Ра ру ра ру ра• 11 октября 2020

Как подарить ребенку лучший новый год с минимум затрат?

Дочке 8 лет, каждый год не получалось сделать ей хороший праздник. То развод, то переезд, то братик, то... Ей очень нужно внимание. Хочу устроить ей запоминающийся новый год. Вот только денег в кармане 0. Помогите идеями!!!!!
ExpertSolutionsService• 11 октября 2020
Автор,а папа ребенка есть?
Или муж парень неважно ?
Братик маленький?
В каком вы городе?
автор Ра ру ра ру ра • 11 октября 2020
Ответ дляСовбез
Так у Вас ноль!И минималка! И двое детей!
Какие подарки были?Во сне?
Вас не о том спрашивают, следователь что ли
автор Ра ру ра ру ра • 11 октября 2020
Ответ дляЛюба251
я свои дочкам 31 дек. устраиваю квест по поиску сладостей. Есть два варианта - 1. рисую карту квартиры и обозначаю места, где спрятаны сладости или маленькие сюрпризы, 2. загадываю им загадки про мебель, интерьер, отгадка - место, где спрятаны сладости (напр., про шкаф, кровать, подоконник и т.д.). Дети обожают такие квесты. Провожу их и на Хеллоуин, и на Пасху, и на НГ. Только тематика разная, напр., на Пасху стараюсь прятать конфеты в виде яиц, киндер, пряники пасхальные.
Понятно, что это не бесплатно, но купить несколько чупа-чупсов, немного конфет, несколько шокол. батончиков, немного печенья, думаю можете. Мои девчонки всегда на НГ наряжаются в платья.
Спасибо!
Платье Длинное бальное• 11 октября 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Спасибо! Хоть один нормальный ответ. И 0 я имела ввиду что не могу отвезти ребенка в резиденцию к Деду Морозу и написала чтобы не советовали ’ откупаться’. Детям нужно внимание больше. Все то что было за 8 лет подарено она даже не вспомнила, а помнит как мы пряничный домик пекли
Желаю приятно провести время с дочкой. И не обращайте внимание на злюк. Многие считают, что подарить дорогую игрушку - это все, что детям надо. Так устроен современный мир - большинство родителей просто откупаются.
Моя мама делала нам такую лотерею ( но нас трое в семье детей было, подарков много было - на всю семью и если детям попадались мужские носки или пепельницы, то в конце менялись с папой.) Я своей дочери тоже несколько раз делала лотерею - прятала туда и для нее подарки, и для мужа и то, что покупала себе от мужа)))
И помнит она из всех праздников как раз совместное наряжание елки и эти лотереи. А вот что она получила от дедеа мороза на прошлый новый год - не помнит вообще, хотя сама и заказывала (бей блейды)
Неуловимый Джо• 11 октября 2020
Ответ дляАлгонавт
никуда не переезжайте , никого не рожайте....
с нолем своим.
да и ни с кем не разводитесь))))
Твоя подруга• 11 октября 2020
Я с детьми каждый год разрисовываю окна ,они от этого просто балдеют.
Наряжаем ёлку.
Перед Новым годом прячу мелкие подарки,клею стикеры со стрелками - подсказками( и так делаю часто без повода).
Мастерим поделки на елку,рисуем- пишем письма деду Морозу,запечатываем в большой конверт А4,сами делаем печать.
Ну и вызываем Деда Мороза и Снегурочку
Неуловимый Джо• 11 октября 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Опусти нос, проживёшь ещё на минималку. Карма рядом...
о, какая ж вы добрая, с таким чувством юмора сами новый год не обыграете весёлым наверное .....
автор Ра ру ра ру ра • 11 октября 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Спасибо большое, я воспользуюсь, может ещё что придумаю. Хочу устроить мастерскую санты, это каждый день до Рождества делать по одной поделке, а задания в мешочках с номерами. И когда все сделано тогда получает главный подарок от Санты.
Чёрти Шо• 11 октября 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Ну да, совсем уже с ума посходили с дорогими подарками. И с каждым годом все дороже и дороже. Типа счастье заключается именно в дорогом подарке и без него невозможно быть счастливым.
Нас приучили к гиперпотреблению и все друг друга копируют с этими дорогими подарками:(
Panna.Anna• 11 октября 2020
от советчицы так советчицы, через одну только кости горазды перемыть автору...
Начните дарить праздник заранее, столько всего интересного можно сделать с детьми, и не обязательно тратить на это колоссальные средства.
Моей будет 5, в том году повесила простенькое украшение (можно и нарисовать красиво самостоятельно) - типа календаря, сколько дней осталось до Нового года, стираешь и пишешь мелом новое число. Я даже не ожидала, что запомнится ей, в этом году как только стало холодать, посыпались вопросы: а помнишь Деда Мороза с днями, а когда повесим, а будем писать и т.д.
Адвент календарь, я сама смастерила, в какой угодно форме можно сделать, даже просто бумажные конвертики на веревочке развесить. Утро начиналось с открывания очередной коробочки. Внутри мелочь, но столько радости.
Выпечка с ребенком, уже и помочь может, это такая атмосфера праздника! Имбирное печенье, сделать окошки, внутрь засыпать карамельку дробленую - получатся цветные окошки. Пряничный домик, даже если получится кривой-косой - это запомнится.
Поделки праздничные, их столько, все не перечислить, залезть в интернет и выбрать, что понравится. Сделать за декабрь хотя бы несколько вместе. Из носков ненужных столько красивенных зверушек можно сшить, к примеру.
Главное - да, это время, проведенное с ребенком.
автор Ра ру ра ру ра • 11 октября 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Я привыкаю отвечать людям той же монетой. Ваше добро Вам же!
автор Ра ру ра ру ра • 11 октября 2020
Ответ дляPanna.Anna
Спасибо за совет!!! Очень полезно! За календарь я прислушаюсь!
Мы делали пряничный домик, очень вкусный и ей запомнилось
Платье Длинное бальное• 11 октября 2020
Кстати, по Адвентам. Один делала с подарками - домик из втулок от туалетной бумаги.
Второй - делала снеговика-часы - надо было стрелку ,(нос-морковка) передвигать каждый день - типа обратный отсчёт, сколько осталось дней. И ещё у нас были лего-стол, я смастерила таам типа дорожки - и приклеила на кубики дни - надо было фигурку каждый день переставлять. Сейчас гляну, может остались фото
Неуловимый Джо• 11 октября 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
со стороны смотрится как зло и достаточно по хамски.....
и если уж по Вашей теории, то насколько вы хорошо и добро живёте по отношению к людям, то и возвращается вам. вроде ж как, а вы счастливы? ну вот реальный вопрос, не скажу что советчица идеальный ресурс, но вот огрызания эти....както вообще смахивают на не хорошие пожелания со стороны
вам же тут никто не желал зла конкретного ещё ни разу
Платье Длинное бальное• 11 октября 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Чёрти Шо• 11 октября 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Ваши комментарии и других советчиц в начале этой темы смотрятся по-хамски и звучат с издёвкой.

И, конечно, вы этого не заметили?

Вообще не понимаю - зачем отвечать не по теме - пройди себе мимо. Так нет - пока не выльют ушат грязи, не успокоятся(
Неуловимый Джо• 11 октября 2020
Ответ дляЧёрти Шо

И, конечно, вы этого не заметили?

всего лишь шутки, никто не знает вашу жизнь, чтобы писать ’с издевкой’ тем более специально, все отталкиваться от информации в стар посте.
если бы в нем был сначала братик, а потом развод, все бы автоматически начали вас жалеть
Неуловимый Джо• 11 октября 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
фото
Очень классные, спасибо за фотки
Чёрти Шо• 11 октября 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Язвительные шутки не по теме.

Зачем? Чтобы ранить автора, показать свое превосходство (

Спросили о подготовке к новому году, а не о семейной ситуации.
Неуловимый Джо• 11 октября 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Язвительные шутки не по теме.

Тут в большинстве всё не по теме, на советчице не стоит всё принимать на свой счёт и близко к сердцу, а если что-то из проблем ’свежо и болит’ то лучше и не писать.
я в плохом настроение стараюсь и тут советую по 2 недели минимум суда не заходить...если вы заметили тут другой мир, более жёсткий странный и достаточно депрессивный, а осенью так тем более