само собой
У меня была годами анемия, это привело к хроническому гастриту и и все остальные органы ЖКТ, что проверяли, по словам гастро, ,,на грани,,. На грани чего, даже не хотела выяснять, короче комплексное ЖКТ давало концерт. Пролечились по схеме, подняла гемоглобин и вернулась к старому укачиванию. Терпимо.
Санта Барбара
• 11 октября 2020
Ответ дляЯ не в теме
Ну вестибулярный само собой
Вас просто тошнит без головокружения? И как быстро проходит?
Ревнивая жена• 11 октября 2020
Ответ дляБалаболка
Да, застой желчи влияет
Ревнивая жена• 11 октября 2020
Ответ дляПоказушница
Желчегонным средством является лимонный сок. Он действует непосредственно на вредоносные отложения, постепенно их растворяя и выводя из организма.
У вас был застой желчи и вам помогал лимон :)
Молодец ваша мама, современные тычут в детей таблетки...
Ревнивая жена• 11 октября 2020
Ответ дляСанта Барбара
Не желудок, а желчный дает укачивание
Показушница• 12 октября 2020
Ответ дляРевнивая жена
В 5 лет? Ну, про маму не спорю. Его есть было тяжело, но мама уговаривала часами, пока не добилась своего.
И раньше я фукала на все ее народные средства, и орала - мама, ну есть же современные лекарства, ну село на выезде.
Оценила мамин труд, когда на работе все зимой переболели ангиной, уже май, я как то зашла и так все кашляли жутко. И как начали жаловаться, что спать не могут, бегать не в состоянии, хором рассказывают друг другу про сиропы, которые уже литрами выпили, а оно не помогает. А я ещё с зимы про тот кашель и думать забыла. Мама мне компрессы на грудь, как температура сошла, ещё там травки какие то. Как огурчик через неделю. А сотрудники пол года кашель до рвоты
Ревнивая жена• 12 октября 2020
Ответ дляПоказушница
Вы думаете в 5 не может быть застоя желчи?
Элементарно из-за паразитов или питание в садике, или даже запивание еды водой, стресс...
Причин на самом деле много
ВЫВсеВрете• 12 октября 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
опроачкеваель - это что?
Ополаскиватель Листерин
Я не в теме• 12 октября 2020
Ответ дляСанта Барбара
Без головокружения.
Как только снять фактор укачивающий, так сразу становится лучше. Обычно минут пять на воздухе, чтоб стало почти хорошо, и минут десять по ос, чтоб стало как всегда. Но если укачало очень хорошо, то дольше, бывает в том числе и икота даже, до получаса.