Мяо мой мяо• 16 октября 2020

2020 год. Яички уже не те...

Увидела в магазине конфеты из детства. Схватила коробку. Несла домой как сокровища. Трепетно раскрыла, выудила из "соломы" вожделенное яйцо... И выкинула. Внутри говняча помадка. Жёсткая и крошащаяся. Тот самый случай, когда не 80 гривен за коробку жалко, а своих детских воспоминаний и ту внутреннюю маленькую девочку, которой эти конфеты в 90-е годы доставались поштучно как подарок за пятерки в табеле...

Они же были вкусные в детстве, правда?..
KROX@• 16 октября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Автор, может просто производитель что то поменял. Нам на Пасху такие подарили, очень вкусные, сейчас посмотрела изготовить Донецк
Я такие конфеты помню в небольшой квадратной коробке,внутри гнездо из резаной бумаги, там 9 яиц в серебристой фольге,1 в золотистой.
Да_Я_ТакаЯ_• 16 октября 2020
Ответ дляТролю как могу
Я таких не помню. Помню конфеты Батончик, такие длинные
В моем детстве только они и были еще редко охотничьи.
недавно нашла магазин с белорусскими конфетами, и там они были!
Вкус почти как в детстве.
Вообще там почти все конфеты вкусные, особенно кокосовая нуга, она лучше баунти.
И цены радуют, вообще не космос
Тролю как могу• 16 октября 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Вкус почти как в детстве.
И цены радуют, вообще не космос
О! гляну беларусские, Гугл выдал что в России такие выпускают
Сиренькая• 16 октября 2020
Мне свекровь из Донецка привезла российские. Как в детстве, начинка желтенький ликер и белая помадка.
Что-то не спится• 16 октября 2020
Ответ дляВиннипуховна
А мне нравится. От авк
Они реально вкусные
ЛедиДи• 16 октября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Да что далеко ходить, я в юности ещё застала рождение Лучиано. Это были торты, за которые можно было продать душу дьяволу. А сейчас это просто сладкая пушистая химоза...
Я работала на Лучиано бухгалтером )))
А вы пробовали их эксклюзивные торты? Не знаю, продавались ли они во всех фирменных магазинах. Чизкейк, Сакура (если в названии не ошиблась), Канти.... не все помню названия. Там французский шоколад был, хороший алкоголь, маскарпоне..... Оформление сказочное. Нигде и никогда больше я ничего подобного не ела. На все семейные торжества у нас на столе были торты Лучиано из эксклюзивной серии.
Да_Я_ТакаЯ_• 16 октября 2020
Ответ дляТролю как могу
Если в Киеве, то на шулявке огромный магазин возле мака , есть из чего выбрать.
Очень удивило что все свежее, при таком ассортименте.
Покупала понемногу разных.
Понравилась нуга кокосовая, карамельная не зашла, вафельные тоже.
Еще батончики обычные и с халвой, карамельки со сгущенкой, просто молочные хуже, и обычные леденцы ну очень вкусные , не как наши кислотные барбариски, и размер хороший, почти как фундук.
Тролю как могу• 16 октября 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Покупала понемногу разных.
Огромное спасибо! я как раз не далеко
На привозе• 16 октября 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Я в 1991,помню их прекрасно ,дядя работал на шоколадной фабрике ,каких я только конфет не ела и шоколад кусками ,но недавно с подругами вспоминали они такого не ели или поштучно родители выдавали
У меня пара работал на шахте и один раз принес огромный пакет конфет Ромашка. Не ем их и подобные по сей день.
Одна_на_всей_планете• 16 октября 2020
Ответ дляПросто красавица
Вот и нам как-то привозили из Донецка эти конфеты лет 12 назад. Я такие впервые видела.
Я тоже впервые, мне 45 лет, но мне очень понравились. Я очень привередлива к конфетам
Да_Я_ТакаЯ_• 16 октября 2020
Ответ дляТролю как могу
Огромное спасибо! я как раз не далеко
Пожалуйста.
Я теперь на наши и смотреть не могу , слишком ощутимая разница
Только не берите мешками
Мало ли, может и не понравятся)
Может у меня вкус специфический, будете потом меня ругать)
Там самообслуживание, набираете сколько и каких хотите, на кассе уже взвешивают .
Консультанты очень приятные, если нужна помощь,то подскажут
Тролю как могу• 16 октября 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Пожалуйста.
Только не берите мешками
Мало ли, может и не понравятся)
Купипупсичек• 16 октября 2020
я таких и не помню
Купипупсичек• 16 октября 2020
Ответ дляНа привозе
Я таких не помню. Я родилась в 1992/м.
я в 78 и не помню
Майор Медуза• 16 октября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Я давно хочу Гулливер. Но теперь боюсь. И Стрелу...
стрела кстати вкусная производителя ’Стимул’
Курочка-наседка• 16 октября 2020
В детстве все было не так как во взрослой теперешней жизни.
Кукусик• 16 октября 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Покупала понемногу разных.
Білоруська цукерня ’Мінчанка’ это оно?
Вот где бы я еще такое узнала, Советчица полезная! Соберуся и попруся на Шулявку за батончиками.
Спасибо за наводку!
Ашотакова)))• 16 октября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Привет землякам я на пересечении Университетской и Комсомольского в детстве жила. Потом к Москве переехали
О, а какой книжный магазин там был, двухэтажный. С деревяными ступеньками,мне они так нравились в детстве, с парка Щербакова туда приезжали специально.
Домовенок Зюзя• 16 октября 2020
Мої улюблені цукерки ’прем´єра’. І ще ’тростинка’або ще були ’сопілка’. Як вони пропали з продажу я довго ніяких цукерок не їла(я і не дуже люблю солодке). Тепер тільки чорний гіркий шоколад і ще вафлі сама печу і з домашньою згущонкою:))
Я только за!• 16 октября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Яички, простите ,это у мужчин. Яйца!!!
Это смотря какой мужчина кого то ’яички’ а у кого то ’яйца’
Я только за!• 16 октября 2020
А мои любимые Вишня в шоколаде и Ромашка львовской фабрики ’Свиточ’
Наивная Хо• 16 октября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Помните
Вот такие они были
мне тоже кажется, что в детстве они были вкуснее.
тем не менее дочка и сейас от них в восторге. всегда просит купить, они попадаются редко.

впервые такие (современные) увидела, когда поезд 20 минут стоял ночью в Харькове. продавцы среди прочего носят их по перрону. так что теперь при каждой поездке покупаем.

в Киее они есть в Экомаркете, но цена выше, чем в Харькове
Наивная Хо• 16 октября 2020
Ответ дляНа границе
Я 1983 года. Не помню таких.
и я 83го. нравиись конфеты ’веселые картинки’. на обертках были нарисованы Карандаш, Самоделкин, Дюймовочка и т.д.
БлинчикБезСметанки• 16 октября 2020
Автор, понимаю Вас. Тоже искала такие конфеты. А напомните, пожалуйста, кто-то, что там было внутри.
Наивная Хо• 16 октября 2020
Ответ дляKROX@
да, в квадратной и не такой плоской) туда плюшевую утку посадить можно было.
и резаная бумага была разноцветная, а сейчас белая.

кстати о фольге. в 80-е конфеты были в разноцветной фольге - салатновой, сиреневой, желтой в красные звездочки. мы их собирали, а в конце года в них можно было обернуть орехи и мандарины, чтобы вешать на елку))
Безберлоги.ру• 16 октября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
О, боги!!! Сто лет их не видела!
Как я их любила! Дедушка из Москвы привозил...и это был праздник!
Да куча их. В билле видела. Автору просто попались несвежие.
Наивная Хо• 16 октября 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
О, Я ТАКИЕ ПОМНЮ. НО ВРОДЕ ЭТО НЕ сОВЕТСКИЕ, ой сорри за капс, а 90-е годы уже
Наивная Хо• 16 октября 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
кстати, может быть. потому что они не должны крошиться, как она описала
KROX@• 16 октября 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
О,премьера-точно,вкусные были.сейчас аналогов нет. Еще школьные были вкусные, карамель Мечта.
И еще помню конфеты Огни Буга, тоже аналогов нет.
Домовенок Зюзя• 16 октября 2020
Ответ дляНаивная Хо
Я 1984 р. Думаю десь в 90-х почала їсти цукерки:))