Головная• 14 октября 2020
Алименты и наследство от БМ.
БМ исправно платил алименты до 18 летия общего сына. В разводе 6 лет. Недавно его не стало. У него была своя квартира купленная до брака, его мать подала на открытие наследства. Нам нотариус сказал, что было завещание и все отписано на его мать и нам по закону ничего не светит, поскольку я бывшая жена, а сын уже совершеннолетний. Так может быть?
Оксана Олеговна• 14 октября 2020
В данном случае наследство открывается не по закону, а по завещанию
Скажите пожалуйста а что хотите Вы из наследственной массы
Чего хочет Ваш сын
И будет ли он этим заниматься, он совершеннолетний и все действия должны быть его, а не Вашими
Чего хочет бабушка
Иногда можно переговорами или в медиации получить больший кусок пирога, чем по закону
Чего хочет Ваш сын
Чего хочет бабушка
Я не тону• 15 октября 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
За сына? Вы нотариус?
Вы читали, там завещание а сын совершенолетний
Я не тону• 15 октября 2020
Ответ дляФея_3уровень
Завещание можно оспорить, дарственную - нет. Вопрос только в деньгах - готовы ли вы к этой борьбе? Про возраст первый раз слышу. Я что, взрослый человек, не могу получить наследство от родителей? Бред
Несовершеннолетние, нетрудоспособные получают обязательные доли, остальным пролет. Или доказывать в суде, что наследодатель был в не себе