Мяо мой мяо• 16 октября 2020
2020 год. Яички уже не те...
Увидела в магазине конфеты из детства. Схватила коробку. Несла домой как сокровища. Трепетно раскрыла, выудила из "соломы" вожделенное яйцо... И выкинула. Внутри говняча помадка. Жёсткая и крошащаяся. Тот самый случай, когда не 80 гривен за коробку жалко, а своих детских воспоминаний и ту внутреннюю маленькую девочку, которой эти конфеты в 90-е годы доставались поштучно как подарок за пятерки в табеле...
Они же были вкусные в детстве, правда?..
Кукусик• 16 октября 2020
А я обожала батончики, коровку, ананасные и карамельки рАчки, гусиные лапки, барбариски, была совершенно равнодушна к красным макам, кара-кумам, лещине и прочим дорогим конфетам, из вечернего Киева ела только орешек, а шоколад любила Чайку.
Больше всего за батончиками скучаю, раньше хоть РотФронт были, а теперь вообще не попадаются никакие.
Я шалунья• 16 октября 2020
Ответ дляСмурфетта
Мне 46 и яйца эти впервые вижу. Ни стрелы, ни репки, ни спартака не было в моём детстве. Вечерний киев сестра из киева привозила. Коробочных конфет в наших краях вообще не было
Так я у Львові живу, у нас той світоч у кожному магазині продавався.
А яйця роздобував тато у відрядженнях. Він працював у Львівенерго, наприкінці кожного року їздив до Києва річний звіт здавати, видно, хтось з колег з інших систем привозив.
АяВсёЗнаю• 16 октября 2020
Да куда там уже смотреть на разделы, когда видишь только название темы
Мяо мой мяо
• 16 октября 2020
Ответ дляТаракашечка
Несвежие попались. Я недавно покупала и были очень вкусные, и не крошились!!!
Свежие
Просто красавица• 16 октября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Автор, может просто производитель что то поменял. Нам на Пасху такие подарили, очень вкусные, сейчас посмотрела изготовить Донецк
Вот и нам как-то привозили из Донецка эти конфеты лет 12 назад. Я такие впервые видела.
Хачапууури• 16 октября 2020
Девочки, может кто то помнит название конфет. Они как венок дуная, но сверху не шоколад, а какао вроде. В коробке продавались.
бибизяна• 16 октября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Свежие
Все страницы не осилила, конфеты помню прекрасно, я 67 года рождения. В Харькове их делала Харьковская кондитерская фабрика, а ваши эти чьи?
Царевна в уггах• 16 октября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Я давно хочу Гулливер. Но теперь боюсь. И Стрелу...
Гулливер вкусный только от АВК.
KROX@• 16 октября 2020
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
ну, мне тоже дофига лет, конфетами не избалована, но никогда ее не понимала эту Ромашку, ну невкусные же совсем)
Это вы не понимали. Я ее любила, хотя была возможность есть любые конфеты. И,кстати,по той рецептуре она шла с натуральным коньяком.
Просто красавица• 16 октября 2020
Ответ дляХачапууури
Чуть выше писали про ’Солнечный венок’. Они?
Пирожкиня• 16 октября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Яички, простите ,это у мужчин. Яйца!!!
У мужчин как раз должны быть яйца ,а не яички)))) а то сейчас у многих именно яички
Мяо мой мяо
• 16 октября 2020
Ответ длябибизяна
Харьков и есть
Новопоштинская• 16 октября 2020
Ответ дляКукусик
Рот фронт есть в Москве 3 видов
Кофе в лобби• 16 октября 2020
Ответ дляТролю как могу
Фигня Гулливер
Гулливер от АВК - не фигня.Очень вкусный. Да и цена у него больше 200 грн. Только сейчас формат изменили. Был широкий и толстый, стал узкий, длиннее
и тоньше. На 100 г 4 штуки.
Герцогиня• 16 октября 2020
Правда. Были вкусные. Любимые конфеты моей младшей сестры. Она тоже дрожала над ними....
А я скорблю о ’вечернем Киеве.’ То, что петюня клепает сейчас- это надругательство над моей памятью....
KROX@• 16 октября 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Харьковская бисквитка выпускает золотое яичко , очень похоже на то что было в наши 90-е
В 90-то уже были не конфеты.
Му ма му ма му• 16 октября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Харьковская Стрела вкусная. Можете покупать.
бибизяна• 16 октября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Харьков и есть
Мда, я в шоке, раньше были очень вкусные конфеты.
бибизяна• 16 октября 2020
Ответ дляНовопоштинская
Рот фронт есть в Москве 3 видов
В Харькове полно московских конфет.И на рынке, и в маленьких магазинчиках видела.
Гу го гу го гу• 16 октября 2020
Российские и белорусские конфеты вкусные , на Украине убил Педя Житомирский завод и Свиточ оттеснил и все вкусные конфеты только lints ( Бельгия ) можно купить . Ещё Свиточ неплохие стрела , спартак их бомбический исчез ((( Рошен не то что нельзя есть , смотреть на него тошно (( не вкусная продукция , соя скрипит на зубах ((
Хачапууури• 16 октября 2020
Ответ дляПросто красавица
Не... Солнечный венок это вытянутые такие, длинные, и они в шоколаде. Их помню
Кофе в лобби• 16 октября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Запорожье-Донецк) Родилась в ЗП, но частично в детстве жила в Донецке. Сейчас в Киеве
А вы ещё должны помнить тортик-рулет Паляниця. И пирожные Буше. Такие пирожные были только в Донецке... Пышные бисквитики со сливочным кремом внутри и помадной глазурью...
Автор, а я все время вспоминаю донецкие торты. Я так любила торт «Прелесть», квадратный такой, сейчас аналогов совсем ему нет.
Клин_Кляйн• 16 октября 2020
Ага, да, они галимые-галимые, хотя идея хорошая. Я даже хотела им на фабрику отзыв негативные написать.
Тролю как могу• 16 октября 2020
Ответ дляКофе в лобби
и тоньше. На 100 г 4 штуки.
это не тот Гулливер. Я брала в голубой обертке бумажной. От АВК не встречала
Сердючка• 16 октября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Яички, простите ,это у мужчин. Яйца!!!
Есть мужчины с яйцами, есть с яичками. Все они разные, как и женщины. Но ваше разочарование содержанием темы понятно )
Автор, название зачетное
Мяо мой мяо
• 16 октября 2020
Ответ дляКофе в лобби
Да что далеко ходить, я в юности ещё застала рождение Лучиано. Это были торты, за которые можно было продать душу дьяволу. А сейчас это просто сладкая пушистая химоза...