Помогалочка• 11 октября 2020
Кто сегодня собирал грибы
Как урожай? Мы были в варшавском направлении- грибов много, грибников тоже очень много, вся дорога уставлена машинами.
Набрали польских, решеток, маслят и 1 белый) 5 кг кде то на двоих
Помогалочка
• 11 октября 2020
Ответ дляЗапыхалась
у нас лес возле дачи, вчера два раза ходили и сегодня. набрали маслят
Что вы с ними делаете кроме заморозки?
Госпожа Белладонна• 11 октября 2020
Ответ дляИзподтишка
Мне кажется что все кроме меня )))
Куча машин у леса и все с вёдрами
кроме меня тоже, я не собираю грибы.
Бось, что не смогу отличить ядовитый и отравлюсь.
Я вообще никакие грибы, кроме шампиньонов не ем
Запыхалась• 11 октября 2020
Ответ дляПомогалочка
Что вы с ними делаете кроме заморозки?
мы не морозим. мы жарим и едим. и еще консервируем
Кукусик• 11 октября 2020
В лес не ходили, вышли на свой участок, набрали немного зонтиков. Дети довольны)
Помогалочка
• 11 октября 2020
Ответ дляЗапыхалась
А как консервируете, целыми с уксусом?
Ло Шарик• 11 октября 2020
Ответ дляКукусик
Гуляли в лесу в Пуще, грибы не собирали
Королева спама• 11 октября 2020
Мы тоже были сегодня. Грибов нет. Только такие. А и 2 белых больших нашли. Зато природа
... Лес и море
Кукусик• 11 октября 2020
Ответ дляЛо Шарик
Гуляли в лесу в Пуще, грибы не собирали
Такой, как у вас на 1 фото дочь тоже радостно притащила) 3 года, она знает, что это мухомор, ядовитый- есть нельзя. Сказала- это для оленчиков! Ей объясняли, что мухоморы едят звери, иногда. Решила собрать для оленей
Помогалочка
• 11 октября 2020
Ответ дляКоролева спама
... Лес и море
Это где так?
Королева спама• 11 октября 2020
Ответ дляПомогалочка
Это где так?
Моя любофффф Кинбурнская коса. Я уже показывала здесь.
Запыхалась• 11 октября 2020
Ответ дляПомогалочка
А как консервируете, целыми с уксусом?
да, с уксусом
Помогалочка
• 11 октября 2020
Ответ дляmagya
Ездили в сторону Сухолучья, грибов нет, даже у тех, кто их продает возле трассы, собрали не много маслят, польских, 1 белый, 1 подосиновик, 1 подберезовик, в общем полная непонятка, тепло, влажно, а грибов нет.
Очень странно, мы ходили по лесу и обсуждали что в сухолучье народ наверное багажниками будет вывозить)) может там дождей не было эту неделю?
Запыхалась• 11 октября 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Ми,немає грибів
смотря где. мы около 6 кг собрали маслят
Мэри Попкинс• 11 октября 2020
Ответ дляЗапыхалась
Жит область,пусто
Кукусик• 11 октября 2020
Были 2 дня тому в лесу, 40 км от Киева, в мшанниках грибы есть. Ведро на 9 л белые, польские и маслята. За 2 часа набрали.
Девочки, а опята уже собирают или рано ещё?
Плакат с автографом зимы• 11 октября 2020
Ответ дляКукусик
Это в каком направлении?
Неправдиша• 11 октября 2020
Я не знаю, как вам не страшно... один гриб из кг перепутал и можно на тот свет
Я недавно для себя проходила курсы домед.помощи. и там врач реаниматолог рассказывал, что после таких походов за грибами целыми семьями умирали(
При том, что я сама обожаю грибы(
Помогалочка
• 11 октября 2020
Ответ дляНеправдиша
При том, что я сама обожаю грибы(
Ну так не берите пластинки, собирайте трубчатые, среди них нет ядовитых в украине
Схема сыра• 11 октября 2020
Ответ дляНеправдиша
При том, что я сама обожаю грибы(
Я маслёнка не спутаю, другие не беру
Неправдиша• 11 октября 2020
Ответ дляПомогалочка
Я в грибах не понимаю ничего, ни разу не собирала
Кукусик• 11 октября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Это в каком направлении?
Гастомельское. Подробнее сорри не напишу, и так народу там немало бегает.
Ищите хвойные леса, с мшанниками + черничниками. И ещё хорошо, когда перемежаются лиственными.