ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 октября 2020
Муж каждый раз пробивает дно
За 8 лет все уже о нем поняла и не жду от него ничего. Смирилась уже с тем что вот такой он человек, сама такого выбрала. И да, я тоже не идеальная и не святая. Но, блин! вот каждый раз он умудряется пробить дно своим поведением. На ровном месте, потому что у меня к нему уже не претензий, ни ожиданий, я уже его тупо не трогаю вообще.
Две недели назад устроил на ровном месте истерику, просто на ровном месте, без причины.
Вчера начал давать идиотские советы о которых я не просила, я послала культурно - разобиделся. Предыстория: мы живем в квартире, которую ему подарили родители. Родители у него молодцы, много дали детям - образование, жилье, поддержку финансовую. В муже моем, своем сыне, они разочарованы: карьеры нормальной не сделал, это у него второй брак, детей у нас нет (я не хочу с ним детей). И нервы он им тоже треплет. Своего разочарования они не скрывают, по крайней мере от меня. К мужу относятся в стиле "в семье не без урода", но свой же урод, куда ж его денешь. Мои родители меня любят и мной гордятся, но в материальном плане они мне ничего не дали, квартиры не купили. Семья бедная, сейчас у них пенсии по 2500 грн и живут они в трехкомнатной квартире, где мои 25% собственности. ну тоесть продать тоже нечего. Я на свою квартиру собираю, но без фанатизма (не вижу смысла рвать опу - детей нет, никому ничего не должна). Сейчас осталась без работы, но я периодическими заработками зарабатываю столько же, сколько мой муж на постоянной работе:) у него денег не прошу.
И вот вчера говорю "Не знаю что мне делать. Может забить на все и пойти на пару тройку лет менеджером по продажам на хорошие условия (у меня есть опыт в хорошей международной компании, но работа не нравилась и я ее сменила на творческую и интересную, но с оплатой в три раза ниже).
ОН говорит. Ты поставь себе цель, например, купить квартиру. Я говорю что такая цель у меня стоит, но я не уверена что мне стоит из-за квартиры рвать опу и света белого не видеть. Детей нет, никому ничего не должна. Смысл упахиваться вместо того, чтобы жить в свое удовольствие?
Он говорит "ты вот только не обижайся. но ты скажи своим родителям, что тебе нужна квартира, пусть думают и тоже напрягаются. А то хорошо устроились!" Говорю "В смысле? Они знают все и сами, смысл им говорить если я прекрасно знаю что у них нет денег. Могли бы помочь купить квартиру - помогли бы". Он начал рассказывать, а ты скажи, а то вот так ты молчишь, а они думают что тебе значит и не надо. Я говорю "Але! Они пенсионеры! У них нет денег! Продать им нечего! И вообще я взрослая тетка и уже сама должна родителям помогать!". Тогда он мне посоветовал одолжить денег у мужа сестры (у него есть). Я говорю а давай ты мне дашь денег на квартиру? Не чужие ж люди! Говорит я тебе могу тысячу долларов дать:)
Я посоветовала засунуть эту тысячу долларов себе в опу вместе со своими советами (другими словами, но смысл был такой). Разозлилась капец как! Чтобы не ругаться ушла на улицу подышать. Вернулась, а он тут уже разобиделся. Сегодня должен был работать из дома. так умотал обиженный на работу.
Вот вроде нормальный человек. Рассуждает здраво, не бухает, не шляется, старается меня поддерживать, в том числе и деньгами. Но периодами то заскоки, то вот такие ох***е советы. Шизик блин! Хотя внешне все нормально, если не считать таких приколов пару раз в месяц.
Простите за простынь. Накипело и хотелось выговориться
Борщец• 15 октября 2020
Т.е. вас с ним не связывают ни дети, ни плети, ни любовь....
Пора прекратить этот фарс под названием ’супружеская жизнь’
ПультОт_БМВ• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
я не собираюсь иметь детей вообще. На квартиру сейчас есть 16 тысяч долларов. Собираю так чтобы ни в чем себе особо не отказывать и не перенапрягаться
ну тогда и неапрягайтесь
к чему тема? мужа вы не переделаете, удобно с ним жить - живите, не удобно - не живите. В вашем случае вообще все просто.
Шмоточницаца• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
не, на то, что он предлагает мне требовать квартиру с родителей-пенсионеров которым за 60. Или к мужу сестры за помощью обратиться. Уже или молчал бы. Или помог сам раз его это так волнует
Ну это да, дурость. Ну вы же можете просто забить на его рассуждения.
А вообще: зачем вам тема квартиры с этими скандалами, если сейчас вы итак потихоньку собираете и живете у него? Зачем такой острый вопрос вообще? Вы разводиться собрались?
Большой секретик• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
я бы ответила что-то в стиле ’давай лучше тебя на органы продадим, ты все равно никакой ценности не представляешь’ и собрала бы манатки.
Зачем жить с человеком, который в ваших глазах очередной раз пробивает дно?
Маруська Му• 15 октября 2020
Мой иногда тоже может хрень откровенную ляпнуть. Такое что реально ни на что не натянешь. Например:
- Как у вас дела? (Он за границей был)
- Да не очень, в подъезде дядь Саша с третьего умер.
- А что ему так плохо было что он решил умереть?

Даже не знаю как реагировать.
- Как у вас дела? (Он за границей был)

Даже не знаю как реагировать.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 15 октября 2020
Ответ дляМаруська Му
«Родители хорошо устроились»
это перл. Запишу
знаете что удивительно? сам уже взрослый мужик и сам хотел бы конечно быть таким суперменом, который может все. Но не получается! Ну тоетсь не все получается. Но мои родители обязаны! мне помочь с квартирой) их не получается то отмазки)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 15 октября 2020
Ответ дляДа будет так
Может дать старикам дожить в своей квартире? Не
Вот помрут тогда автор с сестрой поделят
мне на квару в киеве хватит только если я заберу все деньги от продажи той квартиры и еще и свои сбережения добавлю
Сигарный шланг• 15 октября 2020
Ответ дляНа перекуре
не поняла а в чем проблема с мужем? нормальный мужик, у вас как вы говрите тоже есть свои тараканы - 8 лет не просто так же с ним?
Кошмар, бабы, на какой помойки вы себя нашли, что чмо, требуещее квартиру от пенсионеров - это нормальный мужик? Боюсь представить, какая вы

Серьезная баба• 15 октября 2020
Автор, 25 % в квартире родителей это вы дали при покупке квартиры и все оформлено правильно?
Маруська Му• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Знаете, чужие деньги считать очень легко и просто. Ваш не один такой. Знакома с парочкой таких уникалов.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 15 октября 2020
Ответ дляКлевотница
А знаете! Меня бесит в муже, что он в первую очередь думает о себе! И вчера я поняла, что ему завидую! Теперь учусь у него в первую очередь думать о себе

ой, я о своем это давно поняла. Но при том что он морозится от обязанностей, он хочет иметь права рассказывать мне как надо)
Гл. Амурная• 15 октября 2020
Такое впечатление, что вы соседи! ) ну, в принципе.... если вы все еще так живете, то вас все устраивает и нечего тогда ныть!
Мюллерная• 15 октября 2020
Ответ дляСигарный шланг

Да не чмокайте, сами голые босые понаезжают, ещё кто чмо...
Копуша• 15 октября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Так у них есть каартира, к чему вообще все это?
у мужчины, не у них
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 15 октября 2020
Ответ дляСкелет дыни
ага, я тоже подумала) Почему он плохой? Потому что не думает, как автор? Так это называется ’не сошлись характерами’ - зачем страдать аж 8 лет
?? А то вроде как бэ в статусе невестки - удобно жить в квартире родителей мужа и 8 лет испытывать недовольство от его присутствия...
-Автор, Вы с жиру беситесь. Где Ваша квартира, собственная? Где Ваша именно карьера?
еще раз - я его не трогаю. У меня к нему ни вопросов. ни претензий. Но чувак обязанности хочет как при партнерском браке, а истеричить и жизни меня учить как при патриархальном. Типа он тут такой альфа самэц! (на самом деле нет)
Ну и человек который сам не заработал ничего, учит меня как купить себе квартиру. Лайфхак - отжать у родителей. Когда говоришь что у них нет - ну попроси у кого то! Вот я у него попросила)
Мне кажется это шиза у него
Партизанка• 15 октября 2020
Знаете, а ведь вы с мужем друг друга стоите. Вы тоже не особо стремитесь к чему то, а еще его в этом обвиняете. 8 лет живете и никак определиться не можете. Хотите с ним быть или нет, с детьми то хоть определились.. и то, я думаю и это не точно еще, возможно, встретите другого мужчину и еще захотите. И Да, вам с ним мега-удобно. А что? Жилье есть, на аренду тратить не нужно, на улице не останетесь. По поводу финансов не напрягает вас, а иногда и ’помогает деньгами’ - сами писали. Вам тоже нравиться жить так на изи. ’Идиотские советы’ Вас его раздражают.. ну это уж совсем, не разговаривайте вообще с ним, чё уж...
В чужом глазу и соринку видно, а в своем бревно не заметно.
Сигарный шланг• 15 октября 2020
Ответ дляМюллерная
А смысл тогда? Мужик советующий собирать на квартиру
зачем??? ´купи себе квартиру и живи отдельно´

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 15 октября 2020
Ответ дляПоследний вагон
Пришло осознание. И?
И я на него забила. В общем и в целом мне с ним нормально вне этих его заскоков. Встречу мужчину, который мне понравится - уйду. А так зачем я буду делать себе нервы и создавать проблемы?
СтелькаОТединицы• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
автор, а вот я на стороне мужа. вообще не поняла ни вашего разговора, ни обиды. жилье вы должна покупать и собирать вместе а не муж отдельно вам. дурня какая-то. и вообще, раз пользуетесь благами его семьи то и понятно его претензиии к вашим родителям. или тогда ни у одних ничего не берите. одни могут, вторые нет. я понимаю что квартира дорого стоит, но суммы подбрасывать все равно при желании можно. а так как у вас нет детей то и ссорится вообще не вижу тематики, не о тотм вы нервы портите и отношения. раз остыли-руки в брюки и пока за лучшими предложениями, чего чужую территорию занимать?
Сигарный шланг• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Мне кажется это шиза у него
Вы себя на помойке нашли?
12 галюцинаций• 15 октября 2020
Автор копит на квартиру и пока за счет мерзкого мужика живет (в его жилье). Тоже вариант. Только любовник нужен чтоб не зачахнуть.
Не служанка• 15 октября 2020
А зачем вы с ним тогда живете? У вас есть запасные жизни? Вы уже 8 лет потратили, не понятно на что, и дальше также собираетесь?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 15 октября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
да, это надо постараться - до декрета и детей разочаровать жену,
автор, я вас понимаю.. если приняли не заводить детей, значит не просто так, значит на него рассчитывать нельзя и он недостоин
просто на него нельзя рассчитывать. А для меня в связи с некоторыми нюансами по здоровье беременность лотерея. Я не испытываю прям сильного желания иметь детей вопреки всему
Мафиозная• 15 октября 2020
Ответ дляБорщец
Тогда автору придется идти на сьем, а ей этого, судя по всему, не хочется
Гл. Амурная• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
а.. ну т.е. вы вся такая в белом, туп использующая мужа и ЕГО квартиру. А муж говно унылое..... Нда...с А не честнее перебраться на съем? Нет, зачем, у вас муж - говно, а вы вся в белом!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 15 октября 2020
Ответ дляДа будет так
Интересно каких событий?
таких после которых слетели розовые очки окончательно
Скокмоно - стокнуно• 15 октября 2020
Ответ дляКопуша
у мужчины, не у них
Ааа...я думала они семья и должны жить в одном помещении...