Идущаяповолнам• 15 октября 2020

Какую работу с предложенных выбрать , город Киев

Мне 31, есть дети школьного и дошкольного возраста. С одного декрета сразу в другой, до этого работала около 5 лет в офисе, работа не пыльная , с документами и цифрами, есть знания делового английского языка, которые также использовала в работе. Уже около двух месяцев ищу работу и везде получаю отказы. И вот сегодня мне перезвонило два работодателя у которых я была на собеседовании и предложили работу: воспитателя в частном садике и офис-менеджера. Зарплата одинаковая, добираться до работы тоже удобно, никаких плюшек в компаниях нет (мед страховка и тому подобное), единственная привилегия садика-бесплатный обед. Я не знаю какую работу выбрать.... Сама себе честно признаюсь, что воспитатель-это не то чего я бы хотела и к чему стремлюсь в будущем, а в офисе там тоже не будет продвижения по карьерной лестнице, обе работы не очень перспективные в плане доработать там до пенсии;). Что выбрать не знаю, дома сидеть тоже не хочу, потому что не известно сколько ещё буду искать работу. Посоветуйте что-нибудь, дайте волшебного пенделя :)
Voblochka-26• 15 октября 2020
хотя в аптеках половина первостольников - тоже не фармацевты. и че я удивляюсь

автор Идущаяповолнам • 15 октября 2020
Ответ дляя Кукарача
На самом деле все не так радужно как вы описываете)))
Это прежде всего дети, со своим настроениями, желаниями, нежеланиями. Вы ж не думаете, что все как роботы будут послушно кушать, играть, бежать спать.
Это огромная ответственность уделить внимание детям и их родителям.
Я бы не то что шла, бежала бы на работу офис-менеджера.
И правильно девочки пишут, если в этой фирме не будет роста, через годик уволитесь и найдете лучшие. Как раз пересидите пока в стране ситуация неясная.
Я тоже так подумала. А если вдруг закроют сады и школы на карантин, как было этой весной, то на работу в сад ходить не надо, а зарплата идёт. Фирмы по любому не закроют, и на работу прийдется топать :(
автор Идущаяповолнам • 15 октября 2020
Ответ дляНарисовалось
и документы у большинства не впорядке
полулегальные или нелегальные
большой спрос порождает кучу недобросовестных частников
Да, ведь не у всех есть лицензии.
Аль_де_Барановна• 15 октября 2020
Офис менеджер без вариантов. Говорю вам, как преподаватель по первому во, проработавший в школе с 1 по 4 класс 3 года))).
Вы в саду так упахиваться будете, что работа офис менеджера вам покажется сказкой. Какие вы занятия там собрались проводить? Когда вы собираетесь к ним готовиться? Кто забирает детей из частного сада в 18.00, если работа обычно до 18.00? В частном саду родители не дадут вам расслабиться. Если не все дети спят, вы не сможете в это время отдыхать. Всех только одеть и раздеть два раза в день, это можно свихнуться. Не забывайте про подготовку к утренникам.
Voblochka-26• 15 октября 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Да, ведь не у всех есть лицензии.
лицензии как раз мало у кого есть, там сложновыполнимые лиц условия.
но вот брать воспитателей с образованием вполне реально.

а на счет зп на карантине - это они вам так сказали, что карантин оплачивается тоже? че-то сильно сомневаюсь
Аль_де_Барановна• 15 октября 2020
И да, я уже 12 лет работаю в банке и в школу не собираюсь возвращаться, даже в частную, даже под страхом смертной казни)))
я Кукарача• 15 октября 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Уверенны?
Лучше тогда уточнить, потому что мне кажется, что условия оплаты в период, когда сады закрыты на карантин у частных и государственных разные.
И с фирмой точно так же, возможно разрешат работать удаленно, но опять таки, условия?
Надо это все уточнять.
автор Идущаяповолнам • 15 октября 2020
Ответ дляVoblochka-26

Да, оплачивается. Родители вносили деньги каждый месяц, только питание не оплачивалось. В нашем доме много мам возмущалось по этому поводу, что дети не ходят, а платить надо, иначе не сохранялось место в саду за ребёнком , а когда отменят тот карантин, что был весной-никто не знал, вот все и платили, в ожидании того, что через месяц дети смогут вернуться в садик.
Ищу Аленя• 15 октября 2020
Конечно же в офис!

автор Идущаяповолнам • 15 октября 2020
Ответ дляИщу Аленя
Конечно же в офис!
Вижу здесь все за офис, значит с понедельника буду выходить на работу в офис
Voblochka-26• 15 октября 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
даже не знаю, я бы не платила за ребенка на карантине.
а про сохранение места - это какой-то откровенный блеф. там что, в садик очередь желающих?
автор Идущаяповолнам • 15 октября 2020
Ответ дляVoblochka-26
Вы знаете ,сложно сказать. Мы когда переехали с одного района в Киеве в другой , это было зимой, то в госсадах очередь электронная огромная была , в частных тоже все группы были укомплектованы по 15 человек. И до лета мы никуда не попали, сидели дома, потом пошли в частный, проходили год .
автор Идущаяповолнам • 15 октября 2020
Ответ дляVoblochka-26
Частные школы тоже оплачивались во время карантина
Voblochka-26• 15 октября 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
ну школы занятия проводили, а садики?
Voblochka-26• 15 октября 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
если в вашем районе не хватает даже частных садов, то да, наверно и платят чтоб место не потерять. хотя звучит это странно)
автор Идущаяповолнам • 15 октября 2020
Ответ дляVoblochka-26
ну школы занятия проводили, а садики?
И садики по пару часов в зуме проводили
автор Идущаяповолнам • 15 октября 2020
Ответ дляVoblochka-26
Недалёко от Контрактовой площади, не подумайте что я живу на отшибе.
Voblochka-26• 15 октября 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
это неважно. воспитатели без образования, за карантин заплати - офигеть, конечно, условия, и это ж явно не все сюрпризы))
автор Идущаяповолнам • 15 октября 2020
Ответ дляVoblochka-26
Я конечно не педагог по образованию,, но с моим дипломом преподавать могу в средних специальных образовательных учреждениях.

parele• 15 октября 2020
31 год, какая пенсия? Идите офис-менеджером, через год-два в другую компанию, покрупнее.
Voblochka-26• 15 октября 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
это не в ваш огород камень. может вы были б лучше воспитателем, чем все эти ’заслуженные’. но сам подход меня ... вкурвлює
Сижу_и_плачу• 15 октября 2020
Офис. Встряхнуть мозги, дети подрастут и можно что-то лучше искать
А с садика куда вы по ни сможете уйти? Мне кажется выбор меньше, чем после офиса.
НичеНипанимаю• 15 октября 2020
Автор да кем угодно только не воспитателем в садик. Вы не знаете что это за работа, врагу не пожелаешь. Детки ещё те подарки, а родители это просто кошмар . Царицы с царями ведут своих принцев и принцес в сад. А в частном садике за ту же зп из Вас всю душу вымут.
автор Идущаяповолнам • 15 октября 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Я по любому планирую через год уходить, даже если устроюсь на одну из этих работ, то буду искать работу дальше и подавать резюме. Моя целю попасть в большую компанию, по типу Метро, Эпицентр, Фоззи групп, табачные компании и ну и тому подобное .
автор Идущаяповолнам • 15 октября 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Вот этого я и боюсь, ещё ко всему холерик по темпераменту
Сижу_и_плачу• 16 октября 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Ну вот после садика в такой компании вы себя кем видите? Лучше в офис.
А я женатая• 16 октября 2020
Работала в частном детском саду, уволилась с нервным срывом. Т.к. зарплату задерживали на 1—2 мес., постоянно кого-то заменяла (работала с 7 до 19), в группе было двое больных деток аутизм, 21 ребенок вместо 15, нянечка одна на две группы, ежедневная подготовка занятий (готовила часто дома, ночью на компе). Но работала, т.к. люблю деток надеялась, что вот-вот станет лучше. Но, одна мама пожаловалась, что я избила ее ребенка(неправда, мальчик больно бил деток, я его остановила и крепко держа за запястья уговаривала, а на нем былне плетеный браслет — получилась ссадина под браслетом). Камеры в саду сняли, что я ребенка не била, но это было уже не важно.Мама этого мальчика раздула скандал и выторговала себе бесплатное посещение для ребенка на 3 мес. Я просто расскпзываю сейчас, а меня начинает трусить.
А я женатая• 16 октября 2020
А ещё в саду - превращаешся в тетку. Много кушаешь, одеваешься.так себе. Экономишь на косметике. А в офисе - остаешся женщиной.
котопёс• 16 октября 2020
Ответ дляВся в кредитах
Круто. Крупная фирма?
нет, офис ок 10чел
НичеНипанимаю• 17 октября 2020
Ответ дляА я женатая
Дело даже не в тетке. Я уже когда слышу ор на улице, то меня трусить начинает. Хотя в саду я спокойно отношусь. 2 года выдержала, все сил моих нет, ухожу....