Сусановна• 12 октября 2020
Кашель. Я умру? Врачи умывают руки
Без помощи коллективного разума не обойтись. Хелп ми!
Кашляю. До рвоты. Не могу петь, начинаю говорить - закашливаюсь. Пошла по врачам
Анализы в норме. КТ в норме. Сдавала тест на функцию внешнего дыхания с сальбутамолом - бронхоспазма нет, значит не астма. Антигистаминные таблетки не действуют, значит не аллергия. Сдала тест на глистов всех, которые есть в природе - ни одной чахлой аскариды даже не выявлено по ПЦР. Значит не паразиты.
Пульмонология отправила к лору. Лор отправил на рентген носа. Перегородка не искривлена, есть затемнения. На всякий случай назначил Синупрет и Серрату, мол, кашляете из-за слизи, текущей по задней стенке носоглотки. Пью. Пофиг вообще, кашель не уменьшается.
Курю Айкос последние полгода. До этого курила 20 лет обычные сигареты (и никогда не кашляла кстати). Убирала Айкос и не курила вообще какое то время. Ситуация не менялась. Кашляю.
Шо за хрень? Куда ещё копать? Врачи не знают что со мной. А я так больше не могу жить. Я как чахоточная. Да, туберкулёза тоже нет. Ничего нет. А кашель падла есть...
Сусановна
• 12 октября 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Что показала бронхоскопия?
Не сдавала, не отправляли меня на нее. Надо?
Катастрофа• 12 октября 2020
вы хотите донести до кого-то информацию, а вам не дают, “душат”. отсюда кашель. выясните кто этот человек. как правило, это ближайшее окружение.
пс: это если физически всё везде ок и причин для кашля нет.
Сусановна
• 12 октября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
вы правильно сдавали? зубы не чистили с утра?
Не чистила. Вроде правильно
Тектоническая расческа.• 12 октября 2020
Ответ дляСусановна
Сдавала. Стрептококки и стафилококки в допустимом количестве. Больше никого нет
колонии стафилококка величина не постоянная, можно попробовать стафилококковый бактериофаг и масляный хлорофиллипт капать в нос и шприцом без иглы на миндалины направлять и понаблюдать, вполне вероятно что через неделю прекратится слизь по задней стенке
Сусановна
• 12 октября 2020
Ответ дляКатастрофа
Да меня хрен задушишь, это вот точно не причина. Что то более приземлённое виной
Смурфетта• 12 октября 2020
Ответ дляПостель-ка
Проверьте жкт. Моя знакомая 2 года кашляет, проверила все вами вышеперечисленное, в итоге оказался гастроэзофагит
Поддерживаю, тоже знаю такую историю!
atrorubens• 12 октября 2020
Ответ дляСусановна
Почти год? Вряд ли.
После коклюша типа остаточній кашель долго может быть.
Марс атакует• 12 октября 2020
Вероятнее всего это рефлюс. Пары желудочного кислот раздражают стенки пищевода. Я бы советовала сделать гастроскопию и посмотреть как смыкается сфинктер пищевода.
А пока как вариант можно попробовать есть с интервалом не менее 4 часов. 2-3 раза в день максимум, не ложитесь и не наклоняйтесь после приема пищи, и не переедайте. И посмотрите что будет.
А, да. Еще одно. Вино часто пьёте?
Дайте подуться• 12 октября 2020
все умрут
и вы тоже
не о чем беспокоиться, по большому счету
как ни странно, но ничто не имеет значения......)
имеет значение только то, что вы сумеете оставить после себя
и то только на поколение
максимум, два........)
и вы тоже
и то только на поколение
максимум, два........)
ЧакрыНеРаскрылись• 12 октября 2020
Ответ дляСусановна
Это первый шаг.
Сусановна
• 12 октября 2020
Ответ дляМарс атакует
А, да. Еще одно. Вино часто пьёте?
Алкоголь вообще не пью. Жру постоянно. Связи между кашлем и приемом пищи не наблюдаю, он вообще живёт своей жизнью и его ни одна манипуляция не берет. И беродуалом дышала уже - до сраки
Оцененная• 12 октября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Оля, Вас узнать по стилю написания запросто. Пишите открыто. Может у Вас аллергия на весь этот формальдегид с сэконда, который Вы так любите? Без шуток, серьезно. Вы вещи стираете, запаха не слышно, но вещества остались и на них аллергия, может такое быть ?
Вы меня опередили! А я хотела Ольке посоветовать коклюш исключить
Бриджит_Фрикандо• 12 октября 2020
Ответ дляКатастрофа
Можно об этом подробнее. та же хрень, что у автора, врачи- лор, терапевт, гастро, невропатолог говорят здорова, анализы норм, из последнего пила тос май, синупрет, фиорду...кашель не прекращается. Как выяснить?
Ламборджини• 12 октября 2020
Желудок проверьте, может рефлюкс у вас, идёт сильный заброс желчи в пищевод и раздражает горло.
ХдеЯсь?• 12 октября 2020
Ответ дляСусановна
Почти год? Вряд ли.
Син кашляв рік. Коклюш.
Варіант 2. Щось попало/вдихнули в бронхи
Сусановна
• 12 октября 2020
Коклюш лающий и такой, запойный. А я постоянно гм-гм, а как разговаривать начинаю - так просто спазм и даже вдохнуть не могу, пока не прокашляюсь
Марс атакует• 12 октября 2020
Ответ дляСусановна
Я прошла весь тот же путь, что и вы. Обследовалась два года. Меня буквально на молекулы разложили. И в итоге это был рефлюкс. Но в периоды кашля я активно пила вино. Связи не понимала. И никто бы не догадался, что в вино добавляют диоксид серы. В моем случае это вино так влияло. И стресс. Дисбаланс симпатической и парасимпатической нервной системы. Нехватка сна и мелатонина ослабляли тонус вагуса.
Катастрофа• 12 октября 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
проанализируйте , что происходит вокруг. возможно, вы кому-то что-то говорите, очень важное для вас, а собеседник не хочет вас слушать, и подсознательно “душит” вас, то есть блокирует возможность выссказаться, скорее всего , неосознанно.
Сусановна
• 12 октября 2020
Ответ дляМарс атакует
Пойду читать, где еще есть диоксид серы. Доктор Хаус не мой любимый сериал, но чувствую, что пора начинать вживаться в роль
Сусановна
• 12 октября 2020
Ответ дляТвердая валюта
капли Атма попробуйте, мне помогли
Спасибо, почитаю что оно такое
Лапка• 12 октября 2020
вам лор микроскопом горло смотрел?
меня 3 лора лечило от разного с таким же кашлем.
И только четвертый глянул в гортань микроскопом, и сказал, что надгортанник как обварен, такой красный, т.е. это рефлюкс. Причем кислотность у меня не повышена, так что изжоги нет.
Я пошла к гастроэнтерологам. Много читала по теме. Пишут, что если рефлюкс с лор-маской, т.е. только кашлем проявляется, то стандартного приема 2 недели препаратов типа омеза не помогут. Мне и не помогли. Гастроэнтеролог в итоге сказал, это не мой профиль. Но!
Я продолжила лечить себя так, будто это рефлюкс. Забегая наперед, скажу, что кашель прошел через год!!!
т.е. поначалу казалось, что мои действия не приносят результата.
Что я делала.
1. Пошла на спорт. Там укрепила пресс. Да, я качала пресс, поднимала штангу, хотя говорят при рефлюксе нельзя. Может, и так. Но мне помогало, уже месяца через 3 я убедилась, что кашля меньше.
2. Пила козье молоко. Фиг знает, помогло ли, но месяц пила.
3. Пила ромашковый чай. Вот тут точно помогло, правда, аж через месяц регулярного питья - по 1 чашке в день. Заварила, и в течение дня мелкими глотками.
4. Перестала носить брюки, которые давят на живот, после еды не садилась, старалась придумать занятие стоя - посуду помыть, цветы полить, пыль вытереть...Старалась гулять после еды неспешным шагом.
5. Села на пп, на котором ужинала в 19 и все. На этом этапе ушло последнее, что меня волновало - горечь во рту с утра.
Что я делала.
Жена брата Админа• 13 октября 2020
Ответ дляСусановна
Спасибо, почитаю что оно такое
Это гомеопатия. От всех видов кашля. Я тоже пила. Легче становится. Я сразу на язык капала
Сусановна
• 13 октября 2020
Ответ дляЛапка
вам лор микроскопом горло смотрел?
Что я делала.
А какие то жалобы на ЖКТ были? У меня никогда нет ни изжоги, ни жалоб никаких. Могу гвозди переваривать, вообще со стороны ЖКТ никаких приколов, даже горечи по утрам никогда не было
Оскорбляю всячески• 13 октября 2020
Ответ дляСусановна
Почти год? Вряд ли.
У меня дети кашляли около6 месяцев. Коклюш. Острый период где-то 1,5 месяца с рвотой.
ПуГоФФка• 13 октября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
даже таблетки от давления
я кашляла от ок. а это была побочка, срочно нужно прекращать. кашляла на средства от комаров. порошки, много чего. Есть какая то закономерность кашля? принимаете ли какие то препараы, косметика, бады, просто убирайте все!даже то что было раньше, может сейчас вызывать аллергию.
Сиренькая• 13 октября 2020
у чоловіка така єрунда. кашляє місяцями. все провірили. сказали не підходе клімат і запопонували зробити інгаляції з глицерином. допомагає але н енадовго
Сусановна
• 13 октября 2020
Ответ дляСиренькая
Ну вот в адскую летнюю жару было получше. А как только температура ниже 20 градусов - ховайся