Лгин• 14 октября 2020

Папа в тяжёлой форме с коронавирусом , сказали лечиться дома!!

Куда жаловаться? У папы (60 лет) 7 сутки температура 39, очень плохое состояние, кашель, полностью отсутствует обоняние и вкус, одышки нет, пару недель был контакт с подтверждённым поводом. Тест не сдавали, но 99%, что он.
Семейный врач сказала лечиться дома! В скорой на такие симптомы не выезжают! У папы из сопутствующих заболеваний еще артрит, гипертония. Температура не сбивается вообще!
Г.Сумы.
Подскажите, куда мне позвонить, чтоб его госпитализировали? У него очень слабое состояние, очень боюсь, что будет поздно ((
Гладковыбритый шишун• 14 октября 2020
Ответ дляФорс мажор
вы пользовались их услугами?
нет, я не из Киева. такое чувство, что у вас цель опровергнуть все написанное, но своей точки зрения не существует. просветите, как действовать автору. ах, да, просто сидеть жаловаться и ждать, точно)))) тест не такой, плохой, дорогой, клиника дорогая, в гос неберут, тесты делать не нужно, нужно диагноз просто. тьфу, ты. удачи вам

Нафаня Маня• 14 октября 2020
Ответ дляЛгин
Девочки , наверное, сейчас еще буду узнавать насчёт КТ. Есть в Сумах платные варианты, чтоб быстро приехать и сделать КТ без очереди? Правда, не знаю, как папу перевезти (((
во флорис можно попробовать по живой очереди.
Статус Ква• 14 октября 2020
Ответ дляТвердая валюта
Значит есть ещё иммуноглобулины.Уже не говоря о том что пцр может быть ошибочный при неправильной подготовке.
Так зачем тогда всем парят пцр?значит это не золотой стандарт, а туфта и зарабатывание бабок! Я сказала то, что хотела
Джинцы на Флиси• 14 октября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Семейный врач поставил, пропало обоняние на 10 дней, совсем, ни одно другое ОРВИ такой симптом не даёт, а в лаборатории ещё уточнили, для заграницы или для себя, может тем, кто выезжает, и делают нормально, но в основном это огромный заработок, я в очереди три!!!часа стояла, так что вот так
Семейный не ставил диагноз Ковид только на основании симптомов, потому что при таких же симптомах может быть и ОРВ и грипп и много чего.
БезникаЯ• 14 октября 2020
Ответ длядолой_лама
вы сначала почитайте кому я отвечала и вообще и мои комменты в адрес этой ... я не оскорбляю ни врачей украинских, ни людей, ни Украину, а вот тетя из Рашки разщебеталась про ’хохлов’ и что ’скоро они сдохнут’. цитаты в кавычках.
Я прочитала.
Называть Россию - рашкой ?
И считать что это впорядке вещей ?Вы такая же как и та что писала про хохлов...
К сожалению о нашей медицине и культуре поведения народа в целом это не оскорбление, а факт.
Форс мажор• 14 октября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Урод не врач, а те кто разворовал фонд борьбы с Короной. Пустили его на строительство дорог в 3-4 раза дороже, минуя тендеры. Вот это настоящие уроды!!!
лучше пусть хоть дороги будут, чем в воздух эти деньги....
У кого такое было• 14 октября 2020
Ответ дляТвердая валюта
Вы думаете у всех аллергия врождённая?)
Нет. Но я сдавала аллергопробы в этом году. Она не начинается в средине сентября. И антигистаминные не помогли, сальбутамол тоже. (Соплей и зуда глаз не было )

Форс мажор• 14 октября 2020
Ответ дляПушкининиана
Да, я сама переболела тяжело и лечение обошлось мне в 20000. Но я выздоровела. Деньги с кредитной карты.
что и требовалось доказать, у вас деньги есть и вы не понимаете что такое , когда их нет...
Герцогиня• 14 октября 2020
Ответ дляБезникаЯ
А вот на 2 день неправильно...
Всем вирусным болезням дают 3- 4 дня.
Все началось с того, что вечером на ровном месте 6тилетний ребенок схватился за живот и голову и катался по кровати от боли (в основном беспокоила боль в голове) и температурой 37,2. Пришлось вызвать скорую. Ночью поднялась высокая температура. При осмотре врача были выявлены хрипы в легком. Чего было ждать?
долой_лама• 14 октября 2020
Ответ дляБезникаЯ
Я прочитала.
Называть Россию - рашкой ?
ну если прикапываться к словам, то зачем вы мне пишите о засорении собой Украины. давайте, уж все предложения разберем в этой теме и ваши в том числе. вам видимо, культура, о который вы пишите так же неизвестна, как и всем остальным. кстати, я сама из Рашки
У кого такое было• 14 октября 2020
Ответ дляТвердая валюта
Вы думаете у всех аллергия врождённая?)
Я не буду доказывать, что это ковид . Может и не он. Но я работаю в школе, врач не стал разбираться , что это. И с этим я ходила на работу. Старшая школа. Контактных 300человек
Форс мажор• 14 октября 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
я вам кинула выше ссылку, именно за ваш Киев, 2300грн с выездом домой цена уже. а тест как раз автору нужен для того, что бы если положительный результат, ложились на госпитализацию в гос.клинике. ведь их же не ложат. а какие ваши действия были бы? вы на меня наехали, что это не правильно. а как нужно действовать, а не тестики?
вы просчитайте полностью, а не то, что на сайте будет около 4000) я писала выше, на рентген и на консультацию к норм врачу, что бы назначил лечение, ковид-шмовид не имеет никакого значения, надо лечить реальную болезнь из-за которой такое состояние
Твердая валюта• 14 октября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Говорить можно что угодно,как и глоток виды сделать за час до анализа
Форс мажор• 14 октября 2020
Ответ длядолой_лама
не могу судить, т.к. не пользуюсь их услугами
вы не обращаетесь к врачам?)
долой_лама• 14 октября 2020
Ответ дляФорс мажор
вы не обращаетесь к врачам?)
обращаюсь, но не на территории Украины, поэтому не мог судить о качестве именно этих услуг
Твердая валюта• 14 октября 2020
Ответ дляУ кого такое было
Сейчас у моего сына заболели учителя математики и английского,подтверждённые
Телочка• 14 октября 2020
Ответ дляБезникаЯ
Я прочитала.
Называть Россию - рашкой ?
Знаете, вот не стоит меня сопоставлять с той. Я из Канады, не из России. И да, мне дико читать о том, как в данный момент работает медицинская система в Украине. И мне жалко людей, простых, которые далеки от медицины, которые находятся в зависимом положении, которые просто больны и растеряны. Их фактически бросили на произвол. ’Мест нет, лечитесь дома’. Это не медицинская работа. Врач автора мог бы сказать: делайте КТ, замеряйте сатурацию, сейчас мест нет, будем искать ближайшие больницы, если по КТ увидят пневмонию. Вот так это должно работать. А не ’лечитесь дома’. И вот эта хамка залетела в чужую тему и начала нести несусветный бред о халяве. К чему вообще это? Да, в Канаде вся медицина абсолютно бесплатная. Просто бесплатная. И этим можно гордиться! А в её вроцлаве, увы, не бесплатная. И вот эта хамка - да, это представитель хохлов, но никак не украинцев, потому что зашла в чужую тему и налила в неё говна, вела себя просто по-скотски. Я все сказала. Автору и всем заболевшим желаю здоровья и выздоровления.
Форс мажор• 14 октября 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
уже написала как действовать, а цель у меня написать как есть, что бы люди зря деньги и время не теряли
Пушкининиана• 14 октября 2020
Ответ дляФорс мажор
У меня денег нет, я их заняла в банке. Но есть люди, которые лучше умрут, главное не потратиться

ротцвеники• 14 октября 2020
Ответ дляЛгин
Сегодня уже, получается, даже не 7й день, а 8й
автор, мы лежим 5 день с мужем. Заболели в воскресенье, тоже был контакт с коронавирусным . В понедельник я звоню семейному, прошу сделать тест, меня мягко говоря, посылают. Лечения никакого и говорят идите к дежурному. Я говорю: заражать остальных? мне сказали все равно иди. Иду к дежурному, та делает запись в карте, назначает сомнительный протефлазид. Прошу тест, отказывает. Прихожу домой. начинаем с мужем звонить на горячую урядову линию составляем жалобу. Через два часа мне уже позвонили из больницы, во вторник утром сделали два теста бесплатно.
Мне легче, у мужа тяжело. Мы купили пульсоксиметр, меряем сами уровень кислорода.
Форс мажор• 14 октября 2020
Ответ дляПушкининиана
вы взяли кредитку, значит их не было вот прям сегодня, а та у вас на все хватает, а если их и правда нет, то после этого карантинного цирка люди и так в кредитах и у них реально нет денег, но повторю, такие как вы этого не понимают....
БезникаЯ• 14 октября 2020
Ответ длядолой_лама
Ладно давайте не ругаться!
Я Вам очень культурно ответила если Вы обо мне :)
Я говорю о культуре поведения в целом: заболел останься дома и мах постарайся никого не заразить, решил стать врачом - лечи ( а то теперь все врачи решили лечить дистанционно ...). Вообще очень много моментов ради которых можно было бы выйти на майдан, но по ходу одна я считаю отмену плановых операций преступлением.
А мы ( я не такая ) но нация в целом... вышли на майдан ради евро союза... и теперь они не убитые просто так и... а герои майдана... И улицы мы теперь так называем ...и нет мы не строим новые мы д
.. переименовываем старые.
Гладковыбритый шишун• 14 октября 2020
Ответ дляФорс мажор
и как действовать. продублирйте мне пожалуйста
Добра всем!• 14 октября 2020
Ответ дляСтатус Ква
А что, вирус и вирусная пневмония лечится АБ???
Мои дети болели и кровь показывала вирус.Тем ра у них была 7дней и я все ждала.Так вот пока не дала АБ,тем-ра не упала.Так что не надо столько ?
Обижулька• 14 октября 2020
Ответ дляЛгин
Может, я не знаю, что такое тяжёлая форма, но несбиваемая температура уже восьмые сутки - это точно не лёгкая форма! Вопрос в том, как папу отвезти сдать тест, он настолько слаб, что не может вставать самостоятельно
Вызвать на дом.флорис приезжает
БезникаЯ• 14 октября 2020
Ответ дляТелочка
Я уже написала давайте не ругаться !
По поводу медицины я с Вами согласна полностью.
Но, если копнуть глубже это каждый из нас, т.е каждый из нас должен быть на своем месте и быть человеком, а не скотиной... и тогда все наладится.
Тарабарщина• 14 октября 2020
Ответ дляЛгин
Как его везти в лабораторию ? Он не может встать , такая слабость
Вызвать медсестру из лаборатории на дом
Форс мажор• 14 октября 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
кнопка ’все сообщения’ вам в помощь
Телочка• 14 октября 2020
Ответ дляБезникаЯ
Я уже написала давайте не ругаться !
Я согласна. Надеюсь, советы автору помогут.
Гладковыбритый шишун• 14 октября 2020
Ответ дляФорс мажор
кнопка ’все сообщения’ вам в помощь
вы вступили со мной диалог, при этом на первый же вопрос сливаетесь)))) конструктивный диалог