Наращиваю_Интелект_Дорого• 15 октября 2020
Франция вводит комендантский час в крупных городах
Поскольку во Франции количество госпитализированных людей с коронавирусом и смертность от Covid-19 постоянно растет, власти решили ввести новые ограничения.
Макрон объявил, что в Париже и восьми других крупных городах (включая Марсель и Тулузу) вводится комендантский час с 21:00 до 6:00. По словам Макрона, комендантский час начнется в субботу, и такие ограничительные меры продлятся в течение четырех недель.
Лиц, которые будут нарушать новые правила, оштрафуют.
Неугомонная• 15 октября 2020
Ответ дляПростоваля
Вот когда будут доказательства вашим словам, тогда и поговорим.
Ну у вас нет никаких доказательств о том что короны нет, но вы себе позволяете говорить.
Чистой воды эгоизм и плевать на окружающих с плохим иммунитетом, людей в возрасте.
Аннуитет• 15 октября 2020
Ответ дляМальчун-задирун
В Германии тоже сообщают об увеличении количества заболевших. Практически такие цифры как и у нас.
Ещё год-два и все поутихнет.
ну да, год-два-три-.... совсем чуть-чуть потерпеть
Ух ты какая Я• 15 октября 2020
Ответ дляМощныйШива
Я не понимаю смысл комендантского часа. Муж ходит в магазин очень поздно вечером, один, практически ни с кем не контактирует. Если ночью комендантский час, я вынуждена буду ходить в магазин сама, с тремя детьми, днём, когда в магазинах намного больше народа.
И если у моего мужа так получается из-за работы, то многие специально ходят ночью, чтоб минимизировать контакты.
Комендантский час лишь увеличит скопления людей в дневное время.
Серьёзно? Не понимаете смысла?
Ну как вам обьяснить-то....войн на все страны не хватает, а повод одеть ярмо на людство нужно было и его найдено
Пы сы людство и найдено написано и не взято в кавычки осознано МарьВнннам прЫветы
Ух ты какая Я• 15 октября 2020
Ответ дляПыхтелка
Это просто ограничение прав граждан под видом борьбы с вирусом. Макрон таким образом борется с желтыми жилетами, а не с распространением болезни.
Майн год, здесь есть еще человек разумный, спасибо Вам что Вы есть.
Разведка Маша• 15 октября 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
В Алании вроде не штрафуют. Местные и туристы не хотят надевать маски, у всех на подбородках или руке. Мы полицаев встречали - показали жестом поднять маски:)))
так и есть, на территории отеля вообще без маски.
просили одевать при выходе в город, но почти никто этого не делал
местные носят маску на руке
Батя, я стараюсь!• 15 октября 2020
Ответ дляПростоваля
Меня вообще смущает, что в последнее время людей настраивают друг против друга.
Разделяй и властвуй, сейчас это все наглядно работает
Разведка Маша• 15 октября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Как вы до этого раньше жили?))
так раньше же болезней не было страшных
Разведка Маша• 15 октября 2020
Ответ дляНевидимка Майя
100% задача нереальная)))
Но французы и испанцы очень любят тусить по ночам. Это у них в крови. Поэтому реальный запрет, чтоб не шарахались
вооот, это ломают людей через колено
Батя, я стараюсь!• 15 октября 2020
Ответ длядама_из_декрета
вам навяжут и скажут застрели встречного т.к он опасный для тебя так вы это сделаете с скором будущем......вот к чему идет этот маразм с короной к ненависти, страху и изоляции людей друг от друга.
и вирус здесь ни при чем..!!!!
Это очень будет ярко выражено, если подойдёт дело к вакцинации от ковид. Изгоями будут те, кто не захотел вакцинироваться и свои же их будут сдавать, убивать, травить, и уничтожать.... Боже, дай людям ума. Уже сейчас ненормальное становится ’нормальным’, традиционные семейные и вообще ценности подвержены хаянию, окно овертона в действии. И тем, кто кричит о теории конспирологов, это все уже на практике...
Простоваля• 15 октября 2020
Ответ дляНеугомонная
Что я себе позволяю говорить? Я где-то написала, что коронавирусов нет? Так есть и даже не один десяток лет. Так что не перекручивайте.
Уже на этом этапе вашей ’логике’ доверять не стоит. Сама придумала- сама обиделась. Так и с масками
Неугомонная• 15 октября 2020
Ответ дляПростоваля
Я не слежу за вашими ответами, мне ваше мнение не интересно. Это вы вцепились в мой комментарий, хотя он не вам адресовался.
дама_из_декрета• 15 октября 2020
Ответ дляУх ты какая Я
+100
Разведка Маша• 15 октября 2020
Ответ дляНеугомонная
От ношения маски иммунитет у вас низким не станет, раз с украинской экологией он ещё таким не стал.
про удаленные последствия ношения масок поинтересуйтесь
Простоваля• 15 октября 2020
Ответ дляНеугомонная
’Ну у вас нет никаких доказательств о том что короны нет, но вы себе позволяете говорить.’
Я: так я и не говорила, что коронавируса нет
’Я не слежу за вашими ответами, мне ваше мнение не интересно’
Все что нужно знать о логике поклонниц коронавируса и масок )))
Зоя Жорівна• 15 октября 2020
Зачем создают такие темы? Делать нечего, или поговорить нет с кем ? Все и так читают новости.
Угги в горошек• 15 октября 2020
Ответ дляПупуговка
Вообще правильно. Не вижу ничего плохого. И главное, что там это будут соблюдать. А в Польше маски заставили на улице даже носить. С нашей « замечательной» медициной я бы тоже ввела бы штрафы за не соблюдение карантина. Реально много больных. Мест не хватает это факт, но сейчас я этому не удивилась. Очень много паники вокруг. Паника не спасёт от болезни, а вот нервы убьёт. Мест в больнице мало это факт, но сейчас я этому не удивилась. Вот год назад для меня было шок, что люди в больнице лежат в коридорах. Киев. Я приходила к пульмонологу знакомому, он работает в этом отделении. Так что лучше берегите себя! Но и перегибать палку засев у бункере не нужно. Нервами вы ещё больше себе болячек нагоните
Ну это в розовых мечтах в Европах и Америках все все выполняют и ходят в масках и не пляж тайком не бегают))
Там такие же люди, как и мы.
А я вот короной переболела в мае, но как побуду в этой маске дольше пары минут - сопли и хрипы
Вот вновь проснулась простужена, ну елки((
Нигде не бываю, лишь гуляю с ребёнком.
Живём вдвоём.
Там такие же люди, как и мы.
Нигде не бываю, лишь гуляю с ребёнком.
Живём вдвоём.
Неугомонная• 15 октября 2020
Ответ дляПростоваля
Это у вас нет логики. Ваш первый коммент был на мой пост который не вам был адресован. Я общалась с другим человеком. Вы встряли. Я за никами не слежу, общалась как с одним собеседником.
ТебеОноНадось• 15 октября 2020
Вы, пожалуйста, не сравнивайте наше времяпрепровождение вечером и французов. Они по ресторанам, кафешкам, клубам ходят, отдыхают вечерами в местах большого скопления, а нам это не светит. Нам достаточно питейные заведения в 22.00 закрывать.
Маски на улице - это маразм.
ТебеОноНадось• 15 октября 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Серьёзно? Не понимаете смысла?
Ой, блин. Не смешите. Вы в ярме родились.
Простоваля• 15 октября 2020
Ответ дляНеугомонная
Может Вы не заметили, но мы (Вы в том числе, уточню на всякий случай) общаемся на открытом форуме, где каждый имеет право читать и адресовать сообщения каждому из участников. Так что следите за словами на счёт ’встряла’ и прочих.
Пупуговка• 15 октября 2020
Ответ длядама_из_декрета
вы хоть сам верите в то что пишите??? тролли
В чем ваша проблема?
Пупуговка• 15 октября 2020
Ответ дляНеугомонная
Снимите розовые очки о Европе.
Во Франции тоже многие без масок в транспорте, либо носят их на подбородке. В буланжериях работники были без масок, будки могли руками класть клиенту а пакет. Руки без перчаток.
В самолёте многие маски на подбородок спускают.
Там хватает таких же как и в Украине.
Единственное, что их меньше за счёт штрафов и того что там все почти побезналу и штраф автоматически можно списать. Есть с чего.
Рынки арабские работают, маски продавцы не носят, режут арбузы, орут, плюют на них...
Там хватает таких же как и в Украине.
Наших людей везде много. Не спорю
Пыхтелка• 15 октября 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Нас здесь мало. Это правда.
дама_из_декрета• 15 октября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
+1000000
Бабульция• 15 октября 2020
Ответ длядама_из_декрета
Удалено администрацией...
Неугомонная• 15 октября 2020
Ответ дляПростоваля
Так вы именно встряли в разговор, вырвав из его контекста один мой пост. Я считала что продолжаю беседовать с тем человеком, а вы мне стали потом писать что у меня нет логики и копировать вырванный контекст, а не всю беседу с самого начала моих комментов.
Ну и слово ’встряли’ литературное, означает вмешаться в что-то. Прежде чем кому-то указывать кому-то следить за словами, начните сами это делать.
Бабульция• 15 октября 2020
Ответ длядама_из_декрета
Я это давно говорю, но шуганные и зомбированные на новостях тсн этого не хотят видеть и слышать
им легче верить в смертельный вируси носитьпожизненно маски, дистанцию и т.п
как вы говорите нас тупо пытаются разьединить, настороить друг против друга.. школы тому пример где детей тупо поделили про спискам.. друзья с которыми общались водной половине, а остальные в другой
ВИДИМО на это и много другое рассчитана вся эта игра с КОРОНОПСИХОХОМ
интересно если скажут что встречатся и целоваться нельзя и семьи создавать и детей рожать эти зомбированные коронопсихозом тоже это поддержат ????
просто нет слов какой народ отсталый и как обычным простым вирусом, которым бы и так переболели до этой шумихи и даже бы не подумали обэтом, можно поставить на колени весь мир !!
Что касается школы, вы утрируете.
Да, учатся посменно, да поделили на группы. В принципе, это деление действует на уроках украинского языка и английского еще с первого класса.
Но кто хотел поменяться и ходить в школу вместе с другом, подругой, сделали это в начале сентября. Все довольны!
И учатся с удовольствием, с желанием идут в школу!)
Всё можно решить при желании.
А можно кричать, шеф, всё пропало! ))
Всё можно решить при желании.
А можно кричать, шеф, всё пропало! ))
Оцененная• 15 октября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
А ещё-запугивай! Перепуганным стадом легче управлять.
Вы вспомните, как нас держат в тонусе с 13 года-постоянные пугалки, типа путин нападет на днях а то и раньше, то ещё какая-то фигня, теперь страшный страх пришёл. Ладно, ведётся на манипуляции сытая Европа, где есть доверие хоть немного к правительству, где видно результаты работы того правительства хоть немного. Но, мы-голодранцы, которых дурит, сокращает и обворовывает банда со дня независимости, мы-то, блд, куда? Нам особо нужно держать нос по ветру, так как у нас вообще законы не работают и могут с нами в любой момент сделать что им угодно, пока мы теряем бдительность.
И, кстати, пока масса дрожит по домам и ненавидит окружающих, с весны принимаются законы, которые можно назвать фашистскими в некоторых пунктах, но, то ж все не важно, правда? Зачем нам те права и свободы
Я такая наивная• 15 октября 2020
Ответ дляСиреневая цапля
И это тоже имеет место быть. :-) Сидение дома без возможности выхода на улицу и ношение масок в течение продолжительного времени не улучшает здоровье, а наоборот подрывает иммунитет. Человеку нужно дышать свежим воздухом.
Мне вообще не очень понятен смысл ношения масок здоровыми людьми.
Допустим, если человек болен (кашляет, чихает), то смысл маски в том, чтобы поменьше этого аэрозоля попало наружу (на другого человека, в воздух, на окружающие предметы).
Хорошо, а если человек не кашляет и не чихает, тогда зачем маска?
Если допустить, что он - бессимптомник и заражает окружающих своим дыханием, то для этого с ним целоваться надо или стоять прям впритык, чтобы вдыхать то, что он выдохнул - разве нет? :-)
Может, кто-то читал какие-то версии - зачем здоровым людям носить маску, что это даёт?
Я лично пока что ничего убедительного на эту тему не нашла.
Кстати, в школе, где учится ребёнок, до сих пор висит информационная листовка от ВОЗ, выпущенная ещё весной, я так понимаю.
И там в листовке написано, что носить маску должны только больные или те, кто ухаживает за больными. :-) И выходит смешно, что требуют от всех носить маску, тогда как везде висит информация (типа как официальная позиция школы), что должны носить только больные.
Вот Вы реально волшебная? за такой период времени не нашли информации? гуляйте в лесу, парке, на балконе, дышите. Или Вы в магазине свежим воздухом дышите? даже без ковида, не задумывались, почему врачи носят маску? перманентно больны? или чтоб задохнуться от своих вирусов, или выдыхаемого углекислого газа? может, от того, что они работают с больными людьми и защищаются таким образом от вирусов? нет? не думали?
вот вчера разговаривала с врачем из ковидного госпиталя, она расскказывала, что села в трамвай, а там все с масками на подбородке, говорит, хочется, блин, их уже палками бить. Врачи рискуют своими жизнями, здоровьем своих семей, спасая каждый день больных ковидом. А у каждого, блин, своя теория , носить маску, или нет! Да что от Вас отвалиться, если наденете маску в магазине, транспорте на 20 минут ? а потом дышите воздухом, сколько влезет.
Добра всем!• 15 октября 2020
Ответ дляПупуговка
АХаха, вы прикалываетесь? Я бы удивилась если бы больницы не были переполненны. Это же благодаря реформе пани Супрун, у нас в радиусе 40 км закрыли ВСЕ АМБУЛАТОРИИ И БОЛЬНИЦЫ в ПГТ и сёлах, оставили одну районную как вы думаете сколько там койко-мест? Хватит на всех? Ещё в 2016 у нас в Днепре вышел закон сократить койко-места до 60 на 10тыс населения, а что потом творилось я даже не знаю. Хотите верьте, а хотите нет, но количество умерших из-за отмены плановых операций у нас больше чем от самого коронавируса.