Неправдиша• 12 октября 2020

Как помочь ребёнку 8 лет от газов и спазмов?

Жалуется что болит живот и как схватывает. В 16:00 кушал сливу, яблоко, грушу. В 19 кушал голубцы, думаю это из за этих пучащих фруктов и капусты в голубцах.. Есть мотилигас, но в инструкции не рекомендуется давать детям, так как не было исследований.. Дали но-шпу, домрид, заварила чай из мяты. Больше и особо нет ничего из лекарств подходящего.. Эспумизана нет, закончился.. Может кто знает какие методы что б облегчить выход газов или какие народные советы, поделитесь пожалуйста!
Вам телефонограмма• 12 октября 2020
активированный уголь попробуйте дать, если есть. Он хорошо помогает от вздутия.

Контрольница• 12 октября 2020
Сделайте массаж
Та_все_ок_будет• 12 октября 2020
нагрейте утюгом пеленку или полотенце и теплое на пузик.
ДА да да• 12 октября 2020
Уголь
Волшебная палочка• 12 октября 2020
Массаж круговыми движениями /ладонью гладить, не давить) строго по часовой стрелке.
Исключить аппендицит (врач).
Доктор Хаос• 12 октября 2020
У нас так было однажды, ездили на приемный покой, смотрел хирург чтоб не аппендицит. Он нам рекомендовал сидеть на унитазе и дуться🤪 больше ничего
рукиЖимолости• 12 октября 2020
Позвоните педиатру
Оля_с_киркою• 12 октября 2020
А за Эспумизаном сходить нельзя?
Оля_с_киркою• 12 октября 2020
Или поза кошечки

автор Неправдиша • 12 октября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Ой, кошмар, аппендицит то справа в боку, малой жалуется в районе пупка, у него подобное было зимой после горохового супа, но быстро прошло, сходил тогда в туалет и стало хорошо, а сейчас весь вечер жалуется и не даёт притронуться к животу, говорит болит
автор Неправдиша • 12 октября 2020
Ответ дляОля_с_киркою
А за Эспумизаном сходить нельзя?
Куда? Мы не в Киеве, у нас все аптеки с 8 до 20, максимум до 21, это потолок
Волшебная палочка• 12 октября 2020
Ответ дляНеправдиша
Боль при аппендиците у детей оооочень часто именно около пупка.
Та_все_ок_будет• 12 октября 2020
Ответ дляНеправдиша
еще клизма очистительная, можно рошмашку или просто воду, градусов 20-25
Меряю линейкой• 12 октября 2020
Укроп или фенхель есть? Сделайте отвар и давайте пить
Волшебная палочка• 12 октября 2020
В какой позе сейчас лежит ребенок? Это важно.
Дерево береза• 12 октября 2020
Похоже на поджелудочную. Там тоже центр живота болит и боли приступообразные. Просто гладить по часовой стрелке и пить теплую, несладкую воду.
автор Неправдиша • 12 октября 2020
Ответ дляВолшебная палочка
На спине
автор Неправдиша • 12 октября 2020
Ответ дляДерево береза
Только дала чай из мяты
автор Неправдиша • 12 октября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Нет такого(((

Меряю линейкой• 12 октября 2020
Ответ дляНеправдиша
Нет такого(((
Но-шпа?
Таки в курсе• 12 октября 2020
Уголь дайте по весу и ромашки заварите
Волшебная палочка• 12 октября 2020
Ответ дляНеправдиша
На спине
Попросите поднять прямую правую ногу.
Потом пусть ляжет на левый бок с прямыми ногами.
Если при этом боль усиливается, не может поднять ногу - вызовите лучше скорую.
автор Неправдиша • 12 октября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Но-шпа?
Дала ношпу
автор Неправдиша • 12 октября 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Попросите поднять прямую правую ногу.
Он заснул, я только отошла, захожу, а он заснул.. Блин места себе не нахожу.. Он весь вечер то сидит ничего, то ой, ай, болит болиь, потом опять нормально, потом опять ой, болит, аж сгинается
автор Неправдиша • 12 октября 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Попросите поднять прямую правую ногу.
Сейчас разбудила, говорит болит, будем проверять
Что-то не спится• 13 октября 2020
Колы)
Соды на кончик ложки
автор Неправдиша • 13 октября 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Колы)
Соды на кончик ложки
Спасибо, колы в доме нет, да и честно сказать не бывает, вызвала скорую, что бы исключить приступ аппендицита и поджелудочной
Что-то не спится• 13 октября 2020
Ответ дляНеправдиша
Клизму скажут сделать)))не переедайте,бывает
автор Неправдиша • 13 октября 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Так он и не передал, на ужин в 19 съел 2 голубца
LediBlac• 13 октября 2020
Ответ дляНеправдиша
Горох на поджелудочную сильно влияет. Возьмите на заметку. Вздутия- семена укропа заварите.(если у вас часто эта проблема, то озаботьтесь наличием семян). Ну и можно посидеть на унитазе, только не просто посидеть, а сделайте ’зарядку животом’, как в восточных танцах.