Неновая почта• 13 октября 2020
Кто в курсе, мигрени и слабость могут быть из-за желчного и печени?
Заметила, что как только прихватывает желчный (ноющая боль под правым ребром), сразу начинается слабость и мигрень, тогда лежу, встать не могу. Хотя при малоподвижном образе жизни желчный еще больше страдает, и печень зарастает жиром.
Балаболка• 13 октября 2020
Мигрень имеет другое происхождение. Если вы правильно трактуете этот термин
Цыбулька• 13 октября 2020
Не обязательно это желчный. При панкреатите может быть жуткая слабость. Желчный и поджелудочная связаны напрямую, и панкреатит может болеть в том числе и справа.
Головные боли. Не знаю.
Непостоянная постоянность• 13 октября 2020
Ответ дляЦыбулька
Головные боли. Не знаю.
+100
Где тут 0?• 13 октября 2020
Мигрень или нет, но голова может болеть. У меня было такое. Панкреатит.
Мотылек• 13 октября 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Что для вас мигрень?
Ой ну как обычно, мигрень это головная боль любая. Автор, поверьте была бы у вас мигрень ваш желчный бы вас беспокоил бы в последнюю очередь.
Цыбулька• 13 октября 2020
Ответ дляГде тут 0?
Вот поэтому можно предположить, что у вас , автор, панкреатит...
При панкреатите у меня тоже есть тошнота, слабость и головная боль.
Неновая почта
• 13 октября 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Что для вас мигрень?
У меня подтвержденная неврологом двухсторонняя мигрень. Помогает суматриптан
Неновая почта
• 13 октября 2020
Ответ дляМотылек
У меня мигрень больше 10 дней в месяц
Неновая почта
• 13 октября 2020
Ответ дляЦыбулька
Хронический? Знаю, что при остром жуткие боли. А как провериться?
Главный котик• 13 октября 2020
Ответ дляНеновая почта
У меня мигрень больше 10 дней в месяц
это от определенных продуктов, вино, особенно шоколад ...И да, может быть такое , но то детально нужно все обьяснять вам .
Цыбулька• 13 октября 2020
Ответ дляНеновая почта
Да. Хронический. Реактивный ещё называют.
Нужно к врачу гастроэнтерологу идти. Пройти УЗИ, возможно фиброгастроскопию. Анализы: амилаза и т.д.
В момент обострения модно амилазу слать и понять, действительно ли это панкреатит.
Может и в желчном есть проблема, но они всегда взаимосвязаны.
Диета жесткая в момент обострения и пожизненная. Найдите то, что вам не подходит и не ешьте.
Мне, например, всегда плохо от орехов, томата, молока, песочного теста, кислого и острого. И я никогда это не ем. Если съела случайно, сразу пью Мезим.
Но нужно сначала в диагнозе разобраться
Цыбулька• 13 октября 2020
Вино - это вообще навсегда противопоказанный напиток. Лучше выпить водки 50 г, коньяка, но на вино, мартини, Бейлис. Это смерть для поджелудочной.
Неновая почта
• 13 октября 2020
Ответ дляГлавный котик
Не употребляю ни вина, ни шоколада. Не верю в пищевую взаимосвязь. Больше поверю в зависимость от скачков эстрогена
Неновая почта
• 13 октября 2020
Ответ дляЦыбулька
Но нужно сначала в диагнозе разобраться
Спасибо
Неновая почта
• 13 октября 2020
Ответ дляЦыбулька
А, Вы про поджелудочную. А я про вино и мигрень
Главный котик• 13 октября 2020
Ответ дляНеновая почта
дело ваше -верить или нет , это давно доказаный факт.Но есть люди, не желающие и не готовые принимать помощь, тогда не надо и стараться.Отпишусь.
Неновая почта
• 13 октября 2020
Ответ дляГлавный котик
Я говорила про мигрень, а не про панкреатит. У меня от водки и коньяка мигрень очень усиливается. Связано с тем, что любой спирт расширяет сосуды, а при мигрени и так расширены менингеальные сосуды, которые нужно сужать. Чашка кофе немного облегчает мигрень, а в основном суматриптан.
Барбитта• 13 октября 2020
Ответ дляНеновая почта
У меня всё как у вас автор . Желчный тянет за собой поджелудку. Не ем ничего жирного,жареного,мучное ,конфеты,шоколад,мороженое ,вино,если срываюсь то потом мне привет сразу.
И да, и голова болит,точнее боль тупая как в тумане,и слабость дикая,и тупая терпимая боль в эпигастрии отдает в спину,кисло горький привкус во рту. Это хронический панкреатит. При остром темпа,понос,рвота и дикая боль
Семен Семеныч• 13 октября 2020
У моей дочери были головные боли постоянные, ничего не помогало. После кучи исследований висцеральный массажист порекомендовал делать специальный самомассаж жёлчного (загиб, естественно) - и через пару недель ежедневных занятий все прошло. Теперь делает по симптомам и все хорошо
Неновая почта
• 13 октября 2020
Ответ дляБарбитта
Принимаете ферменты?
Неновая почта
• 13 октября 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Головные боли прошли? Круто. А где посмотреть технику этого самомассажа?
Заместитель Анонима• 13 октября 2020
У меня проблемы с желчным. Когда начинается застой желчи, ощущаю сильнейшие головокружения и слабость и только спустя пару часов начинается тошнота. У сына с 7 лет такая же картина при застое желчи.
Цыбулька• 13 октября 2020
Ответ дляНеновая почта
Вино и мигрень.
Вопрос в работе печени может быть. Но чаще это связано с сосудами. Этанол, содержащийся в алког напитках, является судорасширяющим средством, что приводит к болям.
Семен Семеныч• 13 октября 2020
Ответ дляНеновая почта
Нигде. Мы ходили на прием к нему. Могу описать
Неновая почта
• 13 октября 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Буду благодарна
Семен Семеныч• 13 октября 2020
Утром,натощак. Встать правой ногой на стул, локоть правой руки ставим на колено согнутой правой ноги, косточками правого кулака аккуратно давим в район желчного.
Первый раз - 5 секунд. Завтра -10. До самых неприятных ощущений. Так постепенно выходим на минуту. И делаем минуту каждый день утром натощак.
У меня дочь делает 12ти лет уже больше года, я делал, когда беспокоит живот или голова. до этого у нее голова болела 2 года и не проходила вообще.
подруги мои делают уже многие. У многих наладилось.
Помогает отходу желчи. И весь день чувствуешь себя здоровой.
Неновая почта
• 13 октября 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Спасибо