Мяо мой мяо• 16 октября 2020

2020 год. Яички уже не те...

Увидела в магазине конфеты из детства. Схватила коробку. Несла домой как сокровища. Трепетно раскрыла, выудила из "соломы" вожделенное яйцо... И выкинула. Внутри говняча помадка. Жёсткая и крошащаяся. Тот самый случай, когда не 80 гривен за коробку жалко, а своих детских воспоминаний и ту внутреннюю маленькую девочку, которой эти конфеты в 90-е годы доставались поштучно как подарок за пятерки в табеле...

Они же были вкусные в детстве, правда?..
СовНарКом• 16 октября 2020
Ответ дляБольшой секретик
А где такие продают? Впервые вижу
Харьковская бисквитка делает, очень вкусные, как в детстве, только смотрите на дату выпуска, чтоб были свежие
Заюшка_хозяюшка• 16 октября 2020
Ответ дляМеня много
Мы тоже как то их купили и разочаровались( а ещё больше «солнечный веночек» разочаровал, в детстве кажется совершено другой вкус был. Тоже несли домой с таким предвкушением, прибежали открыли ииии расстроились. Дети конечно не поняли о чем мы и попытки им объяснить были бесполезны)))
А я их так люблю.. Солнечный веночек. Но я их впервые попробовала, лет 6 назад. И всё, одни из любимых. Какие были раньше не знаю, но сейчас нравятся.
В детстве, помню, любила конфеты мишка на севере, но как-то в Сильпо их брала, еще до революции, были конфеты этой фабрики, ничего особенного, вкусы и у нас очень меняются в течении жизни, не всегда сам продукт.
КвартираЧья• 16 октября 2020
В детстве все вкуснее, трава зеленее, солнце ярче.
Заюшка_хозяюшка• 16 октября 2020
Ответ дляTatka Kiev
Мои воспоминания с детства, какие же они вкусные были
Купила где-то 5лет назад, фу, выбросила
Мы в школе на переменах такие бегали покупать, и арахис еще, в желтой пачке, я тоже думаю, если бы сейчас попробовала, не впечатлили бы вообще.
Холодная каша• 16 октября 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Стрела и Гулливер не сильно изменились
Поделитесь, какой гуливер не изменился? Я раньше брала АВК, но он ставал все меньше и меньше , домен шались до батончика, сейчас это пародия, а не конфета и на вид и на вкус.
Холодная каша• 16 октября 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Мои самые любимые конфеты уже давно не делают назывались Тростинка
Да, 97-99 год, шоколадные с кокосом , ох и вкусные были, досих пор их помню.
Холодная каша• 16 октября 2020
Ответ дляВиннипуховна
А мне нравится. От авк
Вы когда его в последний раз ели? Он уже не похож на гуливер! А размер, как одна палочка твикса? Это ужас что сделали с конфетой. И вафли одну убрали, нет того груста когда откусываешь.
Пополняю_Карму• 16 октября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Я давно хочу Гулливер. Но теперь боюсь. И Стрелу...
Стрелу ищите ТОЛЬКО Житомирскую, она супер, но и цена 300грн за кило.
Остальная г...но полное, и Рошен,и как ни странно Свиточ)))
А Житомир вас порадует.
Ilona Kolesnyk• 16 октября 2020
І я їх пам*ятаю. Але смак вже забула.
Одна_на_всей_планете• 16 октября 2020
Автор, может просто производитель что то поменял. Нам на Пасху такие подарили, очень вкусные, сейчас посмотрела изготовить Донецк
Гопница-Советчица• 16 октября 2020
Впервые вижу

В 90-ых обожали Стрела и Вечерний Киев
Это был праздник для детской радости

Сейчас покупаю коробку и сама лопаю все на диване))
Холодная каша• 16 октября 2020
Ответ дляКидстаффовка
Сейчас всё не то. Пихают жиры ,чтоб удешевить, шьют из синтетики, пекут на улучшителях. Скоро из тюбиков есть будем
Да, .уже есть из тюбик, китайцы давно уже перекуса едят из тюбик и вакуума, хранятся без холодильника.
100pudov• 16 октября 2020
странно,я таких не ела ,не помню
Я шалунья• 16 октября 2020
Ответ дляСмурфетта
Деточка ромашка из нашего детства была вкусной, а гуливер редким лакомством потому что а)не достать и б)дорого. По поводу китката и прочих батончиков - прабабушке, бывшей учительнице, дали попробывать сникерс , марс и пр.новопоявившиеся в 90х вкусняхи ... её комментарий- бедные дети! что им приходится есть
Я також не любила ромашку через специфічну начинку, більше любила батончики, стрілу, спартак і жар-птицю, і ще ріпку.
Якщо що, мені 44, ще застала ’Світоч’ до того, як його викупив(ло?) Нестле.
Такі цукерки, як у автора, також пригадую, були страшенним дефіцитом, коробки потім зберігали мало не як реліквію, навіть паперову соломку було шкода викидати. Мені діставалися раз чи два за дитинство.
Ще тато привозив з відряджень цитрусові дольки, також нічого спільного з тим, що зараз продають.
100pudov• 16 октября 2020
Ответ дляЦикавенная
А я вспоминаю Вечерний Киев в коробка, конфеты были супер вкусные! А теперь прилипает к зубам , как пластилин . Ужас!
как сменили коробку,так и конфеты не теми стали
Я шалунья• 16 октября 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Еще летом можно было купить настоящий Гулливер, а теперь испортили. А еще мне так жаль, что уже нет Белочки и Спарты (Свиточ).
Спарту можна знайти тільки в коробках асорті, на жаль.
Смурфетта• 16 октября 2020
Ответ дляЯ шалунья
Мне 46 и яйца эти впервые вижу. Ни стрелы, ни репки, ни спартака не было в моём детстве. Вечерний киев сестра из киева привозила. Коробочных конфет в наших краях вообще не было
Danza_danceshop• 16 октября 2020
Ответ дляИванка Бур
Лучше бы в толковом словаре посмотрели, а не просто в поисковик забили. Первое значение - именно уменьшительное к слову яйцо. И только второе - мужская половая железа.
лучше бы вы подумали хорошенько к чему мой скрин
ЛедиДи• 16 октября 2020
А стрела моего детства выглядела вот так.
Я из Донецка, 75го года. Помню их. Попадались чуть чаще Курочки Рябы, но все равно дефицитом были. Коробки от этих конфет долго лежали в нашем шкафу, тетя бусы там хранила. В детстве обожала их рассматривать и обнюхивать (коробочки).
АяВсёЗнаю• 16 октября 2020
Ответ дляБоюсь признаться
И никакие ’баунти ’ не сравнить с тем божественным ароматом и вкусом...Я ещё в Польше нашла чуточку подобные от wawel( единственная марка, которая делает съедобные сладости...А так...гадость редкая- эти польские конфеты)
ЛедиДи• 16 октября 2020
Ой, фото
Молчунья• 16 октября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Гулливер из всех нравиться АВК
АяВсёЗнаю• 16 октября 2020
Ответ дляDanza_danceshop
Блин) Я думала автор прикололась со словом) Яички - это мужской орган. Зачем их в фольгу мотать?
Ну, вот сказка о Курочке- Рябой с ЯЙЦОМ...не очень ...А яичко- так очаровательно...
Danza_danceshop• 16 октября 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
ну, когда оно одно, то норм)
а вот фраза ’яички уже не те’... Как будто жалоба на престарелого мужа
автор Мяо мой мяо • 16 октября 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Вы такая хамовитая, что я даже рада, что вас разочаровали очередные яички
Я зайчик с филфаком за плечами. Не люблю лингвистических невежд
renata18• 16 октября 2020
мне 34 но я впервые такие вижу
автор Мяо мой мяо • 16 октября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Где, где их взяли?
АяВсёЗнаю• 16 октября 2020
Ответ дляDanza_danceshop
ну, когда оно одно, то норм)
Автор с юмором) Я зашла в тему, надеясь на интимный вопрос...А тут- конфетки
Таракашечка• 16 октября 2020
Несвежие попались. Я недавно покупала и были очень вкусные, и не крошились!!!
автор Мяо мой мяо • 16 октября 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Никого не смутило, что раздел темы ’Еда, кулинария’?