Остановщица• 14 октября 2020

Як тільки холода починає збільшуватись лімфовузл на шиї((

Весною були дві гнійні ангіни....що робити??літом було все ок
Як тільки я трішки змерзну вдома то привіт лімфовузла(не болить)
Почуваюся некомфортно і зразу бігаю дивитися чи горло червоне
Оля_с_киркою• 14 октября 2020
Стрептококки исключите...
Булькаю• 14 октября 2020
Это может быть хроника вирусов или реактивация.
Болели вирусом Эпштейна-Барра и цитомегаловирусом?
Обратитесь к инфекционисту.
На-перекуре• 14 октября 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Стрептококки исключите...
скажите пожалуйста, их антибиотиками лечат, если найдут? Тоже появляется лимфоузел только в паховой области, как только ногу перемерзнут
На-перекуре• 14 октября 2020
*ноги
Оля_с_киркою• 14 октября 2020
Ответ дляНа-перекуре
Лечат, но препарат и схему лечения назначает инфекционист.
Всех в сад• 14 октября 2020
На промывание миндалин ходили?
автор Остановщица • 14 октября 2020
Ответ дляВсех в сад
На промывание миндалин ходили?
Ні але читала
Це помагає??
автор Остановщица • 14 октября 2020
Ответ дляБулькаю
Обратитесь к инфекционисту.
Не хворіла і не чула
Почитаю...
автор Остановщица • 14 октября 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Стрептококки исключите...
А що з ними робити?яке лікування
Вони є у всіх
Всех в сад• 14 октября 2020
Ответ дляОстановщица
Ні але читала
Це помагає??
Это чуть ли не единственный ефективный способ. У вас после ангин в миндалинах остались комочки гноя, их механически оттуда достанут, потом месяц лизатов для заселения микрофлоры горла и вы забудете про ангины.
Даже узисты, когда видят увлечённые шейные лимфоузлы, говорят, что Нада сходить на чистку миндалин.
Если каждый год ходить на промывание миндалин, вы забудете про ангины на года. Это как гигиеническая процедура, ведь в рыхлых миндалинах могут застрявать даже кусочки еды и там гнить. Это безболезненная процедура.
Green_Cat• 14 октября 2020
Може бути хроніка, але можуть бути і проблеми з протоками.
В другому випадку - специфічний масаж і любі антидепресивно-заспокіливі засоби, починаючи від ехінацеї та глоду на спирту.