Сусановна• 12 октября 2020

Кашель. Я умру? Врачи умывают руки

Без помощи коллективного разума не обойтись. Хелп ми!

Кашляю. До рвоты. Не могу петь, начинаю говорить - закашливаюсь. Пошла по врачам
Анализы в норме. КТ в норме. Сдавала тест на функцию внешнего дыхания с сальбутамолом - бронхоспазма нет, значит не астма. Антигистаминные таблетки не действуют, значит не аллергия. Сдала тест на глистов всех, которые есть в природе - ни одной чахлой аскариды даже не выявлено по ПЦР. Значит не паразиты.

Пульмонология отправила к лору. Лор отправил на рентген носа. Перегородка не искривлена, есть затемнения. На всякий случай назначил Синупрет и Серрату, мол, кашляете из-за слизи, текущей по задней стенке носоглотки. Пью. Пофиг вообще, кашель не уменьшается.

Курю Айкос последние полгода. До этого курила 20 лет обычные сигареты (и никогда не кашляла кстати). Убирала Айкос и не курила вообще какое то время. Ситуация не менялась. Кашляю.

Шо за хрень? Куда ещё копать? Врачи не знают что со мной. А я так больше не могу жить. Я как чахоточная. Да, туберкулёза тоже нет. Ничего нет. А кашель падла есть...
Смешнюча• 12 октября 2020
Ответ дляСусановна
Связки шалят из-за кашля этого, да. Фарингит, трахеит - не исключаю. В лёгких фен-шуй, ни хрипов, ни свистов. Видимо где-то выше...
Сердце? Сердечные болезни могут давать кашель такой
Тектоническая расческа.• 12 октября 2020
Ответ дляСусановна
бронхоскопию?
Царевна в уггах• 12 октября 2020
Ответ дляЖена брата Админа
После всех обследований нашла специалиста. Вроде помог, но периодами накрывает.
Вот, подумала, может у автора похожая ситуация
Если гастроэнтеролог не поможет, то значит такая же
Ответ дляСмешнюча
даже таблетки от давления
автор Сусановна • 12 октября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Оля, Вас узнать по стилю написания запросто. Пишите открыто. Может у Вас аллергия на весь этот формальдегид с сэконда, который Вы так любите? Без шуток, серьезно. Вы вещи стираете, запаха не слышно, но вещества остались и на них аллергия, может такое быть ?
Была бы аллергия, таблетки бы брали. Они никак на кашель не влияют. Ни одно поколение антигистаминных. У меня есть в арсенале они все
Блондинка в Законе• 12 октября 2020
Ответ дляСусановна
У вас же КТ было плохое или рентген
Блондинка в Законе• 12 октября 2020
На бронхоскопию не отправляли?
Отполированный Артем• 12 октября 2020
Автор - это последствия курения...
У меня папа бросил курить в 40 лет . До этого курил 22 года. Так он рассказывал что три месяца спать от кашля не мог..
автор Сусановна • 12 октября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
либексин принимаете? вы не откашливаете вообще ничего?
Либексин не действует. Хотя должен был бы. Но вообще нет эффекта. Откашливаю слизь периодически - но она носоглоточная. Не бронхи ее генерируют, а сопли
Творю чудеса• 12 октября 2020
Ответ дляСусановна
Там стрептококки и стафилококки в пределах нормы. У меня хронический тонзиллит из-за строения лакун. Но никогда не давал кашля, я с ним с 13 лет живу
Может присоединилось,что то другое(
Телепузик• 12 октября 2020
Гастроэнтеролог, эндокринолог и на паразитов кал методом paracept сдайте, все эти пцр и кровь на глистов развод чистой воды. У меня ребенок когда коклюшем болел, после острой фазы еще 8 месяцев кашлял.
автор Сусановна • 12 октября 2020
Ответ дляСмешнюча
Кардиограмму надо делать? Или что там с сердцем делают? Холтер?
жар-птица Нюра• 12 октября 2020
Ответ дляСусановна
Ну это же химическая природа, а не пух к примеру или яблоко. Может не брать. Не распространённая форма аллергии. У меня ребёнок аллергик, тоже на сиропах и таблетках. Если сильно химическую конфету съест - тоже не помогает стандартное лечение, сразу чешется.
автор Сусановна • 12 октября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
бронхоскопию?
Не посылали, не видят предпосылок
Я такая боевая• 12 октября 2020
Ответ дляСусановна
можно но лучше гастро сначала рефлюкс гастрит ...такое может давать
Фенте Фря• 12 октября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Нет после стирки, все будет чисто.
Еще конечно на порошок стиральный может быть.
автор Сусановна • 12 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
У вас же КТ было плохое или рентген
КТ со спайками, но постановили, что они древние очень, не свеженькие. И мелкие
Смешнюча• 12 октября 2020
Ответ дляСусановна
Я не знаю. К кардиологу сходите. У меня мама так же кашляла, как чахоточная. Она медик и первое что пошла проверять - сердце.
Ответ дляСусановна
Не посылали, не видят предпосылок
вам там уже советовали сдать бакпосев из зева, возможно там ответ, если вы мокроту сдать не можете
автор Сусановна • 12 октября 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Автор - это последствия курения...
Так я уже почти год с этим кашлем. С зимы.
Отполированный Артем• 12 октября 2020
Ответ дляСусановна
А что случается когда вы не кашляете.

Сходите в церковь. Я серьезно.
СирОжино пирОжино• 12 октября 2020
Ответ дляСусановна
Я вполне спокойна и не слишком нервничаю, обычная жизнь, бывали периоды гораздо более веселые, чем сейчас
Оля
Бросайте айкос
Пол года легкие очистятся и все ок будет )
автор Сусановна • 12 октября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
У меня нет никаких раздражителей, на которые бы могла быть такая реакция. Кашель никуда не девается вне зависимости от моей дислокации и образа жизни
автор Сусановна • 12 октября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Сдавала. Стрептококки и стафилококки в допустимом количестве. Больше никого нет
ЧакрыНеРаскрылись• 12 октября 2020
Что показала бронхоскопия?
автор Сусановна • 12 октября 2020
Ответ дляОтполированный Артем
А что случается когда вы не кашляете.

Сходите в церковь. Я серьезно.
В церковь не пойду, без веры там делать нечего
Ответ дляСусановна
вы правильно сдавали? зубы не чистили с утра?
автор Сусановна • 12 октября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Оля
Бросайте айкос
А шо курить? Жижи все эти вообще говно, я от них и без кашля рыгаю. Возвращаться к обычным сигаретам не хочется, тем более далеко не факт, что Айкос виноват. У меня все знакомые на нем сидят, ни у кого такой беды и близко нет
Ревнивая жена• 12 октября 2020
Горло и желудок
Фифачка• 12 октября 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Зонд глотайте. Рефлюкс может быть
да при рефлюксе может быть. у меня лет 17 уже рефлюкс и когда обострение и если не пью ИПП, то кашляю, да и рино-синусит кстати тоже при хроническом рефлюксе может быть у меня такое.