Zoya_1988• 13 октября 2020

СРОЧНО. Захоронение при ковид

Пожалуйста только по сути, умоляю
Папы не стало от него
Как цивилизованно можно попрощаться? Может какие-то специальные гробы или пакеты, а не черный мешок????
Прошу помогите реальным советом кто через это прошел
katarin_skr• 13 октября 2020
автор, была температура?

автор Zoya_1988 • 13 октября 2020
Ответ дляБубочка Киевская
Месяц назад, Нашим родственникам предложили вариант подержать в каком то спец растворе, сутки, потом можно хоронить в открытом гробу. Целовать и тд нельзя.
Вы не знаете подробнее?
Анка ку• 13 октября 2020
Автор, соболезную..

Какая мерзость это все, не чума же, в конце концов. Лечить не могут, хоронить нормально не дают..
Бубочка Киевская• 13 октября 2020
Ответ дляZoya_1988
Вы не знаете подробнее?
Морг г Боярка, Киевская область, ритуальные услуги прямо дверь в дверь с моргом. В справке о смерти именно Ковид, предложили 3 варианта, кремация, закрытый гроб и вымочить в спец растворе. Заплатили за все это с гробом около 7 тысяч, через сутки нам выдали тело для захоронения. Переодевали в морге это входило в стоимость. Сказали только никому не целовать и не прикасаться. Хоронили за 100 км, тоесть была дорога. Вот все, что могу сказать.
yulia.bogomaz• 13 октября 2020
Ответ дляландыш29
Ого. А сколько сыну? От ковид умер?
23 года .
Да .
автор Zoya_1988 • 13 октября 2020
Ответ дляБубочка Киевская
Спасибо. А неизвестно что за раствор?
автор Zoya_1988 • 13 октября 2020
Ответ дляkatarin_skr
автор, была температура?
Только она и была
Маринешта• 13 октября 2020
Ответ дляzy-zy88
Имею отношение к такой организации
По инструкции в морге в черный пакет ложат умершего и там же закрывают гроб.
Родные привозят на кладбище, смотрящий за кладбищем контролирует что бы никто не целовал покойного, гроб не открывался, на похоронах менее 10 человек, если что не так - вызывают полицию
это какое-то невероятное мракобесие - толпы гуляют без масок, друг друга заражают и никто полицию не вызывает, а тут даже похоронить не дают нормально?
И можно ссылку на эту инструкцию для захоронения ковидных, к которой Вы ’имеет оношение’?)) Прямо даже стало интересно кто сочинил и утвердил сей эпичный документ. Особенно учитывая, что с т.з науки медицины в этом нет никакого смысла для здоровья провожающих, кроме трагедии и травмы для психики на всю жизнь. что даже попрощаться не дали.
Бубочка Киевская• 13 октября 2020
Ответ дляZoya_1988
Спасибо. А неизвестно что за раствор?
Вы знаете, мы не спрашивали, разговаривали с врачом в морге.

Ishtar• 13 октября 2020
Ответ дляZoya_1988
Маленький город, нет крематория
Бердянск
https://rubryka.com/ru/article/pohovannya-koronavi...
Solnseoi• 13 октября 2020
Ответ дляKattti
не несите чушь! Крематорий в Киеве один !
Крематорий один, там камера специальная, не знаете, не сталкивались , то не несите чушь
Solnseoi• 13 октября 2020
Ответ дляKattti
это какой специальный в Киеве крематорий для ковидных?
В киевском крематории специальная камера, или есть возможность обработки, в Харькове ковидных не кремируют
автор Zoya_1988 • 13 октября 2020
Всем спасибо
Не подтвердился
Kattti• 13 октября 2020
Ответ дляSolnseoi
какая такая специальная камера??? Вы не знаете не говорите! Вы туда заходили и смотрели камеры?
Solnseoi• 15 октября 2020
Ответ дляKattti
Нет не была! В Харькове отказались кремировать, возможность кремировать с ковидом есть только в Киеве, как объяснили в Харькове в морге , так и написала, вы из секты ковида нет, это все всемирный заговор???
Kattti• 16 октября 2020
Ответ дляSolnseoi
блин,ну не живет бактерия в неживом теле,просто бояться людей,которые контактировали с больным.В Киеве все камеры одинаковые и при сгорании там уже все равно или раковое заболевание или ковид или инсульт