ГЛЮкоза• 13 октября 2020
Як може в мери столиці України йти людина, яка розмовляє на рос.мові?
І звідки взагалі воно вилізло? Купа грошей вкладена на ці реклами, газети з БРЕХЛИВИМИ рейтингами!!!Воно нас за дурнів тримає? Комуняка така, сусід проплатив напевно, бо в ОП немає шансів. Воно потім нам про РУСКІЙ МІР заспіває. І скаже, що то ми зі своїми шахтарями там воюємо((( ну ці його нікчемні ролики лізуть через кожні 5 хв на ютюбі, не можна фільм подивитися...розраховано на бабусь та дідусів, які в роті памятають смак ковбаси та морозива. А от пустих полиць, дефіцит якісних продуктів та речей чомусь різко забули...
Меряю линейкой• 13 октября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
І я про те ж. І ще так нагло перти, самому собі рейтинги писати зі стелі
здравствуйте троллик . Ви пишите суржиком і вимагайте від інших розмовляти на українській мові....
какая прелесть
Ку-кусик• 13 октября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Це не повага! Я до вас це не можу донести, бо ви себе не поважаєте як українку. Нам ще далеко до Заходу...
И очень хорошо! Если вам так нужен ’Захід’, то езжайте туда! А мы мира с Россией хотим и русский язык!
ГЛЮкоза
• 13 октября 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
и обещают беспрецедентную индексацию пенсии в 60%.
умные поржут, остальные пойдут искать штаб(
Це взагалі ні в тин ні в ворота!
Ну як таке можна писати? За кого він вважає народ Києва? Це просто принизливо! Але більшість я так бачу не розуміє
Админко• 13 октября 2020
Опять разжигание конфликта на языковой почве?
Людям делать нечего.
Лучше бы ВР пошли на воздух разложили.
Людям делать нечего.
Лучше бы ВР пошли на воздух разложили.
КохайтесьЧорнобровi• 13 октября 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
судя по тому, как ежедневно стали раскручиваться языковые темы, ждет нас новая волна жесткой украинизации
Из-за поребрика из методички строчите? Назовите даты предыдущих волн прям жёсткой украинизации. С репрессиями как в совке, расстрелами и пр.
ГЛЮкоза
• 13 октября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
А вам здесь за вбросы
Фу на вас. Ви здатні захищати свою країну лише за гроші?
ДелайКак_Я• 13 октября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Це взагалі ні в тин ні в ворота!
женщина или крест снимите или трусы наденьте! хватит писать на суржике!
Синди Кроуфорд• 13 октября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Совковое ’преклонение перед западом’ у вас на генном уровне?
Додекаэдр• 13 октября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Я так не считаю. Просто мой возраст захватывает 90-е, когда в Киеве большинство говорило на русском. А потом бах и всех вдруг стали такими патриотами, разговаривающими на суржике. Как по мне, лучше говорить на том же русском, чем абы як, но типа на украинском. Что касается Пальчевского, я его вообще как человека недолюбливаю. И мне все равно, на каком языке он говорит. Я еще не забыла, как весной, его лаборатория брала тесты за 16 тыс. грн., наживаясь на тех же киевлянах. И как его лаборатория пару раз скрыла результаты, тем самым дав шанс вирусу лучше распространится в Киеве. Так что пошел он лесом со своими лозунгами и ’добрыми’ намерениями.
Ваша прЭлесть• 13 октября 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
с незнакомыми людьми приказным тоном лучше не общаться
ГЛЮкоза
• 13 октября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
какая прелесть
Я така ж як ви! Все життя розмовляла рос.мовою. Бо це було модно, весь Київ так розмовляв. Вважалося якщо ти говориш укр.мовою то ти з провінції. Зараз я зрозуміла, як нам навязували це все, і зрозуміла навіщо. Саме із-за того сталося те, що сталося.
І так, я зараз вчуся розмовляти та писати укр.мовою, поки є помилки. Але я не йду в мери столиці України!!!
Первая леди колхоза• 13 октября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
И давно вы перестали быть ребёнком?
Не ваше дело. Вы с мужем или детьми так общайтесь. У нас не языку нужно обучать людей, а культуре общения.
ГЛЮкоза
• 13 октября 2020
Ответ дляКу-кусик
Скоріше ви туди поїдете, не буде вам миру з країною, яка до всіх лізе і приносить лише біди та горе!
Ку-кусик• 13 октября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Продолжайте мыть унитазы в Польше и не отвлекайтесь!
Губы_зубы• 13 октября 2020
Я коренная Киевлянка и мой родной язык русский!
Все родственники всю жизнь говорили на русском.
Я агент кремля?
Синди Кроуфорд• 13 октября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
А зря. Надо бы пойти.
СовНарКом• 13 октября 2020
Киев-руссокязычный город. На украинском тут говорят только селяне и понаехавшие. Все коренные киевляне-рускоязычные.
Меня больше интересует, почему в мэры лезут люди из других регионов. Мэром города должен быть человек родом из этого города. Никто не будет любить чужой город больше, чем свой родной.
Первая леди колхоза• 13 октября 2020
Ответ дляГубы_зубы
Я агент кремля?
Та тут агент даже тот, кто не правильно на украинском пишет.
СовНарКом• 13 октября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Если вы сами себя не уважаете, то к вам хоть на китайском, хоть на турецком говори-вы внутри все равно будете жить с комплексом ’меншовартості’. Меняйтесь изнутри и перестаньте в своих комплексах обвинять других людей.
СовНарКом• 13 октября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Ви в школі не вчилися?
А что в школах сейчас исследуют генотип нации?
Бла бла бла• 13 октября 2020
Ответ дляДодекаэдр
А при Яныке одни украинцы были?
при чем тут Янык. я в общем. Порошенко как пример.
СовНарКом• 13 октября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Я пишу від себе. Добило, коли сьогодні мене питали три бабусі як знайти штаб *чевського. Бо там гроші платять за голосування!!!!
А если кандидат говорит на украинском и платит за голосование, тогда можно?
Синди Кроуфорд• 13 октября 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Как - так? Если вы не ребёнок, у вас было достаточно времени, чтобы выучить свой язык. Почему-то не выучили
Утренняя зорька• 13 октября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Країна, яка до всіх лізе і приносить лише біди та горе, находится за океаном. Уж каких они делов натворили у нас, славян, то наверное, еще лет сто не разгребем.
А вам можно посоветовать лишь одно: чемодан, вокзал, Запад. И отстаньте уже от людей с навязыванием своих ценностей и своей мовы.
СовНарКом• 13 октября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
І що ми гарно тоді жили? Золотовалютний запас Яник майже весь ппотратив, щоб долар тримати та комуналку не збільшувати...через нього ми й попали в ж*пу. Тільки дураки вважають, що тоді краще жилося
Вы тут одна ’не дура’ думать, что сейчас лучше живется, чем при Янике. С дешевым топливом, коммуналкой, бесплатной медициной, долларом по 8 без войны и с Крымом в составе Украины.
Первая леди колхоза• 13 октября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Еще раз:не ваше это дело. Нос меньше суйте кто что выучил, а кто нет. Вы тоже наверно взрослая, а культуре общения не обучены.
Стопясят раз обсуждала• 13 октября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
меня бы больше смущало, что у нас мэр, который платит налоги в Германии, и который говорит , ну как говорит, что-то там бекает на укр. плохо, но и на русском. А вообще он на каком то говорит хорошо?
Вас не смущало 5 лет? сейчас только начали смущать кандидаты?
Автор , а вы сами значит из провинции? давно вы за киевлян начали решать? может мы сами как-то определимся?
СовНарКом• 13 октября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
У него очень высокие рейтинги доверия и очень много поклонников было еще со времен выборов президента. Именно по этому он ввязался в гонку за должность мэра и у него есть все шансы победить.
Юпитерная• 13 октября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Проблема в том, что вы все время делаете так, как ’модно’. Было модно разговаривать на русском, вы разговаривали, сейчас ’ мода’ поменялась, и вы переобулись на ходу и стали щирою українкою. У вас же был какой-то язык в семье, на каком языке с вами разговаривали родители, бабушки, дедушки? Что вам мешает и дальше на нем разговаривать и быть самой собой?
СовНарКом• 13 октября 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
А когда прошлая заканчивалась?