Однозначно• 14 октября 2020
Грибники, подскажите, из этого есть что то съедобное?
Гуляли по лесу и нашли разные грибы. Я лично знаю маслята, белые, сыроежки и лисички. Но таких не нашли. Ничего съедобного нет?
Однозначно
• 15 октября 2020
Ответ дляОтчебучкина
Потому что ядовитый гриб, полежавши в корзине с хорошими, ,,заражает,, всю корзину ядовитыми спорами.
В вашем случае надо выбросить все.
На будущее: зеленоватые шляпки сверху и трубчатые как паролонка снизу - это решетки или моховики. У молодых шляпка однотонная, у взрослых порепаная. Синеют некрасиво.
Коричневая темная шляпка с паролонкой и белой ножкой если синеет польский, если нет, то полубелый.
Польские вкусно мариновать, жарить, в суп.
Решётки и крупные некрасивые грибы мне больше нравится отварить и добавлять в перемолотом виде в разные блюда. Грибы это естественный ,,усилитель вкуса,,. Например, в фаршированной перце жменьку грибов вообще грибами не пахнет, но перец становится таким обалденно вкусным
В вашем случае надо выбросить все.
Спасибо) все отварила, перебрала, 2 часа прошло с пробы, жива)))
Однозначно
• 15 октября 2020
Ответ дляАнтиТанкист
сейчас есть шанс от короны ласты склеить, а вы за грибами пошли.
О боги, ну есть и шо, дома валяться???
АнтиТанкист• 15 октября 2020
Ответ дляОднозначно
О боги, ну есть и шо, дома валяться???
нет, гулять по лесу, но если не знаешь зачем брать потом в инет спрашивать сьедобно ли,
Однозначно
• 15 октября 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Я чисто «перебдеть», все попробовала, жива, все ок))) я итак знала, что съедобное, просто перепроверить
Уси Пуси• 15 октября 2020
На втором фото белый пластинчатый гриб - это груздь. Это шикарнейшие грибы, но только солить и мариновать, жарить-варить нельзя - горькие.
Однозначно
• 15 октября 2020
Ответ дляУси Пуси
А я выкинула(((