Помогалочка• 12 октября 2020

Подозрение на ковид, назначили антибиотик!

Вопрос в том, необходимо ли его все же принимать?
Завтра только утром приедет бригада делать ПЛР тест. У мужа есть кашель сухой, температура 2 дня
Сейчас была врач, сатурация 94%, хрипов, одышки нет
Как по мне, то низковата сатурация.
Напишите пож-та те, кто переболел этим. Очень переживаю.
Мюллерная• 12 октября 2020
Ответ дляПомогалочка
В общем, девочки, стрёмно все это( я все же пошла за антибиотиком в аптеку. У мужа 38.5, она конечно сбивается. Но такая сатурация пугает меня
а зачем 38,5 сбивать?
ТАЗератти• 12 октября 2020
Ответ дляАкукарача
Вот не согласна.
Израиль , мгу, сша протоколы без антибиотиков.
А у нас сразу парят сумаммед хотя , азитромицин вообще не рекомендуют при Ковид .
У нас вае назначения семейных, согласно протоколов.
Там есть антибиотики- того всем и сразу антибиотик без разбирательств
Вы не сравнивайте обеспечение и уровень стационарного лечения в перечисленных вами странах и нашей засранной страны, которая ругает советский союз, а в блоках реанимации пользуются советскими аппаратами ИВЛ. Плюс страховки там покрывают лечение, а у нас люди амбулаторно не могут купить препараты, потому что денег нет... Плюс наши доблестные фармацевты, которые парят больным препараты, меняя назначенные врачом....потом начинаешь разбираться и лказываешься виноват, что у больного денег на МОИ лекарства....
ТАЗератти• 12 октября 2020
Ответ дляНаливайКа
Вы можете не соглашаться, но вы ведь не лечите ковидных больных.
Лечащие ковидных в стационаре считают иначе.
Да им плевать на ваше мнение, здесь все с высшим медицинским образованием и опытом лечения на советчице более 20 лет. Вообще не понятно к чему тема, если в постах автор уже посоветовалась с НЕСКОЛЬКИМИ врачами....видимо советчица доверят больше((((
автор Помогалочка • 12 октября 2020
Ответ дляТАЗератти
ну это вам непонятно) это ж такое дело
ТАЗератти• 12 октября 2020
Ответ дляПомогалочка
ну это вам непонятно) это ж такое дело
Объясните какая необходимость в советах неизвестных вам людей, если вас проконсультировали дипломированные специалисты и не один?
Анчо Ус• 12 октября 2020
Ответ дляПомогалочка
Самурацию мерили прибором на палец? Если руки были холодные, то показатель будет далек от истины. Мне сегодня так мерили, в начале 89, потом набежало до 95, дальше не мерили.

Антибиотик на основании температуры 38,5 назначать... У меня на 2-й день была такая температура, держалась ровно 1 ночь, не сбивала, просто контролировала, организм боролся. Потом было максимум 37.6. Да, я еще болею, но антибиотик никто просто так не назначал.

Все мои знакомые врачи, которым очень доверяю, все в один голос говорят, что не нужен антибиотик при вирусе, только если будет бактериальная пневмония или совсем очень плохо.
Анчо Ус• 12 октября 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Автор, можно я слежу с вопросом, может кто подскажет. Говорят, нужно цинк принимать, препарат аскоцин, витамин С и цинк, почитала инструкцию, а в ней пишут, что могут тромбы образоваться, так с короной и без этого риски тромбообразования, назначают препараты для разжижения крови. Может, кто подскажет
Препараты для разжижения крови нужны не всем, кто болен Ковид, только кто в группе риска, назначает доктор. Витамины - пожалуйста. Я принимаю С, Д3, цинк.
автор Помогалочка • 13 октября 2020
Ответ дляАнчо Ус

Назначили антибиотик , сказали нужен при такой сатурации. Звонила ещё одному врачу. Бактериальная может присоединиться и чтобы избежать осложнений сказали пить. Как правильно, я не знаю . Но уже купила авелокс
Анчо Ус• 13 октября 2020
Ответ дляПомогалочка
При вирусной пневмонии (если она есть) антибиотик ничем не поможет и пить его профилактически бессмысленно и чревато в будущем. Потом, когда он будет действительно нужен, он просто не сработает.
Я ни в коем случае не отговариваю, но антибиотик только по анализу/обследованию назначают.
Пускай все быстрее наладится!
Анчо Ус• 13 октября 2020
Ответ дляОчень-очень
Близкая подруга сегодня от врача. Третий день болезни с подтверждённым ковидом назначили антибиотики. У мужа сотрудник и его мама заболели. В поликлинике военного госпиталя только с его слов, без анализов назначили антибиотики.
Может, они что-то лучше знают?
В данном случае так действуют врачи, чтобы потом к ним не было вопросов, всего лишь. Антибиотики с потолка (при вирусе) назначать очень глупо, это чревато последствиями в будущем.
автор Помогалочка • 13 октября 2020
Ответ дляАнчо Ус
антибиотики назначают, потому что при ковиде часто присоединяется бактериальная. Поэтому они перестраховываются
автор Помогалочка • 13 октября 2020
Ответ дляАнчо Ус
Пускай все быстрее наладится!
да это понятно, что на вирус он не действует. Но чтоб избежать осложнений, сказала лучше пить . Сейчас слушала многих врачей, тоже говорят пить антибиотик при ковиде
Бутербродница• 13 октября 2020
Мне очень помогли антибиотики. После первого - я стала спать и есть, прошли мышечные боли и немного головная боль. После второго - прошло горло и чувство залоенности носа. А боеми руками За антибиотики именно в этом случае. Результативны. На жкт никак не сказались. не как обычно
Анчо Ус• 13 октября 2020
Ответ дляПомогалочка
Не назначают антибиотик профилактически. Ни один нормальный доктор этого не сделает.
Вот хорошая статья почему нельзя
https://www.facebook.com/0d0nata/photos/a.16741225...
автор Помогалочка • 13 октября 2020
Ответ дляАнчо Ус
Вот хорошая статья почему нельзя
назначают практически все врачи во Львове. Может в других городах по-другому . Я уже проконсультировалась с несколькими. В отделениях с коронавирусными больными они все их пьют
Анчо Ус• 13 октября 2020
Ответ дляПомогалочка
Я не буду Вас переубеждать.
автор Помогалочка • 13 октября 2020
Ответ дляАнчо Ус
Я не буду Вас переубеждать.
та тут же не в переубеждении дело)) я сама против необоснованных назначений, особенно антибиотиков. Но ситуация такая, что уровень кислорода пограничный и рисковать, ждать дальше не особо хочется. На этом фоне может присоединиться бактериальная и тогда придется уже пить два антибиотика.
Пока соблюдаем назначения врачей, дальше видно будет.
Сегодня отправили на рентген, тоже не знаю, что стоит ли на 4 день болезни и покажет ли он что-то