ТыЧиНеТЫ• 15 октября 2020

В каком возрасте почувствовали что стало ощутимо легче с ребенком?

Результат:
вже голосів: 197
31 (15.74%) В 5 лет
30 (15.23%) В 3 года
29 (14.72%) В 4 года
27 (13.71%) В 10 лет и выше
14 (7.11%) Нет детей,не знаю
12 (6.09%) В 6 лет
10 (5.08%) В 7 лет
9 (4.57%) В 2 года
7 (3.55%) В 1,5 года
6 (3.05%) В 3 месяца
6 (3.05%) В 2,5 года
5 (2.54%) В 1 год
5 (2.54%) В 8 лет
4 (2.03%) В 9 лет
2 (1.02%) В 6 месяцев
Трусиковед• 15 октября 2020
после 3 лет стало намного легче

Кюветчица• 15 октября 2020
Легче стало тем, у кого дети женились и свалили из гнезда.
Ксерокопия ночи• 15 октября 2020
Почти в 3 года , пошли в сад .
ФруктЕщеТот• 15 октября 2020
курасаны• 15 октября 2020
17 лет. До сих пор все очень сложно.
КучМала• 15 октября 2020
В 6 лет, в 7уже адекватный практически полностью ребенок. Как компаньон и в кино и в пицеррию и в зоопарк
Везде спокойно себя ведёт, без концертов
Савасави• 15 октября 2020
Стало легче, как только дочь заговорила, начала озвучивать хотелки/нехотелки
Ягодка опять• 15 октября 2020
10 лет и конца края этому нет. с этими уроками еще сложнее.
Покращена• 15 октября 2020
Теоретично, в 3 роки, коли пішла в садок... Але там почалися безкінечні соплі і бронхіти.... Спати почала всю ніч спокійно аж у 6 років. . Тоді і в садок пішла нормально, останній рік перед школою..

ФруктЕщеТот• 15 октября 2020
Ответ дляКюветчица
Дея Торис• 15 октября 2020
ыыыы
легче))))
Не жена• 15 октября 2020
Салт• 15 октября 2020
Стало ощутимо легче, когда я детей смогла оставлять одних дома хотя бы на несколько часов.
Чумачечая Весна• 15 октября 2020
Со старшим только сейчас сложно становится, ему 9 лет. С дочкой пока стабильно, средняя степень тяжести.)) С младшим стало гораздо легче после года. Всё познаётся в сравнении. Но всё равно считаю, что ’легче’ - это не про детей. Просто всё периодами.
Ганцю в кєдах• 15 октября 2020
тут наверное важно что имеется ввиду под ’стало легче’...у каждого возраста есть свои моменты, сложные для кого то или почти незаметные. Все индивидуально! Мне было мега-сложно первые три недели после родов, потом после 3 месяцев тоже были какие то тяжелые моменты, ближе к полугоду тяжело было потому что все время на руках хотел быть, к году пошел и стало периодически тяжело, потому что нужен глаз да глаз. при все этом с рождение спал по 30 минут, и я постоянно на нерве была. поздно осознала, что от моих нервов и ребенок беспокойный. с 2-3 лет были свои нюансы, кризис 3-х лет и другие моменты, потом сад и болячки, потом подготовка к школе и первый класс... т.д. Сейчас ему 10, но не скажу что прям капец как легко))
Да, по мере взросления дети становятся самостоятельнее, многие вещи могу делать без участия родителей, но как говорится ’маленькие детки маленькие бедки’...
С замиранием сердца жду подросткового возраста
Лень гуглить• 15 октября 2020
Старшему 17. Учится в другом городе. Этот момент еще не наступил.
Бедная Лиза• 15 октября 2020
Думала что стало легче, а в 15 она заберемела и я подумала, что погорячилась
успокойте_Меня• 15 октября 2020
17 лет,сейчас тяжелее всего
Апрель Ивановна• 15 октября 2020
Когда поняла, что родительство должно быть осознанным. Перестала ждать помощи и нервничать по этому поводу и все как-то стало легко.

Страхованная• 15 октября 2020
Каждый раз, когда я думаю, что с детьми сложно, дети взрослеют, и я понимаю, что было легко)
Шумелка Мышь• 15 октября 2020
В 5 выдохнула с облегчением. Сейчас 9 и чувствую что нужно опять вдыхать и ждать подросткового возраста.
Анонимушка• 15 октября 2020
когда отдали в садик, старшего в 3,5, младшему еще 3-х лет нет...мне кажется сейчас сложнее, чем до года было.
Шумелка Мышь• 15 октября 2020
Ответ дляБедная Лиза
да уж... Оставили ребенка?
автор ТыЧиНеТЫ • 15 октября 2020
Ответ дляБедная Лиза
Ничего себе. Родила?
Бедная Лиза• 15 октября 2020
Ответ дляШумелка Мышь
да уж... Оставили ребенка?
Конечно, молодая мама
IQ 80• 15 октября 2020
Чем старше, тем сложнее. Сыну 14, переходный возраст, так колбасит - жесть! Дочке 10, все впереди))
Легче в том плане, что сами едят, в туалет ходят, можно без присмотра оставить. Но, ей Богу, я бы лучше сейчас возилась с малышом, чем терпела психи и выходки подростка)))
Ms. Скромность• 15 октября 2020
Автор ,цьому на бути ніколи.Діти ростуть ,ростуть і проблеми.Якщо ,що ,в мене двоє дорослих.Пройшли ми вже ууууух.Легше не стає
Шумелка Мышь• 15 октября 2020
Ответ дляБедная Лиза
Конечно, молодая мама
а папа слился или нет? У меня родственница в 15 родила, сейчас у них с мужем двое деток и живут уже 12 лет вместе.
автор ТыЧиНеТЫ • 15 октября 2020
Ответ дляБедная Лиза
Конечно, молодая мама
Молодцы что сохранили ребенка. Здоровья и сил дочке.)
МадамОхмури• 15 октября 2020
Как легче? Физически после 4 лет, психологически - с каждым годом труднее, больше переживаний, больше разговоров, больше объяснений