Лгин• 14 октября 2020

Папа в тяжёлой форме с коронавирусом , сказали лечиться дома!!

Куда жаловаться? У папы (60 лет) 7 сутки температура 39, очень плохое состояние, кашель, полностью отсутствует обоняние и вкус, одышки нет, пару недель был контакт с подтверждённым поводом. Тест не сдавали, но 99%, что он.
Семейный врач сказала лечиться дома! В скорой на такие симптомы не выезжают! У папы из сопутствующих заболеваний еще артрит, гипертония. Температура не сбивается вообще!
Г.Сумы.
Подскажите, куда мне позвонить, чтоб его госпитализировали? У него очень слабое состояние, очень боюсь, что будет поздно ((
Форс мажор• 14 октября 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
вы вступили со мной диалог, при этом на первый же вопрос сливаетесь)))) конструктивный диалог
я в первом же посте в этой теме написала, что нужно лечиться, а не тестики бегать сдавать, потом 2 раза это повторила, даже алгоритм написала, та что, сливаетесь вы, что вполне ожидаемо)

Гладковыбритый шишун• 14 октября 2020
Ответ дляФорс мажор
так вы же доказывали, что денег нету. как тогда они будут лечиться? почитайте наш диалог, и включите пожалуйст логику
Форс мажор• 14 октября 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
на частные клиники и глупые тесты, а на рентген и копеечные антибиотики много денег не требуется
долой_лама• 14 октября 2020
Ответ дляБезникаЯ
Ладно давайте не ругаться!
Я Вам очень культурно ответила если Вы обо мне :)
Я говорю о культуре поведения в целом: заболел останься дома и мах постарайся никого не заразить, решил стать врачом - лечи ( а то теперь все врачи решили лечить дистанционно ...). Вообще очень много моментов ради которых можно было бы выйти на майдан, но по ходу одна я считаю отмену плановых операций преступлением.
А мы ( я не такая ) но нация в целом... вышли на майдан ради евро союза... и теперь они не убитые просто так и... а герои майдана... И улицы мы теперь так называем ...и нет мы не строим новые мы д
.. переименовываем старые.
поддерживаю не ругаться!
нация, почему такая? как я уже заметила в сравнении, любят люди этот драйв + менталитет непоборимый никакими реформами, толи в следствии тотальной экономии, толи в крови эта хитрость и панибратство, может кайф от этого получают. конечно, рыба с головы гниет и пока такие у руля, так оно и будет, тем более, что все делается для того, чтобы данную проблему с глаз долой убрать.
ротцвеники• 14 октября 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
позвоните на скорую скажите что контактировал с больным короновирусом, они должны приехать в костюмах и сделать тест. плюс скажите что температура 39 7 дней.
можете еще позвонить на гарячую линию моз там алгоритм скажут.
еще можно вызвать частную клинику на дом для сдачи теста, когда ответ сделаю у вас будет шанс лечь в больницу, без теста в стационар не ложат.
антибиотики врач назначил?
по скорой точно откажут в тесте. они говорят звоните семейному. А вот линия - да, реакция быстрая, нам сделали сразу после звонка
Гладковыбритый шишун• 14 октября 2020
Ответ дляФорс мажор
у автора была цель - госпитализация. на все нужны деньги, что на рентген, что на антибиотики, что на госпитализацию, что на тестики. Рентген домой точно не приедит, а как говорит автор, папа не ходит. То что заказывать на траспортировку до рентген-кабинет, что на тестик домой цена будет аналогичная. По этому, деньги нужны в любом случае! это то с чего я начинала свой первый коммент, который вы зачмырили, что не у всех они есть.
Да_Я_ТакаЯ_• 14 октября 2020
Девочки, может кому-то будет полезно. У нас людям ( в Крыму), кто на дому лечиться, вот такой протокол лечения.Сразу пишут , что нельзя имунностимуляторы.И на 5 день обязательно КТ.

Гладковыбритый шишун• 14 октября 2020
Ответ дляФорс мажор
ну, единственное, что как вы говорите копеечные антибиотики, это самому пойти и купить пенициллины. вопрос только в том, помогут или нет, самому богу известно и возможно врачам. Так что без ваших денег только - ампициллин из аптеки
Форс мажор• 14 октября 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
да прям таки, эуфиллин, цефтриаксон, цифроплоксацин, дексаметазон и т.д. реально копейки стоит и отлично используется при пневпонии
Ума Палата• 14 октября 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Спасибо
долой_лама• 14 октября 2020
Ответ дляТелочка
Знаете, вот не стоит меня сопоставлять с той. Я из Канады, не из России. И да, мне дико читать о том, как в данный момент работает медицинская система в Украине. И мне жалко людей, простых, которые далеки от медицины, которые находятся в зависимом положении, которые просто больны и растеряны. Их фактически бросили на произвол. ’Мест нет, лечитесь дома’. Это не медицинская работа. Врач автора мог бы сказать: делайте КТ, замеряйте сатурацию, сейчас мест нет, будем искать ближайшие больницы, если по КТ увидят пневмонию. Вот так это должно работать. А не ’лечитесь дома’. И вот эта хамка залетела в чужую тему и начала нести несусветный бред о халяве. К чему вообще это? Да, в Канаде вся медицина абсолютно бесплатная. Просто бесплатная. И этим можно гордиться! А в её вроцлаве, увы, не бесплатная. И вот эта хамка - да, это представитель хохлов, но никак не украинцев, потому что зашла в чужую тему и налила в неё говна, вела себя просто по-скотски. Я все сказала. Автору и всем заболевшим желаю здоровья и выздоровления.
Удалено администрацией...
Телочка• 14 октября 2020
Ответ длядолой_лама
Удалено администрацией...
Гладковыбритый шишун• 14 октября 2020
Ответ дляФорс мажор
выпишьте тогда лечение-рецепт автору) удачи!
Форс мажор• 14 октября 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
вы странная?
Принцепесочка• 14 октября 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Азитромицин дает осложнение на сердце, у моей однокурсницы с подтвержденным ковидом и фиброзом легких так есть, сейчас лечит сердце и ждет, будет ли прогрессировпть фиброз легких
Ганцю в кєдах• 14 октября 2020
Ответ дляФорс мажор
А что ж лечить, если неизвестен диагноз? Тест нужен обязательно, без него никто и лечить не будет, очевидно же
Ганцю в кєдах• 14 октября 2020
Ответ дляФорс мажор
Давайте пожилому мужчине антибиотики без диагноза? Вы правда думаете, что это хороший вариант?
Ленне-Рейма• 14 октября 2020
Ответ дляЛгин
О, спасибо большое! Так и сделаем, сейчас буду искать ! А сколько по времени делается тест?
Блин, какой-то сюрреализм, человек в тяжёлом состоянии, к нему ни скорая не выезжает , ни в стационар направление не дают! Что происходит вообще?
# Врач
Сельтавир (флукап)75 мг 2 раза в сутки 5 дней
Гепацеф комби 2 Гр 2 раза в сутки 10 дней
Левофлоксацин 500 мг 2 раза в сутки 10 дней
Серрата 1 табл 3 раза в сутки 14 дней
Субалин 1 к 2 раза в сутки 10 дней
Клексан(фрагмин,фраксипарин) 1 раз в день подкожно 3 дня далее на аспирин кардио 1 раз в день таблетки
Но! Нужно кт сделать и тест.
Форс мажор• 14 октября 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
я правда так не думаю и не давала такого совета, прочтите какой алгоритм действия я написала, а потом комментируйте)

Кюветчица• 14 октября 2020
Ответ дляСтатус Ква
В смысле лепят?я на себе это испытала, самый неприятный симптом к слову, и восстанавливается нюх ооочень медленно, я сразу поняла, что это корона, спутать невозможно ни с чем
Смысл в том, что такой симптом есть не только при короновирусе. Я за всю жизнь, раз десять, теряла обоняние и вкус, так что у меня всегда был короновирус?
Форс мажор• 14 октября 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
зачем тест? лечить надо реальную болезнь, а для этого надо диагноз, а не тест
Ганцю в кєдах• 14 октября 2020
Ответ дляФорс мажор
А как можно поставить диагноз без теста? Врач ясновидящий?
Форс мажор• 14 октября 2020
Ответ дляКюветчица
а вы не знали к слову, я всегда теряю обоняние при рините, беременная вообще со второго триместра ничего не ощущала, а при короне как с токсикозом была, можно было в ищейки идти)
Форс мажор• 14 октября 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
рентген, коагулограмма, а чем вам тест поможет? ну напишут вам ковид-шмовид на бумажке, как это повлияет на болезнь?
Ганцю в кєдах• 14 октября 2020
Ответ дляФорс мажор
Можно будет понимать какие могут был осложнения. И есть протокол лечения ко вида, можно будет начать лечение.
Ганцю в кєдах• 14 октября 2020
Ответ дляФорс мажор
Объясните, как врач может назначить лечение без теста? Вы такую чушь пишите постоянно, читать аж страшно
Форс мажор• 14 октября 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
знаете, вот если бы наши люди лечились, а не запускали болезнь пока дурацкие тесты сдают, то и не было бы таких последствий)
Статус Ква• 14 октября 2020
Ответ дляКюветчица
Я ни разу за всю свою жизнь, без насморка и заложенность носа потерять обоняние на 10 дней странновато, не находите???
Дама_с_караваем• 14 октября 2020
Я на вулиці бачу людей в масках з котону, які захинають на 0%, навіть лікар із Почаєва (який помер) на фото в маці зі звичайної трикотажної тканини. Вже всі науковці довели, що такий захист дорівнює нулю. Якщо вже так склалося, що мусиш виходити у місце скупчення людей, то реба одягати распіратор FFP2-FFP3. Я не можу зрозуміти, чому люди не дотримуються цих рекомендацій і слухають казки про різні заговори Біла Гейтса, хворіють, заражають інших, деякі вмирають і все-одно ходять в тих масках із тканини для лосін, амасках на носі, або взагалі без них. Що за дурість?
Ганцю в кєдах• 14 октября 2020
Ответ дляФорс мажор
Что лечить без теста????
Вы бы хоть иногда думали что пишите, ну вот честно