ГЛЮкоза• 13 октября 2020
Як може в мери столиці України йти людина, яка розмовляє на рос.мові?
І звідки взагалі воно вилізло? Купа грошей вкладена на ці реклами, газети з БРЕХЛИВИМИ рейтингами!!!Воно нас за дурнів тримає? Комуняка така, сусід проплатив напевно, бо в ОП немає шансів. Воно потім нам про РУСКІЙ МІР заспіває. І скаже, що то ми зі своїми шахтарями там воюємо((( ну ці його нікчемні ролики лізуть через кожні 5 хв на ютюбі, не можна фільм подивитися...розраховано на бабусь та дідусів, які в роті памятають смак ковбаси та морозива. А от пустих полиць, дефіцит якісних продуктів та речей чомусь різко забули...
Фрося_Бурлакова• 13 октября 2020
Как показала практика, язык, на котором говорит кандидат, не самое страшное
Бла бла бла• 13 октября 2020
Украиной уже давно управляют не украинцы. Вы посмотрите на министров, особенно при Порошенко. Одни ’украинцы’
Первая леди колхоза• 13 октября 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
В этот случае, это неуважение к народу своему, своей стпане. Идет в мэры, то пусть хотя бы из уважения к нам выучит язык. Считаю таких быдлом.
ГЛЮкоза
• 13 октября 2020
Ответ дляБла бла бла
Навіщо дивитися, що було. Треба думати, що буде. А з таким точно нічого гарного не буде. В нього ж на ’лиці’ написано,що ворюга...
Ваша прЭлесть• 13 октября 2020
судя по тому, как ежедневно стали раскручиваться языковые темы, ждет нас новая волна жесткой украинизации
Фрося_Бурлакова• 13 октября 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Начните с себя)))
Додекаэдр• 13 октября 2020
Ответ дляБла бла бла
А при Яныке одни украинцы были?
ГЛЮкоза
• 13 октября 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
І я про те ж. І ще так нагло перти, самому собі рейтинги писати зі стелі
Юпитерная• 13 октября 2020
Раньше в Киеве все говорили на русском (90% так точно) и мне нравится русский язык (если что, я не поклонница Пальчевского и России, но русский язык мой родной и меня возмущает, как сейчас манипулируют языковыми вопросами в политических целях).
Первая леди колхоза• 13 октября 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Ничего страшного, поломает чуток русскоговорящих и пишущих (как я), и попустит. Будем говорить и писать на своем. Давно пора. У меня муж россиянин, живет в Украине 30 лет, то лучше меня пишет и говорит. Хотя ему тяжело речь поставить, прям москвич был цокающий. Но из уважения к людям и стране общается на украинском языке. Да, есть нюансы, но старается.
Синди Кроуфорд• 13 октября 2020
Ответ дляДодекаэдр
А при Яныке одни украинцы были?
А кто такие вообще украинцы? Как их идентифицировать на этническую чистоту
Ваша прЭлесть• 13 октября 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
та не в том дело, просто опять грызня начнется
Додекаэдр• 13 октября 2020
Ответ дляЮпитерная
Приплюсуюсь.
Особенно бесят ’щирі українці’, которые сами же каверкают любимый ими язык.
Синди Кроуфорд• 13 октября 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
А какой у вас свой
ГЛЮкоза
• 13 октября 2020
Ответ дляДодекаэдр
А при Яныке одни украинцы были?
І що ми гарно тоді жили? Золотовалютний запас Яник майже весь ппотратив, щоб долар тримати та комуналку не збільшувати...через нього ми й попали в ж*пу. Тільки дураки вважають, що тоді краще жилося
Первая леди колхоза• 13 октября 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Начните с себя)))
Начну, и уже начала изучать. Я не хочу, что бы вы видели, как это у меня пока плохо выходит и исправляли. Освою полностью, то перейду. А суржиком могу и сейчас. Так тут же заклюют за любое неправильное слово и оборот речи.
Чижик Пижик• 13 октября 2020
У нас и сейчас дефицит ’ якісних продуктів і речей ’ а от ’неякісних’ полки ломятся
’Здобули ’
Первая леди колхоза• 13 октября 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Дураки поднимут бучу на любой теме, умные промолчат.
ГЛЮкоза
• 13 октября 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Я пишу від себе. Добило, коли сьогодні мене питали три бабусі як знайти штаб *чевського. Бо там гроші платять за голосування!!!!
Додекаэдр• 13 октября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Вы реально считаете, что если все политики заговорят на украинском, то мы будем лучше жить? Как по мне, язык - второстепенное. Важнее, что из себя представляет кандидат и какие у него возможности. А Ваш пунктик об украинском... такая ерунда.
Рву и мечу• 13 октября 2020
Автор, мне насрать на украинском или на русском будет разговаривать. Вот честно.
Если был бы достойный и русскоязычный за него бы проголосовало.
НЕт больше проблем у людей.
Лучше говорить на русскаом и правильно чем на суржике.
Шо, сьо
НЕт больше проблем у людей.
Шо, сьо
Ваша прЭлесть• 13 октября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
и обещают беспрецедентную индексацию пенсии в 60%.
умные поржут, остальные пойдут искать штаб(
ГЛЮкоза
• 13 октября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ви в школі не вчилися?
Синди Кроуфорд• 13 октября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
А вам здесь за вбросы
Первая леди колхоза• 13 октября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
А какой у вас свой
Розмовляю українською мовою. Пишу на русском, что бы тут мне не высказывали, какая я бездарная. А тут могут. Выучу все, буду писать. Раньше не учила укр мову, так как ребенок военного и жили мы везде, кроме Украины.
Синди Кроуфорд• 13 октября 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
И давно вы перестали быть ребёнком?
ГЛЮкоза
• 13 октября 2020
Ответ дляДодекаэдр
Це не повага! Я до вас це не можу донести, бо ви себе не поважаєте як українку. Нам ще далеко до Заходу...